办公设备 扫描仪 高拍仪 激光打印机 彩色激光打印机 彩色打印机招标公告(阿克苏市公安局2025)



一、项目信息
项目名称:采购办公设备一批
项目编号:62025071971078367项目联系人及联系方式:黄小飞18399390225
报价起止时间:2025-07-19 13:36 -2025-07-23 20:00
采购单位:阿克苏市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

扫描仪
核心参数要求:商品类目: 扫描仪; 采购人需求描述:奔图DS-320 A4扫描仪,具体参数以采购需求附件为准。;次要参数要求:扫描仪:奔图DS-320 A4扫描仪;
4台
15200.00
-

高拍仪
核心参数要求:商品类目: 高拍仪; 采购人需求描述:奔图PTZ1701高拍仪,具体参数以采购需求附件为准。;次要参数要求:高拍仪:奔图PTZ1701高拍仪;
4台
5600.00
-

激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 采购人需求描述:奔图CP1155D NA4彩色激光打印机,具体参数以采购需求附件为准。;次要参数要求:彩色打印机:奔图CP1155D NA4彩色激光;
16台
68800.00
-

买家留言:必须上传响应附件要求内所提供资料,否则视为无效报价。

附件:打印机、高拍仪、扫描仪.xlsx
响应附件要求:1.提供信用中国网站及中国政府采购网查询结果; ☆2.清单报价明细;☆ 3.竞价结束后7日内供货完毕,逾期将按合同约定扣除违约金;☆4. 需在参与报价前联系甲方确认物品规格型号,否则视为无效报价。5.如中标物品不满足我单位使用需求,中标单位无条件更换货物,产生的差价中标单位自行承担。6.中标单位需上传质保承诺书,质保期为3年,质保期产品出现质量及损坏问题及时维修;7.上传营业执照、法人身份证扫描件;8.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 9.提供2023年度财务审计报告;10. 7.提供近一年类似业绩不少于1个;11.经营范围因有办公设备销售及维修相关资质;12.需上传成交送货期限承诺书,成交后7日内供货安装调试完毕;13.中标单位免费送货安装调试。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 阿克苏市 柯柯牙街道 乌喀路168号阿克苏市公安局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

预算清单

序号
商品名称
型号参数
数量
单价
合计
备注

1
奔图CP1155D NA4彩色激光单功能打印机
A4彩色激光单功能打印机19页/分钟;打印功能:支持自动双面打印;支持网络打印;支持PC端打印状态监控;最大打印分辨率(dpi)≥1200*600dpi;操作系统:支持国际通用系统,中科方德+兆芯、中标麒麟 +龙芯、银河麒麟+飞腾、银河麒麟+龙芯、银河麒麟+兆芯、银河麒麟+鲲鹏、中标麒麟+兆芯、UOS+龙芯、UOS+兆芯、UOS+ 鲲鹏、UOS+飞腾;
16
4300
68800

2
奔图DS-320 A4扫描仪
扫描速度:30页/分钟,扫描功能:支持彩色扫描、支持双面扫描、支持自动进稿器;支持OCR功能、图像处理、去背景、图像拆分/合并、文字方向识别、去空白页。
4
3800
15200

3
奔图PTZ1701高拍仪
功能:支持分辨率设置、图像处理、自动裁切、图像预览、图像旋转等功能;最大拍摄幅面A3;最大分辨率(dpi)4864×3648dpi;底座:有;
4
1400
5600

4
大写:捌万玖仟陆佰元整
89600