消防水池供电电缆连接 电力电缆 电缆保护管 电力电缆头 电缆头 铜接线端子 电缆沟开挖及招标公告(雷山县人民医院2025)



雷山县人民医院消防水池供电电缆连接项目询价采购公告(第二次)

雷山县人民医院消防水池供电电缆连接项目拟采用院内询价方式进行采购,欢迎符合相关条件的供应商参加报价,现将采购相关事宜公告如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:雷山县人民医院消防水池供电电缆连接项目(第二次)
2.项目编号:LSXRMYY-GC-2025-004
3.项目联系人:唐老师、罗老师
4.项目联系电话:0855-3979875
5.联系地址:雷山县人民医院采购办(2号楼3楼)
6.采购方式:询价采购(报1次价)
二、项目内容
1.工程量清单:详见附件
2.工期:自合同签订之日起10日内。
3.拦标价:68338.83元。
4.保修期:验收通过后2年。
5.其他事项:公司自行现场踏勘或与基建科联系。联系电话:0855-3979794。
三、报名资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.具备输变电工程施工资质。
8.本项目不接受联合体投标及分包、转包。
四、报价时间及地点
1.凡有意参与者,请于2025年7月18日8:00—2025年7月24日17:30(工作日期间)前将报价文件递交给雷山县人民医院采购办(2号楼3楼),逾期未递交的,招标人不予受理。
2.报价材料应包括但不限于以下内容:
(1)报价函(格式自拟)(报价含措施费、规费、税费等项目所有费用)。
(2)有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)。
(3)有效的输变电工程施工资质。
(4)法定代表人身份证复印件(系经办人投标,则提供法定代表人对经办人授权委托书原件和经办人身份证复印件)。
(5)资格材料及相关承诺书(格式自拟)。
(6)报价材料正本和副本(正本壹本、副本贰本)的表格和文件均须编码打印,按A4幅面胶装成册,在报价材料封面右上角注明“正本”或“副本”字样。报价材料的正本和副本按顺序编制页码分别胶装成册,统一密封在一个袋内。报价材料正副本须打印并逐页加盖单位公章(鲜章)。
五、其他说明
1.满足质量和服务要求且价格最低的供应商作为成交供应商。
2.所有提交的文件材料均真实有效,一旦发现虚假或伪造资料,将取消参与资格或解除合同。
六、联系方式:
联系人:唐老师、罗老师咨询电话:0855-3979875

附件:工程量清单电缆(第二次).xlsx

雷山县人民医院
2025年7月18日

工程量清单

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量

1
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV-4*120+1*70
3.材质:铜芯
m
103.6

2
电缆保护管
1.名称:电缆保护管(埋地部分)
2.材质:PVC
3.规格:DN100
m
103.6

3
电力电缆头
1.名称:电缆头
2.型号:120

2

4
铜接线端子
1.型号:-70

2

5
铜接线端子
1.型号:-120

8

6
电缆沟开挖及回填
1.土壤类别:综合考虑
2.挖土深度:人工开挖2m以内
3.填方材料品种:原土利旧夯实
m
85