深圳市消防改造工程 消防设施更招标公告(深圳市农产品集团股份有限公司布吉农产品批发中心2025)
项目信息
项目名称
布吉农批市场消防改造工程
项目编号
YG25ZY0003762
项目地址
广东省深圳市罗湖区布吉路1019号农产品批发市场
项目类型
工程
采购方式
邀请招标
项目行业分类
房屋建筑业
资金来源
国有100%
项目概况
布吉农批市场消防改造工程为布吉农产品批发市场一楼至天宝住宅八层局部消防设施更换等工程,详细内容见本项目的图纸及工程量清单。
邀请函名称
布吉农批市场消防改造工程
发送时间
2025-07-21 18:00 至 2025-08-01 14:30
标段信息
标段名称
布吉农批市场消防改造工程
标段编号
YG25ZY0003762-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
1329602.63
采购控制价说明
本项目为固定综合单价合同,构成合同价款的项目综合单价一经发包人和承包人签订合同确定后不作调整,工程量按实结算。实际施工的工程量如超出施工图所列项目以及《工程造价预算书》所列工程清单量的项目,经甲方核实后,可以按实际施工的工程量结算,但如竣工结算造价超出合同造价,竣工结算总价超出合同造价部分不再另行结算及支付费用,将按照本合同造价执行结算,即合同总价不作调整。总价包干指图纸范围内以清单为基础的总价包干,包含人工、包材料、包机械、包质量、包进度、包安全文明施工、包施工配合费、包工期、包施工措施费、包夜间赶工费、包运输、包二次搬运费、包管理费、包利润、包规费、包风险、包税金、包物业管理沟通等为完本项目承包范围和服务所需的一切工作及费用,按投标报价包干,结算时不再调整。
评审方法
经评审最低价投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
60
工期说明
不超过60日历天
招标/采购范围
布吉农批市场消防改造工程为布吉农产品批发市场一楼至天宝住宅八层局部消防设施更换等工程,详细内容见本项目的图纸及工程量清单。
资格条件
(1)投标人必须是国内依法注册的具有独立法人资格的企业,提供营业执照原件扫描件; (2)投标人必须具有消防设施工程专业承包二级或以上资质,提供证书原件扫描件; (3)投标人具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,须提供建筑施工企业安全生产许可证书原件扫描件。 (4)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位只允许一家单位参与投标。
招标文件获取开始时间
2025-07-21 18:00
招标文件获取截止时间
2025-08-01 14:30
质疑截止时间
2025-07-25 17:00
澄清答疑截止时间
2025-07-29 17:00
投标文件递交截止时间
2025-08-01 14:30
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
阳光采购平台
开标时间
2025-08-01 14:30
开标地点
深圳交易集团总部大楼四楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市农产品集团股份有限公司布吉农产品批发中心
采购单位地址
联系人
刘工
联系电话
13509694261
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
深圳交易咨询集团有限公司
代理单位地址
深圳市南山区西丽街道曙光社区沙河西路3185号南山智谷产业园A座2501
联系人
邓志宏、胡金宝
联系电话
17374640235