天津市报告厅改造工程招标公告(天津市滨海新区塘沽渤海石油第二小学2025)
塘沽渤油二小2025年报告厅改造工程竞争性磋商公告
招标项目名称:
塘沽渤油二小2025年报告厅改造工程
招标编号:
FYQY-2025-07-54
招标项目编号:
Z1201000966004933001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津市滨海新区塘沽渤海石油第二小学
招标代理:
天津房友工程咨询有限公司
发布时间:
2025-07-20
公告内容
公告文件.pdf
塘沽渤油二小2025年报告厅改造工程竞争性磋商公告(招标编号:FYQY-2025-07-54)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本塘沽渤油二小2025年报告厅改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金42.8449万元,招标人为天津市滨海新区塘沽渤海石油第二小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:塘沽渤油二小2025年报告厅改造工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)塘沽渤油二小2025年报告厅改造工程;三、投标人资格要求(001塘沽渤油二小2025年报告厅改造工程)的投标人资格能力要求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件并加盖公章。(2)财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务报告复印件加盖公章。B.投标截止日前6个月内银行出具的资信证明复印件加盖公章。注:A、B两项提供任意一项均可。(3)提供投标截止日前6个月内任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件并加盖公章。(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件)(4)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(5)投标人具备具有在有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质,提供有效期内的证书复印件加盖公章。(6)投标人具备有效期内的安全生产许可证,提供有效期内的证书复印件加盖公章。(7)经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月21日08时30分到2025年07月25日16时00分获取方式:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月31日15时00分递交方式:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月31日15时00分开标地点:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼)七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市滨海新区塘沽渤海石油第二小学地址:天津市滨海新区联系人:粱老师电话:联系代理公司电子邮件:/招标代理机构:天津房友工程咨询有限公司地址:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼联系人:史丽、信长义、文雯电话:022-25865511电子邮件:fangyouzfcg@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)