辽宁省全球数字贸易博览会特装搭建招标公告(辽宁省商务厅2025)
第四届全球数字贸易博览会特装搭建采购
竞争性磋商公告
项目概况
第四届全球数字贸易博览会特装搭建采购的潜在供应商应在(辽宁省国采项目管理有限公司)获取采购文件,并于2025年08月04日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNGC2025-0704
项目名称:第四届全球数字贸易博览会特装搭建采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:179,000.00元
最高限价:179,000.00元
采购需求:第四届全球数字贸易博览会特装搭建采购,本次博览会辽宁形象展区位于智慧物流展区,展览面积200平方米,拟组织我省优秀数字贸易企业、数字服务出口基地项目集中展览展示,重点展示我省当前数字贸易专业领域的新热点、新产品、新技术、新服务和新生态,拟设置智慧城市、智慧运输、人工智能、跨境电商、数字教育、数字医疗、数字文娱、智慧平台、数字供应链等9个专题,突出展示我省数字贸易领域发展最新成果。供应商需根据交易会内容负责活动现场展区特装搭建设计、制作安装、布展及拆除等工作,博览会结束后2日内拆除所有搭建设施,会现场原有设施恢复原状,详见第三章服务需求。
合同履行期限:合同签订之日起至2025年09月25日前完成(具体以双方签订合同为准)?
需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等。
本项目不接受联合体,不允许分包和转包。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年07月21日至2025年07月28日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:辽宁省国采项目管理有限公司
方式:邮件领取。2025年07月21日08时30分至2025年07月28日16时30分止(法定节假日除外),将以下资料扫描后发到邮箱lngcxmgl@163.com(需附联系人及联系电话)后领取:(1)营业执照原件扫描件;(2)法定代表人身份证明书加盖公章或法定代表人授权委托书加盖公章扫描件。
售价:300元/本(售后不退,供应商可通过线上电子邮件方式领取采购文件电子版或线下领取采购文件纸质版及电子版U盘)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月04日13点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:辽宁省国采项目管理有限公司(沈阳市浑南区浑南三路新华国际公寓C座青年朗居21楼)
五、开启
时间:2025年08月04日13点30分(北京时间)
地点:辽宁省国采项目管理有限公司(沈阳市浑南区浑南三路新华国际公寓C座青年朗居21楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 辽宁省商务厅
地址:辽宁省沈阳市皇姑区泰山路17号
联系方式:华老师024-86892298-9156
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁省国采项目管理有限公司
地址:沈阳市浑南区浑南三路新华国际公寓C座青年朗居21楼
邮箱地址:lngcxmgl@163.com
开户行:广发银行股份有限公司沈阳沈河支行
账户名称:辽宁省国采项目管理有限公司
账号:9550880239253200194
3.项目联系方式
项目联系人:桑昱
电 话:13941383254