山西压带滚筒等物资 压带滚筒 输送机 上托辊 下托辊 主滚筒轴承组件招标公告(山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司2025)
询价单号
RA25071800441
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-22T23:15
报价截至时间
2025-07-24T23:15
采购商名称:山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司-机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
44006026
压带滚筒200型
112×940mm 重载型DSJ80输送机
20.0
根
2025-08-05
44021493
上托辊
φ108×380 DTL100/50/132
200.0
串
2025-08-05
16018087
下托辊
Φ108×1150mm DTL100/50/2×110
200.0
根
2025-08-05
35003349
主滚筒轴承组件
3113736(A)DSJ100/160×2输送机
3.0
套
2025-08-05
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县高都镇薛庄村昌都煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:滚筒直径约112mm,长度940mm,滚筒两端轴头长80mm。与DSJ80型皮带匹配,适用皮带宽度为 800mm;适用于输送量为 400 吨/小时的工况;适用胶带速度:可适应 2.5m/s 的胶带速度。 设备名称∶皮带输送机,设备型号∶DSJ800型,设备厂家∶原平市宏峰机械制造有限公司。 上托辊∶轮长38cm,轴长41.6cm,轴两边1.8cm,扁轴1.5CM,轴直径1.7cm,轮直径10.8cm。 下托辊∶轮长115cm,轴长121cm,轴两边2.6cm,扁轴2.1cm,轮直径10.8cm,轴直径1.7cm。 主滚筒轴承组件∶DSJ100/160×2输送机卸煤滚筒轴承组件。 设备名称∶皮带输送机,设备型号∶DSJ100/160×2,设备厂家∶原平市宏峰机械制造有限公司。 必须与原厂配件相匹配,可以到矿查看样品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
商务要求.pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的_____________________询比价项目,询单号为______________,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日附件:商务要求一、项目概况:晋能控股集团天安公司昌都煤业/配件/2025年7月压带滚筒等物资采购项目条数4条二、报价要求:(1)所报价格(需注明单价、税率以及价税合计金额)应含其他杂费、所有相关费用及13%增值税的包到价格。(2)联机洽谈24小时未回复的将视同报价无效。三、资质要求(单选):不限□生产制造商□生产制造商或授权代理商四、证件要求(无或可多选):□无□矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书□防爆合格证□特种设备生产许可证□软件著作权登记证其他证件或资料产品合格证五、产品检验报告(无或可多选):□无□具备检验资质机构出具的第三方检验报告□出厂检验报告□其他检验报告六、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,预付款比例/%,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款100%,质保金保留/%,质保期满后/个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:七、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):□质保期/个月□到货验收合格后/个月或投入使用后/个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。八、中选方式(单选):整包中选□按项中选□综合评审九、样品要求(单选并补充完整):无□有(样品提交时间/,提交地点/、提交要求/)十、试用要求(单选):□无□有(提供PDF版试用方案)十一、交货时间(单选并补充完整):合同签订后10日内送货。□/年/月/日前交货。□按采购方要求,接送货通知后/日内送货,最晚交货时间为合同签订后/日。□成交通知书下达/日内交货(相关权责义务交易双方另行约定)十二、售后服务:在产品质保期内提供免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。十三、运输方式:公路汽车运输,不接受物流提货供货方负担所有费用。十四:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十五:交货地址:山西省晋城市泽州县高都镇薛庄村昌都煤业十六、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十七、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0356-2129986晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十八、合同签订主体:晋能控股集团泽州天安昌都煤业有限公司