遵义市机关辅警服装及标识 辅警服装及标识招标公告(遵义市公安局2025)



  项目概况                                                                
遵义市公安局机关辅警服装及标识采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2025年08月11日 13:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:ZX2025CG0612         
项目名称:遵义市公安局机关辅警服装及标识采购        
项目序列号: ZYB-20250721-000027-2         
预算金额(元):1591667          
最高限价(元):1591667         
采购需求:        

         标项名称: 遵义市公安局机关辅警服装及标识采购      数量: 1       预算金额(元): 1591667      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:辅警服装及标识采购      备注:             

合同履约期限:标项 1,合同签订后在2天内开展量体工作,40天完成交货工作。        
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业    
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无    
三、获取招标文件    

时间:2025年07月22日至2025年07月31日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        
方式:无         
售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2025年08月11日 13:30(北京时间)        
投标地点(网址):http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin        
开标时间:2025年08月11日 13:30        
开标地点:遵义市公共资源交易中心904开标室        

五、公告期限     
自本公告发布之日起5个工作日。    
六、其他补充事宜    
落实政府采购政策需满足的资格要求:1.供应商为中、小、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展暂行办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。专门面向中小企业采购的项目,不享受价格扣除优惠政策。2.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。3.投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。4.采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。5.采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。6.本项目是否专门面向小微企业采购: 是 (本项目所属行业:制造业),须提供中小企业声明函,且全部货物均由小微企业生产制造。      
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名    称:遵义市公安局         
地    址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道遵义市公安局         
联系方式:0851-28323037         
2.采购代理机构信息        
名    称:贵州正询工程管理服务有限公司                     
地    址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际11幢15层14号                      
联系方式:0851-28328108         

3.项目联系方式
项目联系人: 谭俊龙、陈雯、李迪
电    话:0851-28328108

      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

1.5MB

交易公告.pdf162.8KB

项目概况遵义市公安局机关辅警服装及标识采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月11日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250007C7项目名称:遵义市公安局机关辅警服装及标识采购采购方式公开招标项目序列号:ZYB-20250721-000027-2预算金额(元)1591667.00元,:采购需求:辅警服装及标识采购标项一标项名称遵义市公安局机关辅警服装及标识采购数量:批预算金额(元)1591667.00最高限价(元):1591667.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:辅警服装及标识采购备注:合同履约期限:合同签订后在2天内开展量体工作,40天完成交货工作。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月11日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年07月22日09时00分至2025年07月31日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月11日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月11日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜落实政府采购政策需满足的资格要求:1.供应商为中、小、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展暂行办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。专门面向中小企业采购的项目,不享受价格扣除优惠政策。2.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。3.投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。4.采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。5.采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。6.本项目是否专门面向小微企业采购:是(本项目所属行业:制造业),须提供中小企业声明函,且全部货物均由小微企业生产制造。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市公安局地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道遵义市公安局项目联系人:罗先生项目联系方式:0851-283230372、采购代理机构信息名称:贵州正询工程管理服务有限公司地址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际11幢15层14号项目联系人:谭俊龙、陈雯、李迪项目联系方式:0851-28328108项目概况遵义市公安局机关辅警服装及标识采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月11日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250007C7项目名称:遵义市公安局机关辅警服装及标识采购采购方式公开招标项目序列号:ZYB-20250721-000027-2预算金额(元)1591667.00元,:采购需求:辅警服装及标识采购标项一标项名称遵义市公安局机关辅警服装及标识采购数量:批预算金额(元)1591667.00最高限价(元):1591667.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:辅警服装及标识采购备注:合同履约期限:合同签订后在2天内开展量体工作,40天完成交货工作。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月11日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年07月22日09时00分至2025年07月31日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月11日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月11日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜落实政府采购政策需满足的资格要求:1.供应商为中、小、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展暂行办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。专门面向中小企业采购的项目,不享受价格扣除优惠政策。2.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。3.投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。4.采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。5.采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。6.本项目是否专门面向小微企业采购:是(本项目所属行业:制造业),须提供中小企业声明函,且全部货物均由小微企业生产制造。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市公安局地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道遵义市公安局项目联系人:罗先生项目联系方式:0851-283230372、采购代理机构信息名称:贵州正询工程管理服务有限公司地址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际11幢15层14号项目联系人:谭俊龙、陈雯、李迪项目联系方式:0851-28328108项目概况遵义市公安局机关辅警服装及标识采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月11日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250007C7项目名称遵义市公安局机关辅警服装及标识采购采购方式公开招标项目序列号ZYB-20250721-000027-2,:预算金额(元)1591667.00元,:采购需求辅警服装及标识采购标项一标项名称遵义市公安局机关辅警服装及标识采购数量批:预算金额(元)1591667.00最高限价(元)1591667.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途辅警服装及标识采购,:备注:合同履约期限合同签订后在2天内开展量体工作,40天完成交货工作。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月11日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年07月22日09时00分至2025年07月31日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月11日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月11日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜落实政府采购政策需满足的资格要求:1.供应商为中、小、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展暂行办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。专门面向中小企业采购的项目,不享受价格扣除优惠政策。2.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。3.投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。4.采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。5.采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。6.本项目是否专门面向小微企业采购:是(本项目所属行业:制造业),须提供中小企业声明函,且全部货物均由小微企业生产制造。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市公安局地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道遵义市公安局项目联系人:罗先生项目联系方式:0851-283230372、采购代理机构信息名称:贵州正询工程管理服务有限公司地址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际11幢15层14号项目联系人:谭俊龙、陈雯、李迪项目联系方式:0851-28328108项目概况遵义市公安局机关辅警服装及标识采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月11日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030020250007C7项目名称遵义市公安局机关辅警服装及标识采购采购方式公开招标项目序列号ZYB-20250721-000027-2,:预算金额(元)1591667.00元,:采购需求辅警服装及标识采购标项一标项名称遵义市公安局机关辅警服装及标识采购数量批:预算金额(元)1591667.00最高限价(元)1591667.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途辅警服装及标识采购,:备注:合同履约期限合同签订后在2天内开展量体工作,40天完成交货工作。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月11日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年07月22日09时00分至2025年07月31日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月11日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月11日13时30分开标地点:904开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜落实政府采购政策需满足的资格要求:1.供应商为中、小、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展暂行办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。专门面向中小企业采购的项目,不享受价格扣除优惠政策。2.对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。3.投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。4.采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。5.采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。6.本项目是否专门面向小微企业采购:是(本项目所属行业:制造业),须提供中小企业声明函,且全部货物均由小微企业生产制造。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市公安局地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道遵义市公安局项目联系人:罗先生项目联系方式:0851-283230372、采购代理机构信息名称:贵州正询工程管理服务有限公司地址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际11幢15层14号项目联系人:谭俊龙、陈雯、李迪项目联系方式:0851-28328108