广东低压配电工程EPC总包招标公告(中化石油广东有限公司2025)



采购人:中化石油广东有限公司

报价截止时间:2025-07-31

【谈判采购】 中化石油广东有限公司南沙金茂万豪酒店充电站项目低压配电工程EPC总包项目/2700-PS20250718139522采购公告
发布时间:2025-07-18 17:43

中化石油广东有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。
1. 项目概况与采购范围
1.1 项目名称:南沙金茂万豪酒店充电站项目低压配电工程EPC总包项目
项目编号:2700-PS20250718139522
1.2 采购范围:
【建设地点】:广东省广州市南沙区蕉门河中区南滨水角。
【建设规模】:
快充系统:1套360kW分体式充电设备(6枪)配电工程
慢充系统:36把7kW充电枪配电(地上7枪+地下29枪)配电工程
【采购范围】:本项目采用EPC总包方式(固定总价包干方式)完成南沙金茂万豪酒店充电站项目低压配电工程建设,包括但不限于设计、土建开挖、电缆敷设、配电柜、保护系统、接地防雷、防撞、桥架管沟等工程施工和设备安装及报验取证直至最终验收。
【服务期限】:甲方通知入场日起40个日历日内完成验收并投入使用。
1.3 采购预算:

项目预算/最高限价(总价)(充电桩设备由采购人提供)
中选供应商数量

小写:330,000元人民币大写:人民币叁拾叁万元整
1名

备注:报价(总价)高于项目最高限价的响应文件将被拒绝。
2. 供应商资格要求
2.1在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格并保持良好履约记录,有能力响应采购文件要求的单位(含联合体,须提供有效的营业执照复印件加盖单位公章);
2.2 专业资质要求:
(1)供应商自身或其联合体应具有有效的以下资质及认证证书:
A.设计资质要求:须具备工程设计综合资质或电力行业送变电工程专业设计乙级及以上资质;
B.施工资质要求:电力工程施工总承包或机电工程施工总承包三级及以上资质;并具备有效的《安全生产许可证》,提供证书复印件;
(2)其他需符合法律规定的建设资质要求。
2.3 财务要求:
供应商财务会计制度健全,依法纳税,无重大亏损,提供近2年审计报告。
2.4 信誉要求:
(1)须具有良好的商业信誉,近三年(2022年7月至今)所承揽的工程无重大安全事故及质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准,同时供应商或联合体施工方须提供《供应商承诺书》加盖公章,并对真实性负法律责任);
(2)供应商(或联合体双方)近三年内(2022年7月至今)未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)或被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入:①严重失信企业名单、②失信被执行人、③重大税收违法失信主体记录名单、④经营异常名录或其他失信行为,且在公示期内。(供应商和联合体均需提供截图并加盖公章);
2.5 业绩要求:
供应商或联合体近三年(2022年7月1日至今)有完成类似规模或高于本次采购规模的低压配电工程项目或充电桩工程施工项目业绩,并提供相关证明。
2.6供应商(或联合体施工方)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应(提供《供应商承诺书》加盖公章);
2.7单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的响应(提供《供应商承诺书》加盖公章);
2.8 近三年内(2022年7月至今)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪记录(提供《供应商承诺书》加盖公章);
2.9 本次采购接受联合体参加。供应商必须提供联合体协议书,本项目的负责施工的单位必须为牵头方,同时注明设计单位成员方,联合体家数不得多于2家。联合体参加的,施工方及设计方应满足上述对应要求。
3. 谈判文件的获取
2025年7月30日17:00(北京时间24小时制,下同)前登录该采购项目使用的电子平台(https://scm.esinochem.com)领购谈判文件;供应商需先进行网上注册。未通过上述方式获取采购文件的供应商的响应文件将被拒收。
4. 响应文件的递交
4.1 响应文件递交截止时间:2025年7月31日17:00,在截止时间后送达的响应文件将被拒收。
4.2 供应商需在线递交响应文件:
潜在供应商需登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.esinochem.com/)进行网上提交,需在SCM平台上录入报价,并将整份响应文件每页扫描后(含报价清单附件等)一并上传。
谈判开始时间:2025年8月1日(供应商无故缺席谈判或无法联系的,视同默认评审结果)。
5. 联系方式
采购人:中化石油广东有限公司
地址:广州市珠江西路15号珠江城大厦30楼
联系人:丁女士
电话:020-85608626
电子邮件:dingming@sinochem.com
监督举报联系方式:020-85608678/gdsyjijian@sinochem.com