越野车租赁服务招标公告(中国安能集团第一工程局有限公司\\合肥分公司2025)
项目编号:AN1J-HW-MDGXMB-MDGXMB-2025-004
公告发布时间:2025/7/21 12:01:45
项目名称:中国安能一局合肥分公司孟底沟水电站大坝工程项目部越野车租赁服务采购项目(重2)
公告签收登记截止:2025/7/24 15:30:00
截标/开标时间:2025/7/27 15:30:00
项目类型:货物采购
招标人:中国安能集团第一工程局有限公司\\合肥分公司
我单位就以下项目进行询比采购。\r\n项目名称:中国安能一局合肥分公司孟底沟水电站大坝工程项目部越野车租赁服务采购项目(重2)\r\n一、项目编号:AN1J-HW-MDGXMB-MDGXMB-2025-004\r\n二、项目概况:\r\n1、项目地址:四川省甘孜藏族自治州九龙县上团乡孟底沟中国安能第一工程局有限公司孟底沟水电站大坝工程项目部。\r\n2、招标范围:选择一家供应商提供以下服务。\r\n序号\t名称\t规格型号\t租赁数量(台)\t租赁时间(月)\t租赁费\r\n(元/台/月)\t单月不含税金额\t单月含税金额\t含税总金额\r\n1\t越野车\t丰田普拉多4.0(汽油版)\t2\t3\t9000\t8910.89\t9000\t54000.00\r\n合计\t54000.00\r\n3、项目控制价:越野车 租赁服务采购预算,总金额约为 54000.00 元(人民币大写: 伍万肆仟元整元 ),资金来源自筹,投标人报价不得超过采购限价,资金已落实。\r\n4、服务内容:本次车辆租赁服务 2 台,服务期限 3 月,投标人须能同时完成上述服务。\r\n5、服务地点:四川省甘孜藏族自治州九龙县上团乡孟底沟中国安能第一工程局有限公司孟底沟水电站大坝工程项目部。\r\n三、报价人资格要求:\r\n5.1.投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;营业执照为存续营业状态,营业执照正常营业。\r\n5.2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。\r\n5.3.投标人在近3年内(2022年1月1日至投标截止日)没有骗取中标、严重违约事件;投标人在近3年内(2022年1月1日至投标截止日)未发生较大及以上质量、安全责任事故。投标人没有处于被责令停业,财产被冻结、接管,破产状态;\r\n5.4.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);\r\n5.5.投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的);\r\n5.6.本次项目不接受联合体形式投标;\r\n5.7.按照采购公告要求获取询价文件。\r\n四、询价文件的获取:\r\n(一)报名时间:2025年07月21日15时30分至2025年07月24日15时30分(北京时间)\r\n(二)询价文件获取:在线下载招标文件,投标人应于本告有效期7内在中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/)查看本项目,并在网页底部登记报名参加,报名审核通过后自行下载询比文件。\r\n中国安能电子采购平台技术支持联系电话:倪工0551-64912503;\r\n招标人对报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的投标人的投标将被拒绝。\r\n五、报价文件的递交:\r\n(一)报价文件提交截止时间:2025年07月27日15时30分前(北京时间)。\r\n(二)报价文件递交方式:投标人应于投标文件递交截止时间前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn) ,上传投标文件。\r\n(三)逾期上传的电子版投标文件,将予以拒收。\r\n六、开标时间:\r\n开标时间:2025年07月27日15时30分(北京时间)。\r\n七、发布公告的媒介:\r\n本次采购公告在中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)发布。\r\n八、联系方式:\r\n招标人:中国安能集团第一工程局有限公司合肥分公司孟底沟水电站大坝工程项目部\r\n地 址:四川省甘孜藏族自治州九龙县上团乡孟底沟中国安能集团第一工程局有限公司孟底沟水电站大坝工程项目部\r\n采购联系人及电话:李 桦 18227872342\r\n现场联系人及电话:白者发 19569255608\r\n中国安能集团第一工程局有限公司合肥分公司\r\n2025年7月21日\r\n