主机房存储扩容招标公告(东莞沙田丽海纺织印染有限公司2025)
项目编号
ZC-2025-07(第三次)
公告类型
招标/采购公告
归属平台
阳光采购
发布时间
2025-07-18
开标方式
其他方式
沙田丽海_资讯管理部主机房存储扩容采购公告(第三次)
(编号ZC-2025-07)
尊敬的供应商:
东莞沙田丽海纺织印染有限公司(以下简称“采购人”)遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,针对“沙田丽海_资讯管理部主机房存储扩容”组织竞价采购,欢迎符合资质要求的供应商积极参与。
1、项目概况
1.1、项目名称:沙田丽海_资讯管理部主机房存储扩容采购
1.2、采购单位:东莞沙田丽海纺织印染有限公司;
1.3、送货地点:东莞市沙田镇稔州管理区环保工业城丽海工业园;
1.4、采购方式:竞价采购,竞价方法详见采购文件。
1.5、项目内容:请细阅『沙田丽海_资讯管理部主机房存储扩容采购附件』,包含采购文件以及其附件。
2、响应人资质要求和报名
2.1、供应商资质具备以下要求:供应商必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人。①经营范围涵盖计算机软硬件销售。②硬盘需与现时系统兼容,确保与现有设备无缝集成。③提供3年原厂质保,含7×24小时硬件支持及数据迁移技术服务。
2.2、 不接受联合体响应;
2.3、资格审查方式: 在平台报名成功后,资格预审. 请联系项目联系人。。
2.4、截止报名时间:2025年7月23日17:00。
3、采购文件的获取
3.1、请在本公告页面下载附件『沙田丽海_资讯管理部主机房存储扩容采购附件』。
4、现场踏勘安排
4.1、参与本项目报价响应的单位,选择踏勘勘现场,请按通知以下的时间准时参加现场踏勘。各单位堪踏现场前需至少提前半天发送《外来人员登记表》至项目联系人,因采购部需同门卫预约。
4.2、现场勘踏时间:2025年7月24日下午14:30
4.3、踏勘现场时需:
4.3.1、自备项目资料以及带一份对响应人资质要求的资料。
4.3.2、必须准时到达,过时不候,建议提前半个小时到场。
4.3.3、看现场人数限定2人,必须有一名技术人员。
4.3.4、看现场前请各响应单位熟悉项目资料,只安排一次现场勘踏。
5、响应文件递交
5.1、响应文件递交截止时间:2025年7月27日18:00。
5.2、响应文件包含:要求的资质文件,报价单。
5.3、响应文件递交收件:快递寄交屈补迎先生收,或直接送达东莞沙田丽海纺织印染有限公司采购部投标箱。响应文件采用盖章密封报价,响应文件包装袋外面必须注明项目名称和响应人名称,否则造成响应文件作废后果自负。
快递地址:东莞市沙田镇环保城环保中路丽海公司采购部 (南门)
联系人:屈补迎
手机:13416900852
6、竞价时间、地点及方式
6.1、竞价时间:2025 年 7 月 28 日至 2025 年8 月 3 日
6.2、竞价地点:东莞沙田丽海公司会议室。
6.3、竞价方式 :本项目采用密封递交响应文件,评审专家集中评审方式进行,供应商无需到现场参与竞价。
7. 联系方式
7.1、报名平台:
国义招标采购平台 https://www.ebidding.com/
7.2、项目联系人:
屈补迎 联系方式:13416900852 邮箱:byqu@ls.fshl.com
朱元萍 联系方式:13609679705 邮箱:ypchu@ls.fshl.com
8、采购监督渠道
8.1、采购监督渠道:福田集团采购监督邮箱iad@fshl.com
8.2、中国中纺集团有限公司纪检监督
地址:北京市东城区建国门内大街19号中纺大厦中纺纪委办公室
联系电话:010-65285080(工作日时间9点至17点)