监控采集及流量池运营维护服务 监控采集维护 流量池运营维护招标公告(中国电信股份有限公司深圳分公司2025)


本询比项目为2025年深圳电信福田分公司某区域监控采集及流量池运营维护服务项目供应商引入,(询比代理机构编号:ZJZB-2025-16335),采购人为中国电信股份有限公司深圳分公司,采购代理机构为中捷通信有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。

1.
项目概况与采购内容
项目概况:

(1)
项目预算:69811.32元(不含增值税),74000.00 元(含税),见下表:

序号
项目内容
含税金额(元)
税率
不含税金额(元)

1
A区域监控采集维护
14000.00
6%
13207.55

2
B区域流量池运营维护
60000.00
56603.77

3
合计
74000.00

69811.32

(2)服务地点:采购人指定地点。
(3)服务时间:自合同签订之日起10天内完成A区域监控采集维护并通过验收;自合同签订之日起3天内完成B区域流量池设置交付并通过验收;再分别提供1年的运营维护服务。
(4)质量标准要求:符合询比文件规定的质量标准。
【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理
结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.2采购内容及标包划分情况:
(1)通过公开询比方式引入“2025年深圳电信福田分公司某区域监控采集及流量池运营维护服务项目”供应商。本项目采购的项目内容详见第五章《技术标准和项目要求》。
(2)标包划分情况:本项目不划分标包。
1.3★本项目设置最高响应限价,最高响应限价为69811.32元人民币(不含税)。供应商响应报价高于最高响应限价的,其中子项目限价高于以下限价,其响应将被否决。

项目内容
不含税金额(元)

A区域监控采集维护
13207.55

B区域流量池运营维护
56603.77

2.
供应商资格要求

1

2

2.1
供应商基本资格要求:

2.1.1
供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。【供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。】【法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】

2.1.2
项目团队要求:供应商须至少配备1名项目负责人及1名团队人员,共2人,负责协调客户沟通、需求澄清、交付实施整个项目过程,项目交付实施以及上线后的日常服务支撑、维护、保修等事宜。

2.1.3
服务时间承诺:
供应商须承诺自合同签订之日起10天内完成A区域监控采集维护并通过验收;自合同签订之日起3天内完成B区域流量池设置交付并通过验收;再分别提供1年的运营维护服务。如不能按要求时间完成将向采购方缴纳7400元违约金并承担由此对采购方造成的所有损失,供应商需提供承诺函。

2.2
供应商不得存在的情形
2.2.1供应商不得存在下列情形之一:

(1)
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)
被依法暂停或取消投标/应答资格的;

(3)
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4)
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5)
在最近三年内(自2022年6月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

(6)
在最近五年内(自2020年6月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(7)
在最近五年内(自2020年6月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(8)
被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;

(9)
被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,在最近三年内(2022年6月1日起)在经营活动中存在重大违法记录(以“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”公布的为准,重大违法指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(较大数额罚款是指对法人或者其他组织处以200万元以上罚款)等行政处罚);

(10)
违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与供应商存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在供应商的持股比例达到50%及以上)的;

(11)
为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

(12)
为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;

(13)
为本询比项目的代建人;

(14)
为本询比项目的采购代理机构;

(15)
与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;

(16)
与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;

(17)
其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的 ;

(18)
法律法规、询比文件限定的其他情形。
备注:供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.2.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询比应答。

2.3
法律法规规定的其他要求。

2.4
本项目不接受联合体应答。

3.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。

4.
询比文件的获取
4.1询比文件获取时间:【2025年7月19日至2025年7月22日】(法定公休日、法定节假日除外),每日上午【8时30分至12时00分】,下午【14时00分至17时30分】(北京时间,下同)
4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:通过“链捷招”供应链电子招投标平台(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp)完成本项目询比文件的费用支付并及时下载询比文件。
(1)注册:输入网址(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp),点击【用户注册】(注册步骤详见门户网站注册指引.(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。)
(2)购买:注册成功后登录平台,点击【我要报名】,检索本项目并点击标书购买。
(3)支付:支付方式二选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②子账号支付(须上传汇款凭证)。
(4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致链捷招客服热线:020-83806127。服务时间8:30-17:30(工作日)。
4.3询比文件每套售价: 100元,售后不退。

5.
响应文件的提交

1

2

3

4

5

5.1
响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年7月28日14时30分,递
交地点为深圳市福田区华富路2001号市话大厦四楼会议室。逾期送达的应答文件将被拒绝。本项目采用电子文件响应,即供应商只需在“递交截止时间”前,将应答文件电子文件(U盘)按规定密封递交,无须递交其余纸质应答文件。

5.2
本项目将于响应文件提交截止同一时间、地点开标,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。

5.3
出现以下情形时,不予接收响应文件:
5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2未按照本询比公告要求获得本项目询比文件的;

6
供应商注册
6.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须在获取询比文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn )完成供应商注册

7.
发布公告的媒介
本询比公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。

8.
联系及异议接收方式
8.1联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司深圳分公司
地 址:深圳市福田区华富路市话大厦
邮 编:518034
联系人:卢工
电 话:0755-83418541
采购代理机构:中捷通信有限公司
地址:深圳市福田区泰然工贸园210栋东座3楼CD单元
邮 编:518000
项目负责人:陈欢欢
联系人:陈欢欢
电话:13417415271
电子邮件:13417415271@163.com
网址:https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp
开 户 名:中捷通信有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账号:3110910043850052586
8.2异议接收方式
异议接收邮箱:【13417415271@163.com】。

采购代理机构:中捷通信有限公司

2025年7月18日