山东救生圈 救生衣 编织袋 防汛沙袋 帆布招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-07-20 16:02:35
截止时间
2025-07-21 16:10:59
期望收货期
2025-07-22 — 2025-07-24
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2025-07-20 — 2026-05-29
询价单编号
210013576111083
收货地区
浙江 嘉兴 嘉兴市南湖区 经济开发区乍嘉苏高速改扩建项目工区
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
1
救生圈 物料描述:2.5kg救生圈+(8mm)30米绳+浮环+安全钩
国标
2.5kg
10套
不送样
0dee80b96319cb73e292879ab3c2b6c7.png
2
2
救生衣 物料描述:均码可承重220斤
国标
红色
20件
不送样
3
3
编织袋 物料描述:加厚宽密度+60%
40*60cm
1000个
不送样
52d52957b16caf319863a255bb1294b.jpg
4
4
防汛沙袋 物料描述:帆布抽绳款,容量25公斤
30*70cm
200件
不送样
c3accdea1997478b25bd00a74dda9df.png
5
5
麻绳 物料描述:优质麻绳耐磨无杂质不调屑
50m
不送样
6
6
雨衣 物料描述: 带帽,防水,防风,防污,pu/聚氨脂成分含量100%(175/10件 180/20件)
远途
pu/聚氨脂
30件
不送样
6f20eff88ab74cf812940ebdedbe1fc.jpg
7
7
雨鞋 物料描述:厚底长筒(41cm)夜光束口款(42/10-43/10)
佰迦迩
鞋面材质pvc内里材质pu防滑,耐磨,防水
20双
不送样
c28ee2e30afecb32206c7232d34ec74.jpg
8
8
铁锹 物料描述:大
带杆
15把
不送样
9
9
铁镐 物料描述:大
带杆
5把
不送样
10
10
灭火毯 物料描述:国标加厚
国标
280克
10件
不送样
11
11
消防斧 物料描述:大
带杆
5把
不送样
12
12
手提手电筒 物料描述:主灯+红白侧灯,外壳材质ABS,充电式数据线充电
THlSATUO
F21D-10W
10个
不送样
3ee4954952c4e6b8333d5f47a0e6ced.jpg
13
13
安全带(五点式) 物料描述:带宽4.4cm单小钩长1.8m,国标,带发货单合格证
五点式(一体式)
15件
不送样
c332dd796eee3cf20ef57ca8dcc7d9dc.png
14
14
急救箱 物料描述:带药全套国家标准30件套见附件
长40.5cm宽22cm高23cm
1套
不送样
77791ea0437fffff0911b58888a3ad15.jpg
15
15
警戒线 物料描述:黑黄
60mm*长33米
50卷
不送样
16
16
反光贴 物料描述:黑黄,间隔5米
宽5cm*长30米
50卷
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在收货后360天内完成付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
要求所有物品统一打包送达,不接受零星快递邮寄(容易丢失),配送代发货清单,货物送达指定仓库由库管开具入库验收单,凭入库验收单结算,无入库验收单的不予结算。送货地点:山东路桥乍嘉苏改扩建SG03标段场站(可导航)。见图片样式,对于恶意报价,不给予送货的,一律在系统拉黑处理。
2.5kg救生圈+(8mm)30米绳+浮环+安全钩精工加热均匀,切口整齐光滑无拉丝细作使用更方便,储物更高效部业C小H学烟夜光束口款【黑色】FFIAIJIAER2超亮顶配版12-36小时主灯+红白侧灯主灯:强/中/弱/爆闪侧灯:强白光/弱白光/红光爆闪TYPE-C充电线带电量指示带侧灯golmud户外旗舰店天猫★★★士★3.5客服平均21秒回复商品体验优秀服务体验良好Golmud上厅820万防护升级透气缓冲垫单小钩-绳长1.8米(含配件长度)视频图集参数高配实用套装装30件套配置如下套餐基于急救药箱配置标准(国标M281745)与工业企业设计卫生标准(GBZ1-2010)综合参考配置用于企业及家庭应急物资储备需求(注:相关配置不作为某类执行标准)16寸银色消毒棉球碘伏棉球25粒酒精棉球25粒C红花油1瓶消毒喷雾剂1瓶管NFirstAidBox烫伤膏1盒清凉油1瓶风油精+诺宁牌长40.5cm长22cm风油精1瓶创口贴100片双氧水1瓶口罩10个碘伏消毒液1瓶玻璃体温计1个扣针10个急救地毯1个双氧水1瓶碘伏消毒液1瓶玻璃体温计1个扣针10个急救地毯1个碘伏片10片止血带1个消毒棉签200支三角巾绷带1包胶带1个冰袋1个酒精片10片脱脂棉1包碘伏棉签4支不锈钢镊子1把剪刀1把急救手册1份纱布块10片清洗盐1包橡胶手套2只8*600cm纱布绷带1包碘伏片10片止血带1个消毒棉签200支三角巾绷带1包胶带1个冰袋1个酒精片10片脱脂棉1包碘伏棉签4支不锈钢镊子1把剪刀1把急救手册1份纱布块10片清洗盐1包橡胶手套2只8*600cm纱布绷带1包