人居环境整治招标公告(儋州市和庆镇人民政府2025)
和庆镇美万村委会人居环境整治项目
竞争性磋商公告
项目概况
和庆镇美万村委会人居环境整治项目采购项目的潜在供应商应在海南省儋州市那大中兴大道新世界花园小区B9号获取采购文件,并于2025年08月01日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNZT-(2025)–GC-025
项目名称:和庆镇美万村委会人居环境整治项目
采购方式:竞争性磋商
招标金额:555973.71元(超出招标金额的报价按无效投标处理)
最高限价:555973.71元
采购需求:具体详见用户需求书。
合同履行期限:60日历天。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策,详见竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照副本复印件加盖公章,事业单位需提供事业单位法人证书复印件加盖公章);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2025年至今任意1个月的财务报表(至少含资产负债表和利润表(或损益表))或提供资格承诺函并加盖公章);
3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2025年至今任意1个月的税收、社保记录凭证或提供资格承诺函并加盖公章);
3.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供资格承诺函)(营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算);
3.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供资格承诺函);
3.6投标人须具备独立法人资格以及具备有效的安全生产许可证,同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含以上级) 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程二级注册建造师(含以上级)执业资格且在投标人单位注册且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
3.7在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商(提供查询结果截图加盖公章);
3.8、供应商参与采购活动前,应当根据《海南省建筑企业诚信档案手册管理办法》的规定,通过省住房和城乡建设厅网站(http://zjt.hainan.gov.cn/)登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台申请《海南省建筑企业诚信档案手册》。。
三、获取采购文件
时间:2025年07月21日至2025年07月28日,每天上午8:30至12:00,下午2:30至5:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省儋州市那大中兴大道新世界花园小区B9号如有变动,另行通知)
方式:现场购买,报名时需出示加盖公章的公司营业执照副本复印件、介绍信(或委托函)、委托人身份证复印件。
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月01日10时00分(北京时间)
地点:海南省海口市海秀东路48号鸿泰大厦14层开标室2(如有变动,另行通知)
五、开启
时间:2025年08月01日10时00分(北京时间)
地点:海南省海口市海秀东路48号鸿泰大厦14层开标室2(若有变动,另行通知)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告发布媒介:海南招采招标采购交易平台、中国招标投标公共服务平台、儋州人民政府网。
2、有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:儋州市和庆镇人民政府
地址:儋州市和庆镇
联系方式:陈先生
0898-23360701
2.采购代理机构信息
名
称:海南卓泰工程项目管理有限公司
地 址:海南省儋州市那大中兴大道新世界花园小区
B9号
联系方式:
0898-23589679
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:0898-23589679