上海市防汛物资专业化养护 排水泵站维保 消防设施维保及仓库零星维修招标公告(上海市崇明区水务局(上海市崇明区海洋局)2025)



项目概况
崇明区防汛物资专业化养护项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年08月11日 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310151000250522112207-51245434
项目名称:崇明区防汛物资专业化养护项目
预算编号:5125-000164191, 5125-000164193
预算金额(元):1448066元(国库资金:1448066元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-398200.00元,包2-657200.00元
采购需求:

标项一
包名称:长兴岛、横沙岛防汛物资专业化养护
数量:1
预算金额(元):650000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:崇明区长兴岛、横沙岛市区两级防汛物资专业化养护,包含绿化养护、信息系统维护、排水泵站维保、消防设施维保及仓库零星维修等。

标项二
包名称:崇明岛防汛物资专业化养护
数量:1
预算金额(元):798066.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:崇明岛市区两级防汛物资专业化养护,包含绿化养护、信息系统维护、排水泵站维保、消防设施维保及仓库零星维修等。

合同履约期限:合同签订之日起10个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购有关支持中小微企业、政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、服务不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)本项目专门面向中小企业采购。(2)不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2025年07月18日至2025年07月25日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年08月11日 14:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)及崇明区翠竹路1501号四楼(行政服务中心)
开标时间:2025年08月11日 14:30
开标地点:崇明区翠竹路1501号四楼(行政服务中心)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市崇明区水务局
地 址:上海市崇明区城桥镇崇明大道8188号
联系方式:021-59621732
2.采购代理机构信息
名 称:上海翔波工程咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区嘉川路245号3号楼9楼
联系方式:15900588813
3.项目联系方式
项目联系人:林志国
电 话:15900588813