赣州市木屋建筑亮化景观灯招标公告(赣州市南康区特色小镇运营管理有限公司2025)
项目概况赣州市南康区家居小镇木屋建筑亮化景观灯采购项目的潜在供应商应通过电子邮箱方式(邮箱地址:gzhynk@163.com)报名获取磋商文件磋商文件,并于2025年07月30日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZHY2025-NKQY-C016
项目名称:赣州市南康区家居小镇木屋建筑亮化景观灯采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币陆拾万元整(¥600000.00元)/佰分之壹佰(100%)
采购需求:
项目名称
数量
单位
主要技术规格及要求
赣州市南康区家居小镇木屋建筑亮化景观灯采购项目
1
批
1、本项目为赣州市南康区家居小镇木屋建筑亮化景观灯采购项目,主要对家居小镇各种路灯的更换供货。2、供货期限:自合同签订之日起1年,预算采购总金额为600000.00元。服务期满或预算价款满,则合同自动终止(时间和总金额,以先到者为准。)
注:1.本项目只允许国产产品参与。2.本项目数量据实结算,以实际产生数量为准。
合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起二十日内按照磋商文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约。
联合体响应:本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.落实企业采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取磋商文件
时间:2025年07月19日至2025年07月25日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
方式:邮箱获取(报名信息发送至GZHYNK@163.com,报名信息包括项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱)
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月30日15点00分(北京时间)
地点:赣州市合壹招标代理有限公司开标室(南康区南水桥头一流批发超市后面上三楼)
五、开启
时间:2025年07月30日15点00分(北京时间)
地点:赣州市合壹招标代理有限公司开标室(南康区南水桥头一流批发超市后面上三楼)
六、公告期限
自公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应须知:请响应供应商的法定代表人(经营者、单位负责人)或其授权代表携带(一正两副)纸质响应文件出席开启大会,签到时间以递交响应文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。
2.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序按递交响应文件时间顺序依次确定。
3.响应保证金:本项目不收取响应保证金。
4.付款方法:合同签订并开始履约后按月结算,结算方式为实际产生的数量×预算单价×成交折扣率。成交供应商每个月向采购人提交上月结算证明材料,经双方核实无误后开具正规发票进行支付。
5.采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取采购代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赣州市南康区特色小镇运营管理有限公司
地址:江西省赣州市南康区镜坝镇家居小镇研发楼4楼
联系方式:0797-6650821
2.采购代理机构信息
名称:赣州市合壹招标代理有限公司
地址:南康区南水桥头一流批发超市后面上三楼
联系方式:0797-6552936
邮箱:GZHYNK@163.com
网址:https://www.chinabidding.cn/
开 户 行:中国建设银行股份有限公司唐江支行
户名:赣州市合壹招标代理有限公司
账号:3605 0181 0650 0000 0496
3.项目联系方式
谢顺玉(采购代理机构):0797-6552936