立式管道泵招标公告(2025)



项目编号:SQGY20250719009
类型:生产设备
发布部门:供应部
投标结束时间:2025-07-20 10:01:59
招标类型: 竞价

项目联系人: 袁乃进
联系方式: 13864050821

交货地点: 济南市章丘区刁镇工业园圣泉集团
交货期: 2025-08-15 00:00
质量标准:

备注:
说明: 本次采购采用智能评标方式,供应商报价时请选择相应指标。评标价=报价*(影响因素:承兑贴息、账期、易货比例)+非金牌供应商加价+运费。备注:最终评标价低者中标;报送到价的不加运费;金牌供方不加价。

本次招标产品:
立式管道泵 Q=200m3/h H=15m (1个);

离心泵选型数据表O基本信息客户名称济南圣泉集团股份有限公司口供应商名称O设备位号P1015O设备名称立式管道泵△安装型式立式〇数量(台)1O结构形式〇操作条件口泵性能参数输送介质循环水熔点(C)额定流量(m3/h)200操作温度(℃)常温入口压力[MPa(G)]0.2额定扬程(m)15密度(kg/m3)1出口压力[MPa(G)]泵效率(%)饱和蒸气压[MPa(A)扬程(m)叶轮直径粘度(mPa.S)流量(m3/h)轴功率(kW)固含量(ppm)0有效功率(kW)必需汽蚀余量(m)固体名称有效汽蚀裕量(m)固体粒径(um)O现场条件安装位置室内电源条件380V3相50Hz现场可供回循环水回蒸汽口热水爆炸危险区域0区口结构参数△电动机参数O型式单级单吸立式离心泵口电动机功率O电动机冷却方式YIC411IC416规格型号O电机品牌△叶轮型式闭式O绝缘等级F级〇电动机要求回工频□变频传动方式直连O防护等级IP55O管口法兰标准HG20592-2009O防爆等级EXDIIBT4Gb管口口径入口:PN16DN150口泵的重量出口:PN16DN150重量\部件泵电机底座其它合计其它:重量(KG)△过流部件材质铸铁口密封与冲洗方案密封型式机械密封机械密封的型式单端面机封冲洗方案△供货范围回泵回电动机回地脚螺栓回联轴器防护罩回泵电机共同底座回配对法兰口备件包铭牌口铭牌内容设备位号回制造厂家回出厂编号出月规柜号额定流量汇生扬程回回额定转速回额定效率回电机功率设徊称备注:1、〇由买方填写口由厂家填写△双方共同填写2、电机按照《电动机能效限定值及能效等级》GB18613-2020中不低于三级能效的要求选型;3、随机资料包括使用说明书、合格证、性能曲线、设备图纸(含设备外形图、机封等非标件制作图纸)等;4、采用SKF/NSK等品牌的轴承;