医用血液冷藏箱 医用低温冰箱招标公告(舒城县人民医院2025)



舒城县人民医院医用血液冷藏箱、医用低温冰箱采购项目询价公告

项目概况:舒城县人民医院医用血液冷藏箱、医用低温冰箱采购项目(项目编号:JCZB2025-07-13)的潜在供应商应在安徽建采工程项目管理有限公司(舒城县经济开发区万佛路与丰墩路交叉口)获取采购文件,并于2025年7月26日10点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JCZB2025-07-13
2、项目名称:舒城县人民医院医用血液冷藏箱、医用低温冰箱采购项目
3、项目类型:货物类
4、采购方式:询价
5、预算金额:15万元
6、最高限价:15万元。单价限价:医用血液冷藏箱8万元/台、医用低温冰箱7万元/台。
7、采购需求:舒城县人民医院医用血液冷藏箱、医用低温冰箱采购项目,需采购1台医用血液冷藏箱、1台医用低温冰箱用于输血科血液储存使用。具体详见采购需求。
8、合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成供货、安装及调试。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
2.1具有投标产品所对应的且有效的“医疗器械生产许可证”或“医疗器械生产备案凭证”或“医疗器械经营备案凭证”或“医疗器械经营许可证”。
2.2供应商须提供所投产品相应有效的注册证(含附页、附件)或备案证。

三、获取采购文件

1、时间:2025年7月19日至2025年7月26日(北京时间)
2、地点:安徽建采工程项目管理有限公司(舒城县经济开发区万佛路与丰墩路交叉口)
3、获取方式:供应商须携带有效的企业营业执照(复印件加盖单位公章)现场获取。

四、响应文件
提交

1、截止时间:2025年7月26日10点00分(北京时间)
2、地点:安徽建采工程项目管理有限公司开标室(舒城经济开发区万佛路与丰墩路交叉口)
3、提交方式:应在响应文件提交截止时间前现场递交纸质响应文件,否则拒收。

五、响应文件开启

1、时间:2025年7月26日10点00分(北京时间)
2、地点:安徽建采工程项目管理有限公司开标室(舒城经济开发区万佛路与丰墩路交叉口)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他事宜
1、响应保证金:本项目无需提供。
2、本次采购公告同时在六安市公共资源交易中心“非进场交易项目”栏目(https://ggzy.luan.gov.cn/)、舒城县人民医院官网“招投标公告”栏目https://www.ahscxyy.com/News/showList/112/page_1.html)上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称:舒城县人民医院
地 址:舒城县城关镇桃溪东路
联系方式:0564-8688169、0564-8689652
2、采购代理机构信息
名 称:安徽建采工程项目管理有限公司
地 址:舒城经济开发区万佛路与丰墩路交叉口
联系方式:0564-8688958
3、项目联系方式
项目联系人:乔工
电  话:0564-8688958

2025年7月19日