审计机构 生态养殖基地建设 人畜应急饮水水井建设招标公告(格尔木市乌图美仁乡人民政府2025)



乌乡动态 | 关于第二次公开遴选2025年乌图美仁乡财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(第一批)审计机构的公告

格尔木市乌图美仁乡人民政府
关于第二次公开遴选2025年乌图美仁乡财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(第一批)审计机构的公告
乌图美仁乡人民政府于2025年7月18日召开乌图美仁乡财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(第一批)审计第三方服务机构审议会,由于报名数量不满足遴选要求,会议决定开展第二次公开遴选,诚邀符合条件的潜在申请人参与,现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
(一)乌图美仁乡蒙古羊生态养殖基地建设项目
1.项目批复总投资:815万元
2.建设地点:乌图美仁乡牧业九村
3.主要建设内容:在牧业九村新建一体式畜棚饲草储备库107座,其规格为:60㎡27座、80㎡25座、100㎡55座
(二)乌图美仁乡柴开村转场人畜应急饮水水井建设项目
1.项目批复总投资:125万元
2.建设地点:乌图美仁乡柴开村
3.主要建设内容:新建水井1口,深260米~300米,配置抽水泵2台,配套供电系统2套及附属设施
(三)乌图美仁乡白力其尔砂石道路建设项目
1.项目批复总投资:189万元
2.建设地点:乌图美仁乡白力其尔村
3.主要建设内容:维修改造砂石道路8.02公里(路面宽3.5米),涵洞5处
(四)乌图美仁乡祥和村、安康村现浇水渠建设项目
1.项目批复总投资:315万元
2.建设地点:乌图美仁乡祥和村、安康村
3.主要建设内容:主要建设内容为:拆除并建设祥和村、安康村共用主渠2公里,安康村拆除并建设支渠0.782公里;钢筋混凝土便桥6座,农田分水口30个并配备附属设施
(五)乌图美仁乡乌兰美仁村和巴勒格图村水毁道路改造项目
1.项目批复总投资:465万元
2.建设地点:乌图美仁乡乌兰美仁村和巴乐格图村
3.主要建设内容:维修改造砂石道路7.26公里,单金属波纹管管涵19处,双金属波纹管管涵3处,维修改造便桥5座,铅丝石笼挡水墙1.79公里
二、遴选对象:
(一)项目决算单位(第三方审计机构)
(二)项目实施单位财务决算报告编制单位
三、报名条件
(一)资质要求:
独立法人资格,持有有效营业执照及必备资质。
具备履行服务所需的专业技术团队及固定办公场所。
(二)信誉要求:
近三年无违法经营记录及重大法律纠纷。
依法纳税且财务制度健全(需提供2023—2024年审计报告及纳税证明)。
(三)人员要求:
指定专职人员对接项目(提供身份证复印件、任职证明及社保缴纳记录)。
签署《廉洁承诺书》(模板见附件)。
四、报名资料清单
(一)主体证明:
法定代表人身份证复印件(或授权委托书+代理人身份证)。
(二)资质文件:
营业执照、资质证书、平台备案证明复印件。
(三)业绩证明:
机构简介及近三年类似项目案例(附合同关键页)。
(四)信誉文件:
“全国法院失信被执行人名单”查询截图(最高人民法院官网)。
2023-2024年度审计报告及纳税记录。
(五)报价文件:
单独密封提交并盖章(注明“报价书”)。
(六)其他:
《廉洁承诺书》(加盖公章)。
装订要求:
资料按上述顺序装订成册,加盖骑缝章(无需密封)。
报价书单独密封提交。
五、重要规则
禁止重复参与:同一法人名下关联企业不得同时参与本项目及关联审计服务遴选。
保密要求:报名资料不得出现联系方式(仅报价书内可留联系人及联系方式)。
公示前严禁探听遴选进展。
提交方式:
仅接受现场提交(邮寄及线上提交均无效)。
逾期送达(2025年7月25日18:00截止)视为放弃。
六、遴选流程
报名时间:2025年7月18日—25日(上午8:30-12:00,下午14:30-18:00,节假日除外)。
评审方式:
报名截止后召开专题会议集体评审。
结果于“乌图美仁乡官方公众号”公示3天(含节假日)。
结果通知:
公示期满无异议后,由甲方主动联系选定单位。
未中选单位不另行通知。
七、联系方式
报名地址:格尔木市西城区工行委1楼西侧第2间办公室(经济发展与乡村振兴办公室)。
联系人:
蔡工 15297262729
李工 15309792550
周工 15809790415
声明:未按要求提交资料或违反廉洁纪律者,取消遴选资格。
乌图美仁乡人民政府
2025年7月18日
附件:
廉洁承诺书(模板)
1.严格遵守国家关于项目参选的法律法规及廉洁规定,秉持诚实信用原则参与项目遴选。
2.不与其他参选单位相互串通投标,不与遴选机构或相关工作人员串通,不采取任何不正当手段干扰遴选工作的正常进行。
3.不以任何名义向遴选机构工作人员、评审专家等馈赠礼金、有价证券、贵重物品,不为其报销任何费用,不安排高消费宴请及娱乐活动,不提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。
4.不通过虚假应标、夸大资质能力等弄虚作假方式骗取中标资格,保证提供的所有资料真实、准确、完整。
5. 若我单位中标,将严格按照合同约定履行义务,不转包、违法分包项目,确保项目质量和进度。
6.自觉接受有关部门的监督检查,积极配合调查。若违反上述承诺,愿意接受取消参选资格、中标资格,列入不良行为记录名单,以及按规定缴纳违约金等处罚,给遴选机构或其他方造成损失的,依法承担赔偿责任。
参选单位:
法定代表人:
年 月 日

供稿 | 蔡发栋

编辑 | 石淑珍

一审 | 蔡发栋

二审 | 赞登措

终审 | 李彩红

美丽的乌图美仁你一定不能错过!-10用文啁创建公益广告社会主义核心价值观:富强民主文明和谐自由平等公正法治爱国敬业诚信友善一人文明行满城和和谐风格尔木市创建全国文明城市工作领导小组办公室宣