云影像系统平台招标公告(河池市金城江区人民医院(河池市第三人民医院)2025)
河池市第三人民医院云影像系统平台采购公告
一、项目概况
?项目名称?:河池市第三人民医院云影像系统平台采购项目
?采购单位?:河池市第三人民医院
?采购内容?:依据本公告所列系统参数一览表进行采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80000.00元
采购最高控制价:与预算金额一致
本项目是否接受联合体:否。
采购需求:
合同履行期限:自合同签订之日起15日内完成安装部署、调试及试运行,完成整体验收并验收合格交付使用。
二、供应商资格条件:
1. 供应商必须是中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求登记或者注册的),具有法人资格的供应商。
2.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本项目采购活动。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年7月21日至2025年7月25日,每天上午8时00分到12时00分,下午14时30分到17时30分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:河池市第三人民医院
3.方式:现场获取
4.售价:0元
5.购买竞争性磋商文件时由法定代表人或其授权委托人现场提交以下有效材料:
(1)法定代表人有效的身份证正反面复印件;
(2)有效的营业执照正本或副本复印件;
(3)法定代表人授权委托书复印件(委托代理时必须提交);
(4)委托代理人有效的身份证正反面复印件(委托代理人时必须提交);
注:以上材料均需加盖供应商公章,复印件必须清晰可辨认,复印件模糊或字体不清晰,将予以拒绝。
四、响应文件提交
截止时间:2025年7月30日10时00分(北京时间)
地点:河池市金城江区南新东路229号(河池市第三人民医院住院部2号楼8楼采购办)。
注:供应商应当在响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2025年7月30日10时00分(北京时间)
2.地点:河池市金城江区南新东路229号。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
其他补充事宜
1.采购人信息
名????称:河池市第三人民医院
地????址:河池市金城江区南新东路229号
联系方式:0778-2301087
河池市第三人民医院
2025年7月19日
序号技术参数1系统支持云存储模式,实现影像数据的共享和调阅。2隐私保护,提供必要的限制手段保证医院的隐私和患者的隐私。3访问服务,能够针对检查数据访问需求提供安全、方便的检查数据访问服务。患者可以利用互联网,在通过身份验证后,调阅其当前或者历史的放射检查数据和原始影像、图像。4平台影像支持原始数据的采集,并能以压缩的方式存储,以减少存储和传输的负担,浏览时还原成原始数据展示5★软件厂商具有信息系统安全等级保护备案(三级)证明文件和在有效期内的评测报告,提供证明文件和评测报告。6★软件厂商具有云电子胶片及报告系统软件注册证。7支持MSSOLServer、Oracle、MySg1等多种数据库管理系统。8支持影像数据的短期存储管理和长期存储管理;提供定时的影像数据和数据库自动备份功能。9提供存储设备的在线实时监控功能,能自动提示设备存储性能和剩余空间预警。10提供数据注册、更新、删除等操作的详细日志记录,提供日志审计功能。11支持自动匹配患者相关检查信息,病人影像历史记录管理面板可显示同一病人所有检查纪录并可加载相应影像。12支持报告文字可复制选取13支持在PC、iOS、Android、WP等显示终端上,以无损的质量显示多类型的DICOM影像。14支持DICOM格式的单帧和多帧,灰阶和彩色影像显示。15提供DICOM影像的缩放、移动、旋转(L90,R90)、左右镜像、上下翻转、反相、播放、调窗(预设值、实时调节)、显示格式调整等功能。16提供DICOM影像的距离、角度、面积、CT值、心胸比、定位线显示等测量功能。17提供检查缩略图功能,多序列影像可用通过缩略图实现显示切换。18提供多次检查影像的对比功能;不同序列可以实现同层或同步滚动。19提供箭头、矩形、椭圆等图形标注、注释描述功能,以及长度、面积等数据的测量。可以对标注内容进行修改、删除、显示或隐藏。20支持图像的比例尺显示,比例尺根据图像缩放倍率自动调整。21支持通过二维码、微信公众号等调阅检查报告及原始影像并提供检查报告和影像的分享功能。22支原始影像及报告的归档排列,支持移动端以直接翻页方式浏览病人原始影像及检查报告。23支持医院医生工作站及移动端对DICOM影像的下载及浏览服务,支持移动端浏览影像,并具备测量、标注、窗宽床位调整、挂片、定位线等功能。24商务条件:1、要求部署时间在合同签订之日起15天内完成;系统免费质保一年,质保期结束后每年维护费不超过合同金额的10%。