整体搬迁建设 营养食堂设备 洗衣房设备招标公告(大余县人民医院2025)
内容:
[大余县]赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省大余县人民医院大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备项目(项目编号:NKHY2025-DY-J001品目二)的电子化竞争性谈判公告
赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省大余县人民医院大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备项目(项目编号:NKHY2025-DY-J001品目二)的电子化竞争性谈判公告
项目概况
大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年07月25日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:NKHY2025-DY-J001品目二
项目名称:大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1135970.00 元
最高限价:760000.00 元
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
余财购2025F000047265
大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备
1
批
1135970.00元
详见公告附件
合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起七日内按照竞争性谈判文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后于30日内交货,包括安装调试(品目一、品目二)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目专门面向中小企业采购(品目一、品目二)。所投产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 5. 本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2025年07月21日 00:00 至 2025年07月24日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)
方式:使用CA数字证书报名及下载竞争性谈判文件
售价:0.0元
四、响应文件提交:
2025年07月25日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标2室(开启地址:大余县龙安新区政务服务中心)
五、开启:
2025年07月25日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标2室(开启地址:大余县龙安新区政务服务中心)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn ) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn )。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载谈判文件的,视为未获取谈判文件,不得参加本项目的谈判活动; 2.本项目采用“不见面”谈判方式,供应商无需到谈判现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。 操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(https://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202110/aca46dd6764646dfad4aab3a8b4a3ad9.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。 3.响应文件上传:响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效响应处理。 4.谈判方式:响应供应商可以分品目响应,也可以全部响应,并可以分品目成交,但所投品目必须完整,不可以只投品目中的一部分,否则响应无效。开启结束后,谈判小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行谈判,谈判小组在谈判结束后,要求符合条件的所有参加谈判的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。谈判顺序由谈判小组决定。 5.采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业发展线上融资;具体操作规程将按照“赣州市财政局 赣州市人民政府金融工作办公室 人民银行赣州市中心支行印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》”执行。中小企业(含视同中小企业);节能、环保;限制进口产品,具体详见竞争性谈判文件。 6.本项目是否采用远程异地评标:否。 7. 响应保证金:本项目不收取响应保证金。 8.付款方法:货物经安装调试验收合格后30日内一次性付清,不计利息(品目一、品目二)。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将竞争性谈判文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。 9.招标代理服务费:依据赣招协字〔2021〕07号文件规定,本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体详见竞争性谈判文件。 10.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。 11.本项目实际预算金额为:品目一:720869.00元,最高限价为:546790.00元,系统显示的742800.00元是意向公开时的暂定金额。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:大余县人民医院
地址:大余县人民路4号
联系方式:0797-8719338
2.采购代理机构信息
名称:赣州市南康区环宇招标代理有限公司
地址:大余县南安镇东山街章江路牡丹商城6栋78-79号商铺
联系方式:0797-8719344
3.项目联系方式
项目联系人:刘梅燕
电话:0797-8719344
采购公告.pdf
J001公告附件-品目二.pdf
赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省大余县人民医院大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备项目(项目编号:NKHY2025-DY-J001品目二)的电子化竞争性谈判公告项目概况大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)获取招标文件,并于2025年07月25日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:NKHY2025-DY-J001品目二项目名称:大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备采购方式:竞争性谈判预算金额:1135970.00元最高限价:760000.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求余财购2025F000047265大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备1批1135970.00元详见公告附件合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起七日内按照竞争性谈判文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后于30日内交货,包括安装调试(品目一、品目二)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目专门面向中小企业采购(品目一、品目二)。所投产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。5.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件:时间:2025年07月21日00:00至2025年07月24日23:30地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)方式:使用CA数字证书报名及下载竞争性谈判文件售价:0.0元四、响应文件提交:2025年07月25日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标2室(开启地址:大余县龙安新区政务服务中心)五、开启:2025年07月25日09点30分(北京时间)地点:赣州市公共资源交易中心大余县分中心四楼开标2室(开启地址:大余县龙安新区政务服务中心)六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载谈判文件的,视为未获取谈判文件,不得参加本项目的谈判活动;2.本项目采用“不见面”谈判方式,供应商无需到谈判现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的谈判环节。具体注意事项详见谈判文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出谈判。操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(https://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202110/aca46dd6764646dfad4aab3a8b4a3ad9.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。3.响应文件上传:响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效响应处理。4.谈判方式:响应供应商可以分品目响应,也可以全部响应,并可以分品目成交,但所投品目必须完整,不可以只投品目中的一部分,否则响应无效。开启结束后,谈判小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行谈判,谈判小组在谈判结束后,要求符合条件的所有参加谈判的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。谈判顺序由谈判小组决定。5.采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业发展线上融资;具体操作规程将按照“赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市中心支行印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》”执行。中小企业(含视同中小企业);节能、环保;限制进口产品,具体详见竞争性谈判文件。6.本项目是否采用远程异地评标:否。7.响应保证金:本项目不收取响应保证金。8.付款方法:货物经安装调试验收合格后30日内一次性付清,不计利息(品目一、品目二)。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将竞争性谈判文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。9.招标代理服务费:依据赣招协字〔2021〕07号文件规定,本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体详见竞争性谈判文件。10.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。11.本项目实际预算金额为:品目一:720869.00元,最高限价为:546790.00元,系统显示的742800.00元是意向公开时的暂定金额。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:大余县人民医院地址:大余县人民路4号联系方式:0797-87193382.采购代理机构信息名称:赣州市南康区环宇招标代理有限公司地址:大余县南安镇东山街章江路牡丹商城6栋78-79号商铺联系方式:0797-87193443.项目联系方式项目联系人:刘梅燕电话:0797-8719344赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省大余县人民医院大余县人民医院整体搬迁建设项目-营养食堂设备和洗衣房设备项目(项目编号:NKHY2025-DY-J001品目二)的电子化竞争性谈判公告附件品目序号设备名称数量单位主要技术规格及要求二1100kg隔离式双扉洗脱一体机2台1.最大额定容量:100KG;2.转笼规格:直径φ1220mm,径深853mm,容积≥980L;3.转笼转速(r/min):洗衣、均布、中脱、高脱转速可根据需要通过变频器设定;4.电源:380V/50HZ;5.功率配置:主电机功率:≥11KW;变频器功率:≥15KW;电加热功率:≥45KW;6.外接管路接口:冷/热水接口1½",蒸汽接口:无,排水接口3";7.压缩空气压力要求:0.4MPA-0.6MPA;8.单次运行消耗:每车耗水量约1500KG,每车耗电量约2.5KWH;9.普通病房临床类洗涤用;10.离心脱水力:中脱≥81G;高脱≥400G;11.滚筒转速:洗涤≥30RPM;均布≥60RPM;中脱≥280RPM;高脱≥560RPM;12.接口尺寸:进水管通径DN50,进纯化水管通径DN50,压缩空气接口Ф8;15.隔仓数:一个;16.控制方式:微电脑控制;17.工作周期:约50分钟;18.质量性能要求:(1)设备采用双开门结构前进后出,整体结构采用封闭式,通过隔离墙将洗衣房分为低级区和高级区。在低级区装衣和洗涤操作,在高级区取衣和整理包装,有效避免对洁净室洁净度造成交叉污染;(2)洗涤室(外缸)、洗涤脱水桶(内胆)卧式安装。采用304不锈钢材料焊接而成。内胆设计成大直径和分仓式结构,增加洗涤物运转拍打力,再加上合理的洗涤速度及周密的程序,使机器具有优良的洗净度;(3)全部水浴部件如装衣笼、水缸、进水阀、排水阀、管道、外壳面板等均采用304L不锈钢材料,全部采用二1100kg隔离式双扉洗脱一体机2台氩弧焊接,耐酸碱,防腐蚀性能好;(4)装衣笼采用人工打磨和电解抛光双重处理,表面光滑,有效避免对洁净衣的勾丝磨损;(5)设备的部件润滑采用食品级高温润滑脂,耐腐蚀强,耐磨性能好,具有良好的润滑和防水密封措施;(6)设备洗涤时,洗衣机外缸支承在底座上,洗衣机整机没有晃动,设备脱水时采用弹簧避震,10根减震器缓冲,具有震动能量衰减吸收功能;(7)电脑自动控制系统为PLC可编程控制器,提高稳定性,随时满足用户进行升级应用程序和突发性的修改程序要求,方便用户操作;(8)设备的电脑系统具有审计追溯功能,修改关键参数时,系统应对修改日期、时间、修改人进行审计追踪。同时操作访问应进行密码管理,至少分设4级密码;(9)洗涤滚筒采用卧式安装、两侧支撑,运行平稳;(10)洗衣机内门(转笼门)未关锁好,洗衣机不能起动转运;(11)滚筒内门的开启采用油压刹车定位,和外门保持一致;(12)洗衣机拥有CIP在线自清洁功能,清洗衣物前后,可对设备进行自清洁;确保设备内部洁净;19.标准配置(1)3mm厚304不锈钢腔体:1个;(2)3mm厚304不锈钢清洗转筒:1个;(3)PLC控制器:1个;(4)变频器:1个;(5)主电机:1个;(6)不锈钢空气支撑杆:4个;(7)主弹簧:4个。250kg隔离式双扉洗脱一体机3台1.最大额定容量:50KG;2.转笼规格:直径φ900mm,径深800mm,容积≥508L;3.转笼转速(r/min):洗衣、均布、中脱、高脱转速可根据需要通过变频器设定;4.电源:380V/50HZ;5.功率配置:主电机功率:≥5.5KW;变频器功率:≥7.5KW;电加热功率:≥30KW;6.外接管路接口:冷/热水接口1½",蒸汽接口:无,排水接口3";7.压缩空气压力要求:0.4MPA-0.6MPA;8.单次运行消耗:每车耗水量约1200KG,每车耗电量约2.1KWH;9.医务人员工作服、婴幼儿类、感染、传染洗涤用;10.离心脱水力:中脱≥81G;高脱≥300G;11.滚筒转速:洗涤≥35RPM;均布≥65RPM;中脱≥290RPM;高脱≥580RPM;12.接口尺寸:进水管通径≥DN40,进纯化水管通径DN40,压缩空气接口Ф8;13.隔仓数:一个;14.控制方式:微电脑控制;15.工作周期:约50分钟。16.质量性能要求:(1)设备采用双开门结构前进后出,整体结构采用封闭式,通过隔离墙将洗衣房分为低级区和高级区。在低级区装衣和洗涤操作,在高级区取衣和整理包装,有效避免对洁净室洁净度造成交叉污染;(2)洗涤室(外缸)、洗涤脱水桶(内胆)卧式安装。采用304不锈钢材料焊接而成。内胆设计成大直径和分仓式结构,增加洗涤物运转拍打力,再加上合理的洗涤速度及周密的程序,使机器具有优良的洗净度;(3)全部水浴部件如装衣笼、水缸、进水阀、排水阀、管道、外壳面板等均采用304L不锈钢材料,全部采用氩弧焊接,耐酸碱,防腐蚀性能好;(4)装衣笼采用人工打磨和电解抛光双重处理,表面光滑,有效避免对洁净衣的勾丝磨损;(5)设备的部件润滑采用食品级高温润滑脂,耐腐蚀强,耐磨性能好,具有良好的润滑和防水密封措施;(6)设备洗涤时,洗衣机外缸支承在底座上,洗衣机整机没有晃动,采用弹簧避震,10根减震器缓冲,具有震动能量衰减吸收功能;(7)电脑自动控制系统为PLC可编程控制器,提高稳定性,随时满足用户进行升级应用程序和突发性的修改程序要求,方便用户操作;(8)设备的电脑系统具有审计追溯功能,修改关键参数时,系统应对修改日期、时间、修改人进行审计追踪。同时操作访问应进行密码管理,至少分设4级密码;(9)洗涤滚筒采用卧式安装、两侧支撑,运行平稳;(10)洗衣机内门(转笼门)未关锁好,洗衣机不能起动转运;(11)滚筒内门的开启采用油压刹车定位,和外门保持一致;(12)洗衣机拥有CIP在线自清洁功能,清洗衣物前后,可对设备进行自清洁;确保设备内部洁净;19.标准配置(1)2mm厚304不锈钢腔体:1个;(2)2mm厚304不锈钢清洗转筒:1个;(3)PLC控制器:1个;(4)变频器:1个;(5)主电机:1个;(6)不锈钢空气支撑杆:4个;(7)主弹簧:4个。3毛绒收集器1台规格:201.最大流量:33000m³/h;2.过滤网面积:≥4.8M²;3.安装参数:电气连接:220V/50Hz-1P;总功率:0.05KW;压缩空气压力要求:4bar-6bar;4.外壳:由304不锈钢制造;5.鼠笼式滤网;6.吹气架:精确设计的吹气孔,有效保证吹气架的旋转和作用到滤网的吹气强度;7.压缩空气:由时间继电器控制,依靠压缩空气提供旋转并吹落滤网上的绒毛;8.收集袋:可拆式绒毛收集袋,收集及清理绒毛;9.由温度控制的电磁水阀在壳体内超温时自动喷水降温,以避免火灾的发生,同时配备有易熔喷头,当有火灾发生时易熔喷头将会喷水灭火。4螺杆空压机1套1.螺杆空压机主机:1台1.1功率:≥7.5KW,压力:≥8KG;1.2排气量:≥1.2m³/min;1.3排气压力:0.6Mpa-0.8Mpa;2.储气罐:1台2.1规格:0.6m³/8KG;2.2工作压力:≥0.8MPa;3.精密过滤器:3台3.1规格:≥10HP;3.2处理量:≥1.2m³;3.3工作压力:≥0.8MPa;4.高温型冷干机:1台4.1规格:≥10HP;4.2处理量:≥1.2m³;4.3工作压力:≥0.8MPa;5.传动方式:一体;出口管径:DN15。5不锈钢隔墙135平方米1.1.0mm厚304不锈钢板隔墙;2.含配套辅材。6隔墙龙骨135平方米1.材质:50mm×30mm×1.2mm镀锌方管龙骨;2.含配套辅材。7检修门7个规格(±5%):500mm×1500mm1.材质:304不锈钢;2.含配套辅材。