应用软件招标公告(黔南布依族苗族自治州人民医院2025)


一、项目信息
项目名称: 黔南州人民医院采购ssl证书
项目编号:62025071890167792项目联系人及联系方式:王飞18608548884
报价起止时间:2025-07-18 08:15 -2025-07-21 18:00
采购单位:黔南布依族苗族自治州人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

ssl证书
核心参数要求:商品类目: 应用软件; SSL证书:1.支持一个企业级 OV通配符证书一张6年;支持主域名及主域名下所有二级域名全部覆盖https; 2.加密兼容各大主流浏览器; 主域名下的所有二级子域名加密;主流浏览器在地址栏前显示安全标识https; 3.加密兼容移动端、小程序; 4.支持5G、IPV4及IPV6加密访问; 5.加密强度:128-256位; 6.加密算法:支持RSA/ECC。详细参数请见附件;采购人需求描述:必须按照附件参数要求提供;次要参数要求:
1项
4140.00
SSL证书

买家留言:-

附件:ssl参数.doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 都匀市 文峰街道 黔南州人民医院7号楼4楼
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
提供24小时服务,一站式技术支持,全服务周期免费无限次签发,网站安全强化防护。

黔南州人民医院SSL证书采购项目招标参数要求一、项目名称黔南州人民医院新域名SSL证书采购项目二、招标控制价:4140.00元。三、技术要求1.支持一个企业级OV通配符证书一张6年;支持主域名及主域名下所有二级域名全部覆盖https;2.加密兼容各大主流浏览器;主域名下的所有二级子域名加密;主流浏览器在地址栏前显示安全标识https;3.加密兼容移动端、小程序;4.支持5G、IPV4及IPV6加密访问;5.加密强度:128-256位;6.加密算法:支持RSA/ECC;7.兼容各种证书文件安装格式(包括但不限于apache、IIS,nginx、tomcat、weblogic);8.包含可信网站认证、网站安全认证、漏洞扫描服务,证书有效时间起止、网站安全加密评级均与证书年限相应;9.OV证书支持特殊域名的签发,例如gov、edu、.gov、.org、.jp(国家缩写)等;10.支持多张证书(域名)合并签发,具备和Geotrust证书同等效力;