海南泳池运营业务服务外包 泳池业务外包服务招标公告(一山湖房地产开发有限公司海南分公司2025)



一山湖房地产开发有限公司海南分公司一山湖二期项目泳池运营业务服务外包项目招标公告
黑龙江和煦项目管理咨询有限公司(以下称“代理机构”)接受一山湖房地产开发有限公司海南分公司(以下称“招标人”)的委托,根据《黑龙江省建设投资集团有限公司阳光采购管理办法(试行)》和《公开招标、邀请招标采购实施细则(试行)》的有关规定,对一山湖房地产开发有限公司海南分公司一山湖二期项目泳池业务外包服务招标进行公开招标采购,公告内容如下:
一、项目概况
1.1项目编号:HX20250718
1.2项目名称:一山湖房地产开发有限公司海南分公司一山湖二期项目泳池运营业务服务外包项目
1.3采购内容:依据甲方需求为项目所在住宅小区提供游泳池开放期间的救生员服务、日常药品及工具物料采买、水质检测等业务外包(具体详见招标文件采购内容及要求)。
1.4服务期限:本项目招标采购期三年,合同签订采用1+1+1方式,合同一年一签,根据甲方考核情况决定是否续签。本合同最长期限不超过3年。
1.5采购包划分:不划分采购包。
1.6付款方式:按月度支付,每月10日前对上月费用支付。
1.7服务地点:海南省三亚市吉阳区国营南新农场迎宾路一山湖二期物业服务中心。
二、采购方式:公开招标
三、采购预算:
招标控制价为487200.00元(含税总价,固定税率6%),招标控制价包含服务、税金及增值税附加等全部费用(为保证公平、公正,现统一报价标准,所有意向供应商均需按照价格含税(6%增值税率)进行报价。如有其他税率,报价视为已自行核算并认可价格,为最终报价。
四、投标供应商资格要求:
1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人{须提供营业执照副本复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件,或三证合一(一证一照)的新证复印件};
2、本次招标要求投标人在人员、设备方面具有相应的服务能力。
3、参与本次招标的企业应为行业内的资深和富有经验的专业企业,应能充分掌握、理解并有足够能力根据采购人的意图,进行泳池业务开展等内容。
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);
5、提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝参与政府采购活动;
7、此次招标包含一山湖二期区域内游泳池开放期间的救生员服务、日常药品及工具物料采买、水质检测等业务的所需全部费用,合同单价包括但不限于人工费(含工资、奖金、加班、劳保、福利、食宿费、社保、意外保险、工伤费、教育培训费及处理伤亡事故等一切费用)、所有物料、装备、工服(服装款式按照甲方要求为准)及其损耗、管理、利润、保险、税金、应急处理等完成合同所需的全部费用及国家法律法规规定的相关费用。
8、不接受联合体投标。

五、采购文件的获取:
5.1凡有意参加的意向供应商请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)按要求进行实名会员注册及选择项目报名。报名时间为2025年07月22日09:00至2025年07月28日16:00(北京时间)。
意向供应商报名时提交以下材料:营业执照、文件领取登记表。
6.2采购文件每套售价500元,售后不退。
汇款账号:黑龙江和煦项目管理咨询有限公司;
开户行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨大直支行;
银行账号:3500040109200099613;
行号:102261001141;
请在购买文件及缴纳保证金后留存好的汇款凭证,将凭证截图或照片电子版在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上传至相应位置。
6.3报名成功后电话联系代理机构获取采购文件。
七、投标保证金:
8.1投标保证金金额:9600.00元(大写:玖仟陆佰元整)。
8.2投标保证金递交形式:电汇
8.3投标保证金到账截止时间:2025年08月05日14时00分前
8.4投标保证金缴纳账号
户 名:黑龙江和煦项目管理咨询有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨大直支行;
银行账号:3500040109200099613;
行号:102261001141
注:汇款时须备注一山湖二期项目泳池业务外包服务投标保证金(投标保证金,只接受公对公打款)
8.5投标保证金退还:未中标供应商的投标保证金将在中标通知书发放后5个工作日内无息退还,中标供应商的投标保证将在签署合同后 5 个工作日内无息退还。
八、文件递交截止时间及开标时间:
8.1递交方式:线上电子文件及线下纸质文件递交;
8.2递交投标文件的截止时间:2025年08月05日14时00分;
8.3递交投标文件的地点:
电子文件:黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)
纸质文件:哈尔滨市南岗区延兴路33-5号;
8.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.5开标时间:2025年08月05日14时00分
8.6开标地点:哈尔滨市南岗区延兴路33-5号。
供应商应在此之前将密封的投标文件送达:哈尔滨市南岗区延兴路33-5号,逾期送达或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
九、发布公告的媒介:
本公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)、中国招标投标服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,其它网址转载无效。
十、其他
11.1本次采购收取中标服务费(平台服务费),中标供应商需在收到招标人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户:
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:4519 0798 9010 000
注:
(1).对公账号汇款需备注:招采编号(示例:CG-20250718-08421)
(2).非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。(示例:一山湖房地产开发有限公司海南分公司CG-20250718-08421)
收费标准:

单笔采购中标额 中标服务费收取标准
50 万元以下 按200元/次收取
50万元(含)至100万元 按500元/次收取
100万元(含)至500万元 按2000元/次收取
500万元(含)以上 按本次中标金额的0.1%收取
11.2本次采购收取中标服务费(采购代理服务费)
本项目招标代理服务费为1500元/家,由中标供应商在领取中标通知书前一次性向本项目采购代理机构支付,并电汇至以下账户。供应商在填报投标报价时应充分考虑,招标人不再额外支付上述费用。
汇款账号:黑龙江和煦项目管理咨询有限公司;
开户行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨大直支行;
银行账号:3500040109200099613;
行号:102261001141
十一、联系方式:
招标人:一山湖房地产开发有限公司海南分公司
地 址:哈尔滨市
联 系 人:朱先生
电 话:13876585532
代理机构:黑龙江和煦项目管理咨询有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区延兴路33-5号
联 系 人:李女士、杨女士
电 话:0451-86233929
电子邮件:13008870444@139.com
公告存异监督管理人:
联系人:崔勇俊
联系方式:18345122333

招标类型:
劳务分包

公告类型:
采购公告

招标编号:
CG-20250718-08421

采购经办人:
冯艳秋

发布日期:

截止时间:

附件:

开标时间:

投标截止时间:

报名开始时间:

缴费截止时间:

距报名结束: