医疗设备计量检测校准 酶标分析仪 生物安全柜 血细胞分析仪 离心机 玻璃温度计 尿液分析仪 移液器 全自动生化分析仪 全自动化学发光免疫分析仪 血凝仪 麻醉呼吸机 输液泵 单泵 双泵 超声诊断仪招标公告(古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)2025)
古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)关于2025年医疗设备计量检测校准项目邀请询价公告
询价公告
「 古交市妇幼保健计划生育服务中心 」
为保证医疗质量、保障患者安全,我中心需要对相关医疗设备进行计量检定,现对该项目进行邀请询价。有关事宜公告如下:
01
一、项目概况
1、项目名称:古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)关于医疗设备计量检测校准项目。
2、项目内容:详见服务清单。
3、检测要求:所有项目必须按照国家现行的校准规范、检定规程、国标等要求检测,以CNAS和CMA附件认可的校准和测量范围为准。
4、预算金额:最高限价2万元。
01
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
(1)供应商具有有效的营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(副本);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书,格式自拟);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书,格式自拟);
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书,格式自拟);
(6)信誉要求:提供“信用中国”网站的“失信被执行人”(自动跳转至“中国执行信息公开网”)、和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面,若有不良记录,则投标无效;
(7)供应商须具有有效的中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(即CNAS证书)及能力附表(含清单中仪器设备加盖公章);
(8)供应商须具有有效的检验检测机构资质认定证书(即CMA加盖公章);
(9)供应商须提供近三年以来类似项目业绩;
(10)报价文件(格式自拟)。
01
三、响应文件递交截止时间、比选时间及地点
1、响应文件递交时间:2025年7月19日至2025年7月21日每日上午8:00 ~12:00,下午15:00~18:00在古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)办公室报名。
2、比选时间:2025年7 月22日
3、比选地点:古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)三层会议室
4、逾期送达的或者未送达指定地点的询价文件,采购人不予受理。
01
四、联系方式
联系人:常女士
联系电话: 18536677377
详见服务清单
古交市妇幼保健院计划生育服务中心(古交市人民医院)2025年医疗设备计量检测校准清单
序号
仪器名称
数量( 台/件)
备注
1
酶标分析仪
1
/
2
生物安全柜
2
/
3
血细胞分析仪
1
/
4
离心机
2
/
5
玻璃温度计
2
/
6
尿液分析仪
1
/
7
移液器
2
/
8
全自动生化分析仪
1
/
9
全自动化学发光免疫分析仪
1
/
10
血凝仪
1
/
11
麻醉呼吸机
1
/
12
输液泵
5
/
13
单泵
1
/
14
双泵
7
/
15
超声诊断仪
1
/
合计:
29
END
图文|常 婧
编辑|武永红
审核|闫旭光
公欢号百交市好幼保健计划生有服务
询价公告
「 古交市妇幼保健计划生育服务中心 」
为保证医疗质量、保障患者安全,我中心需要对相关医疗设备进行计量检定,现对该项目进行邀请询价。有关事宜公告如下:
01
一、项目概况
1、项目名称:古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)关于医疗设备计量检测校准项目。
2、项目内容:详见服务清单。
3、检测要求:所有项目必须按照国家现行的校准规范、检定规程、国标等要求检测,以CNAS和CMA附件认可的校准和测量范围为准。
4、预算金额:最高限价2万元。
01
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
(1)供应商具有有效的营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(副本);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书,格式自拟);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书,格式自拟);
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书,格式自拟);
(6)信誉要求:提供“信用中国”网站的“失信被执行人”(自动跳转至“中国执行信息公开网”)、和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面,若有不良记录,则投标无效;
(7)供应商须具有有效的中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(即CNAS证书)及能力附表(含清单中仪器设备加盖公章);
(8)供应商须具有有效的检验检测机构资质认定证书(即CMA加盖公章);
(9)供应商须提供近三年以来类似项目业绩;
(10)报价文件(格式自拟)。
01
三、响应文件递交截止时间、比选时间及地点
1、响应文件递交时间:2025年7月19日至2025年7月21日每日上午8:00 ~12:00,下午15:00~18:00在古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)办公室报名。
2、比选时间:2025年7 月22日
3、比选地点:古交市妇幼保健计划生育服务中心(古交市人民医院)三层会议室
4、逾期送达的或者未送达指定地点的询价文件,采购人不予受理。
01
四、联系方式
联系人:常女士
联系电话: 18536677377
详见服务清单
古交市妇幼保健院计划生育服务中心(古交市人民医院)2025年医疗设备计量检测校准清单
序号
仪器名称
数量( 台/件)
备注
1
酶标分析仪
1
/
2
生物安全柜
2
/
3
血细胞分析仪
1
/
4
离心机
2
/
5
玻璃温度计
2
/
6
尿液分析仪
1
/
7
移液器
2
/
8
全自动生化分析仪
1
/
9
全自动化学发光免疫分析仪
1
/
10
血凝仪
1
/
11
麻醉呼吸机
1
/
12
输液泵
5
/
13
单泵
1
/
14
双泵
7
/
15
超声诊断仪
1
/
合计:
29
END
图文|常 婧
编辑|武永红
审核|闫旭光
公欢号百交市好幼保健计划生有服务