水泥头配件 链条 旋塞阀 旋转吊环招标公告(德州大陆架石油工程技术有限公司2025)
大陆架公司由壬等水泥头配件采购采购公告发布日期:2025年07月19日浏览量:0
一、本采购大陆架公司由壬等水泥头配件采购,采购人为德州大陆架石油工程技术有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20250719-16150002-02729
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
4091060090449429
链条\Q235\长600
1.0
件
2
4091060090449442
吊环\DS35-273-A1-01
1.0
件
3
4091040090449499
吊环\DS50-194-A1-01
1.0
件
4
4091060090449444
吊环\DS35-340-A1-01
1.0
件
5
4091060090449430
吊环\DS50-178-A1-01
1.0
件
6
4091060090449431
吊环\DS50-245-A1-01
1.0
件
7
4091060090587309
吊环\10-3/4″\DS50-273-A1-01
1.0
件
8
4091060090600840
注油杆\5-1/2″\ST70-140-A1-12-04
1.0
件
9
4005280090423763
旋塞阀\Φ50 70MPa 2-3/8"TBG
1.0
件
10
4111990089749616
旋转吊环\5.0t/UU型
1.0
件
11
4005380090948539
单塞水泥头管汇\DT70 2" 1502
1.0
套
12
4091040090449494
弯管\DS50-245-A1-04-01\N80
1.0
件
13
4091060093889920
公头盲堵\2″ 1502\YR-ZFIG1502-02
1.0
件
14
5485040093491928
母由壬堵头\2″FIG1502_K4127210AA
1.0
件
15
4091060093892518
投球由壬\3″\ST70-140-A1-14(HQ)
1.0
件
16
4091040093279150
由壬\ZT50-140-DQ1-17
1.0
件
17
4091060093908314
投球由壬\5-1/2″\ZT50-140-DQF1-07-01
1.0
件
18
4091060093892517
投球由壬\2″\ST70-140-A1-13(HQ)
1.0
件
19
4005280090423748
旋塞阀\Φ50 150MPa 2-3/8"TBG
1.0
件
20
4091060090449433
手轮\DS50-178-A1-05-02
1.0
件
21
4091060090439974
2″由壬母端接头\1502
1.0
件
22
4005990090431751
活动弯头\2"FIG1502 2-3/8" EUE BOX
1.0
件
23
4091060090594301
由壬母端接头焊接式\3″ 1502
1.0
件
24
4091060090594302
由壬三爪\2″FIG1502
1.0
件
25
4091060093892517
投球由壬\2″\ST70-140-A1-13(HQ)
1.0
件
26
4091060091456179
由壬三爪\3″ FIG 1502\105MPa
1.0
件
27
5417020092464685
由壬密封圈\NBR -30℃~100℃ 2"
1.0
件
28
4091060092671218
挡销由壬\3″\ZT70-140-DQF1-06-01
1.0
件
29
4091040093276521
由壬\ZT50-140-DQ1-16-07
1.0
件
30
4091040093279150
由壬\ZT50-140-DQ1-17
1.0
件
四、供应商资格要求
4.1资质要求:供应商具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2财务要求:无
4.3业绩要求:无
4.4信誉要求:供应商近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。报价截止日供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。供应商未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
4.5其他要求:接受生产商/制造商报价、流通商报价;不接受代理商报价、联合体报价、递交备选报价方案
4.6其他要求:报价单位须在技术规格书(由壬等水泥头生产配件技术要求)盖章确认。
4.7其他要求:计划开始交货日期:2025-07-30;交货期:按订单需求;交货期说明:报价单位必须承诺从2025年7月30日起,报价单位必须承诺接到分批发货通知后,15天内送货到需求单位指定地点(山东省德州市经济开发区常兴路1286号)。
4.8其他要求:需求单位的付款方式为电汇或承兑,货到验收合格并在收到相关票据(增值税专用发票)后60天内付全款。
4.9其他要求:供应商到货需附带检验报告,检验报告包括但不仅限于试压报告、无损检测报告、尺寸检验报告等。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-07-19 15:43至 2025-07-22 15:41 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-07-22 15:41,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
七、业务联系信息:
联系人:张华栋
单位:德州大陆架石油工程技术有限公司
联系电话:0534-2566021
邮箱:zhanghd.sripe@sinopec.com
德州大陆架石油工程技术有限公司
2025年07月19日