供排水一体化工程 生活污水升级改造招标公告(湛江经济技术开发区东海隆润投资有限公司2025)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 湛江市东海岛供排水一体化工程项目-湛江东海岛农村生活污水升级改造项目工程总承包(EPC)

标段(包)名称: 湛江市东海岛供排水一体化工程项目-湛江东海岛农村生活污水升级改造项目工程总承包(EPC)

相关统一交易标识码: A02-12440800354771312A-20250718-000602-1

公告性质: 其他

投资项目代码
2506-440800-04-01-729387

投资项目名称
湛江市东海岛供排水一体化工程项目

招标项目名称
湛江市东海岛供排水一体化工程项目-湛江东海岛农村生活污水升级改造项目工程总承包(EPC)

标段(包)名称
湛江市东海岛供排水一体化工程项目-湛江东海岛农村生活污水升级改造项目工程总承包(EPC)
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
湛江市开发区东海岛(湛江经济技术开发区)

资金来源
国家开发银行贷款
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 159574200.00;

招标范围及规模
新建污水处理站30座,改造维护污水处理站14座,清淤污水处理站41座,新建格栅池86座。总污水处理规模约为每天1174.78立方米,配套主管网(管径DN300~DN500)长度约为206.83千米,接户管(DN160)长度约为61.62千米。

招标内容
包括但不限于以下: (1)勘察部分:包括但不限于工程测量、工程物探、详细勘察等勘察作业、编制准确合规的工程勘查报告等文件,以及施工及验收过程中的配合工作; (2)设计部分:包括但不限于施工图设计、施工图预算编制、设计变更、配合施工图技术审查通过、设计文件及预算评审通过、配合相关评审会议的汇报工作、配合招标人报建、现场服务与技术交底、后期咨询服务、现场指导与质量缺陷处理及工程竣工验收、备案、移交等后续服务工作,配合并完成相关部门结(决)算、审计、工程保修等后续工作。 设计单位必须按照确定的投资额度严格实行限额设计,确定工程预算不得突破限额目标。 (3)施工部分:工作内容主要包括但不限于:①项目施工前服务范围:施工许可证办理、安全质量监督办理和报批配合等工作;建安工程一切保险、施工临时及永久性水源、电源、通讯施工及相关工作。②项目施工过程中服务范围:按照招标文件及合同约定的范围和招标人批准的施工图进行施工,包工、包料、包质量、包安全生产、包文明施工、包工期、包工程及材料检测,包括但不限于以下工作:施工用水、施工用电、施工测量、土方工程、污水工程、污水处理设施建设工程及其他工程等。具体以发包人的要求为准。如在施工过程中发包人不再实施某个专业工程时,承包人不得向发包人提出任何形式的补偿。③项目竣工后服务范围:竣工验收、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等工程相关配套工作。负责施工过程中所有材料及设备采购、安装、试验,组织本项目的验收备案和工程资料汇总及整理归档工作等。

工期(交货期)
未设置工期

最高投标限价
159574200.000000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质: 工程施工企业资质-施工总承包资质-市政公用工程-特级 工程施工企业资质-施工总承包资质-市政公用工程-一级 工程设计企业资质-综合资质-甲级 工程设计企业资质-行业资质-市政-市政行业资质-甲级 工程设计企业资质-行业资质-市政-市政行业资质-乙级 工程设计企业资质-行业资质-市政-行业资质(燃气工程、轨道交通工程除外)-甲级 工程设计企业资质-行业资质-市政-行业资质(燃气工程、轨道交通工程除外)-乙级 工程设计企业资质-专业资质-市政-排水工程-甲级 工程设计企业资质-专业资质-市政-排水工程-乙级 工程勘察企业资质-综合资质-甲级 工程勘察企业资质-专业资质-岩土工程-甲级 工程勘察企业资质-专业资质-岩土工程-乙级 工程勘察企业资质-专业资质-岩土工程(分项)-岩土工程勘察-甲级 工程勘察企业资质-专业资质-岩土工程(分项)-岩土工程勘察-乙级 工程勘察企业资质-专业资质-岩土工程(分项)-岩土工程物探测试检测监测-甲级 工程勘察企业资质-专业资质-岩土工程(分项)-岩土工程物探测试检测监测-乙级 工程勘察企业资质-专业资质-工程测量 -甲级 工程勘察企业资质-专业资质-工程测量 -乙级;

投标人业绩要求
业绩不做规模指标要求。;

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年07月18日 21:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年08月08日 09:00:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年08月08日 09:00:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2025年08月08日 09:00:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
湛江经济技术开发区东海隆润投资有限公司
联系地址
广东省湛江市麻章区湛江经济技术开发区东海大道东海大厦808房

招标人联系人
林理程
联系电话
07592080083

招标代理机构
广东鼎建工程咨询监理有限公司
联系地址
肇庆市鼎湖区新城64区桃园路东1号A景竣名苑D栋商铺302、303、305卡

招标代理联系人
彭思
联系电话
07593475825

招标监督机构
湛江经济技术开发区住房和规划建设局
联系电话
07593398603

其他依法应当载明的内容
/

招标控制价.pdf

湛江经济技术开发区东海隆润投资有限公司湛开隆润函[2025]6号关干湛江东海岛农村生活污水升级改造项目工程总承包EPC工程建安费、基本预备费、施工图设计服务费、预算编制费、详勘服务费、监理服务费的函根据管委会工作部署,由我司负责的湛江东海岛农村生活污水升级改造项目,干2025年7月17日,在广夏施工图审查服务中心会议室召开了初步设计概算审查专家评审会。参加会议的有:建设单位淇江经济技术开发区东海隆润投资有限公司、勘家单位广东省岩十工程勘察院有限公司、设计单位佳风工程设计有限公司。会议由三位专家组成专家组,依据现行法规、规范及设计单位提交的项目初步设计概算文件进行评审,形成专家复核意见如下:本工程初步设计概算依据基本正确,内容和编制深度基本满足要求,设计单位已依据专家的意见修改完善,同意通过评审可作为报批材料,专家意见的修改情况详见附件。一、工程建安费根据专家审定后的湛江东海岛农村生活污水升级改造项目的工程初步设计概算价工程建安费为14874.69万元。二、基本预备费根据专家审定后的湛江东海岛农村生活污水升级改造项目的工程初步设计概算价基本预备费为818.61万元。三、施工图设计服务费根据财局《湛开财建函[2025]136号》审核结果,总设计费203.25万元,施工图设计服务费为121.95万元。四、预算编制费按施工图设计费10%计算,即12.195万元。五、详勘服务费该工作根据项目实际需要合理开展,详勘服务费核实必须发生的工作量后据实列支,但不得超过129.975万元。六、监理服务费根据发改价格[2007]670号文规定,湛江东海岛农村生活污水升级改造项目的建安工程费暂定为14874.69万元。监理收费基价按照内插法计算,公式如下:218.6+[(393.4-218.6)/(20000-10000)]×(14874.69-10000)=303.81万元鉴于专业调整系数、工程复杂程度调整系数及高程调整系数均为1.0,该项目监理服务费为303.81万元同时结合市场价调整为182.286万元。综上所述,我司同意湛江东海岛农村生活污水升级改造项目工程EPC总承包工程建安费的招标控制价为14874.69万元、基.1—2-本预备费招标控制价为818.61万元、施工图设计服务费招标控制价为121.95万元、预算编制招标控制价为12.195万元、详勘招标控制价129.975万元、监理服务费招标控制价182.286万元。附件:1、湛江东海岛农村生活污水升级改造项目初步设计概算专家评审意见2、湛江东海岛农村生活污水升级改造项目初步设计概算专家复核意见3、监理收费标准(发改价格670号)4、关于审查湛江东海岛农村生活污水升级改造项目初步设计编制费的复函《湛开财建函[2025]136号》湛江经济开发区东海隆润投资有限公司52025年7月1日(联系人:林理程,联系电话:15107590102)3—