污水处理污泥处理招标公告(辛集市第一医院2025)



院内竞争性磋商公告

项目概况
辛集市第一医院污水处理污泥处理的潜在供应商应在河北凤龙招标代理有限公司获取竞争性磋商文件,并于2025年7月28日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBFL-2025-054
项目名称:辛集市第一医院污水处理污泥处理
采购方式:竞争性磋商
采购内容:辛集市第一医院污水处理污泥处理,具体内容详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:1年
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备独立承担民事责任的能力、良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,且参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.本项目的特定资格要求:
(1)具备危险废物经营许可证(HW01医疗废物,废物代码:841-001-01等相关代码)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取磋商文件
时间:2025年7月18日至2025年7月24日,每天上午09:00-11:30时,14:00-17:00时(北京时间,节假日除外)。
采购文件售价:500元/套,售后不退。
方式:携带营业执照、资质证书、授权委托书(或法人身份证明书)、被授权人身份证(或法人身份证)等证件原件及加盖公章的复印件一套,到河北凤龙招标代理有限公司报名并领取磋商文件。
四、响应文件提交
截止时间:2025年7月28日09点30分(北京时间)
五、开启
时间:2025年7月28日09点30分(北京时间)
地点:辛集市第一医院门诊部四楼中会议室
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、其他补充事宜
公告发布媒体:中国采购与招标网
七、联系方式
1.采购人信息
名 称:辛集市第一医院
地 址:辛集市束鹿大街西段2号
联系方式:王闯 0311-83385065
2.采购代理机构信息
名 称:河北凤龙招标代理有限公司
地 址:石家庄市高新区槐安东路267号
联系方式:*** 0311-67590661