安全物资 灯带 闸机 辅助标志牌 喷绘布 反光贴 展板招标公告(中交建筑集团有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
围挡
4m高
400.0
平方米
钢制厂库房大门
工地大门(8*2.5米)
1.0
套
施工用灯具
围挡柱头灯(30cm)
21.0
个
灯带
围挡灯带
200.0
米
闸机 转闸 宽通道
全身式闸机(2.1*1.4*2.2m)
2.0
套
辅助标志牌
喷绘(方管+铁皮+喷绘布)
2400.0
平方米
辅助标志牌
喷绘布(宣传画)
1000.0
平方米
反光贴
20cm
4000.0
米
辅助标志牌
展板(KT板)
200.0
平方米
辅助标志牌
展板(亚克力)
300.0
平方米
辅助标志牌
标牌(PVC)
500.0
平方米
反光贴
标示贴(PVC自粘)
1000.0
平方米
中交建筑五公司津西项目安全物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目津西资(挂)2021-012号地块项目经理部招标人为中交建筑集团有限公司津西资(挂)2021-012号地块项目经理部,招标项目资金来自业主(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对 安全物资采购进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1开工日期:2021年7月1日
2.1.2项目名称:津西资(挂)2021-012号地块项目经理部
2.1.3项目类型:房建
2.1.4所属区域:华北区域
2.1.5项目工期:3年
2.1.6 项目简介:津西资(挂)2021-012号地块项目中标合同额3.97亿元,其中设计费1060万元,建安费3.86亿元。项目位于天津市河西区洞庭路与规划洪江道交口。设计结构形式为框架-核心筒结构,总建筑面积85757.42㎡,其中塔楼地上18层,建筑面积30279.51㎡,东西裙楼地上分别为7层、9层,裙楼面积27977.91㎡,整体地下室2层,面积27500㎡。
2.2 招标范围
本次招标采购物资的名称、数量、质量标准、交货地点、交货期等。详见附表1
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册,持有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或经销商;具有独立法人资格的纳税人主体,可提供增值税专用发票或增值税普通发票,业绩为近三年的良好供货业绩,新成立公司不做要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决。
3.5 各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,应由投标人予以赔偿。
3.6 中标人须接受以中交建筑集团第五工程有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月18日10时至2025年7月25日10时(北京时间,下同),登录中交集团中交招采网系统https://zjzcw.iccec.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价/元,售后不退。
招标人的开户银行及账号如下:
账户名称:中交建筑集团第五工程有限公司
开户 行:交通银行股份有限公司陕西自贸试验区西安锦业路支行
账号:611301132018010069543
行号:
4.2.1 以上款项必须注明所购买标书名称包件号,购买标书的银行电汇凭证的扫描件发至zjsgjwgswzb@126.com邮箱,招标人确认标书费到账后将开通投标人下载标书权限。
4.3投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月1日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团中交招采网系统供应商门户https://zjzcw.iccec.cn递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团中交招采网系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招标人:中交建筑集团有限公司津西资(挂)2021-012号地块项目经理部
地址:天津市河西区洞庭路二号桥中交建筑集团津西项目经理部
邮编:
联系人:金棚钢(项目)、刘超
电话:18522062243、029-68718559
电子邮件:zjsgjwgswzb@126.com 网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/
2025年7月18日