北京测试系统集成招标公告(北京东方计量测试研究所2025)
测试系统集成采购招标公告
招标项目名称:
测试系统集成采购
招标编号:
C1100000189014462001
招标项目编号:
C1100000189014462001
所属行业:
航空航天
所属地区:
北京市 -海淀区
招标单位:
北京东方计量测试研究所
招标代理:
中招工业发展(北京)有限公司
发布时间:
2025-07-21
公告内容
1.招标条件
本招标项目:测试系统集成采购已由北京东方计量测试研究所部门批准建设,项目业主为北京东方计量测试研究所,建设资金及出资比例自有资金100.0%,招标人为北京东方计量测试研究所。项目已具备招标条件,中招工业发展(北京)有限公司受招标人委托,现对该项目中所需货物进行公开招标。
2.招标内容、交货期、交货地点及招标文件售价:
标段(包)编号
货物名称
数量
计量单位
交货期
交货地点
招标文件售价人民币(元)
备注
C1100000189014462001001
测试系统集成采购
1.000
项
合同签订后3个月
用户指定地点(北京市)
800.0
3.投标人资格要求
3.1 3.1.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内依法注册,响应招标、参与投标竞争的法人或者其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人登记证等相关证明)复印件。 3.1.2财务要求:具有健全的财务会计制度,提供近三年(2022年-2024年)财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。事业单位如无以上财务报表,提供相关财务报表的复印件(至少包括资产负债表、预算收入支出表或其他上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替)。投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表。 3.1.3信誉要求:具有良好的商业信誉,参加本次采购活动之前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式见第六章“投标文件格式”)。投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单(以评标委员会现场查询结果为准)。 3.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供投标人最近一年内任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金的缴费记录或证明文件复印件。 3.1.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供承诺书,格式见第六章“投标文件格式”。 3.1.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3.1.7业绩要求:投标人近三年(2022年1月1日至投标截止时间)至少完成过1项同 类项目业绩。。
3.2 本项目不允许联合体投标。
3.3 本次招标允许代理商投标。代理商投标要求:本项目为系统集成项目,招标接受代理商投标。
3.4 投标人必须在航天电子采购平台(网址:)注册,交纳投标保证金并办理CA数字证书与电子签章。(详见电子化招标平台相关说明)
4.招标文件的获取
4.1 参与:凡有意参加投标者,请于2025年07月21日 22时00分00秒至2025年07月28日 22时00分00秒进行网上(网址:)参与和下载招标文件。
4.2 招标文件售后不退。
4.3投标人应在平台上进行注册并购买数字证书,然后进行参与并下载招标文件。
5.投标文件递交及开标信息
5.1 投标截止时间为2025-08-11 09:30:00(北京时间),投标人必须在此时间将加密的电子版投标文件传至航天电子采购平台(网址:)。
5.2 投标文件递交方法及地点为递交方式:投标人应在投标截止时间前将电子版投标文件上传至航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com),并在投标截止时间前现场递交单独密封的纸质投标文件。 纸质投标文件递交地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦八层第六会议室。 逾期上传的电子版投标文件,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 开标时间为2025年08月11日 09时30分(北京时间),开标地点为北京市市辖区海淀区学院南路62号中关村资本大厦八层第六会议室
6.发布公告的媒介
本次招标公告发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、航天电子采购平台(www.ispacechina.com)上。
7.其他公告内容
无
8.行政监督部门
本招标项目的监督部门为:北京东方计量测试研究所
9.项目及异议受理联系方式
投标人或其他利害关系人针对本项目的任何异议须在规定时间内通过航天电子采购平台进行线上提报或通过其他有效形式完成异议信息的提交。
招标人:北京东方计量测试研究所
地址:北京市海淀区友谊路104号
邮编:
联系人:李君
电话:010-68112020
传真:
电子邮件:
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905B
邮编:
联系人:李静、路磊
电话:010-62108209
传真:
电子邮件:lijing@cntcidc.com