湖北管网提升改造及防洪排涝工程招标公告(湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司2025)



枝江姚家港管网提升改造及防洪排涝工程预算单位采购询比公告

湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司就“枝江姚家港管网提升改造及防洪排涝工程预算单位采购”进行询比采购,欢迎愿意和符合条件的供应商参加竞争,现将有关事宜公告如下。
一、项目概况
1.项目名称:枝江姚家港管网提升改造及防洪排涝工程预算单位采购
2.项目编号:hbyjg2025-z084
3.项目地点:枝江市
4.采购内容:完成枝江姚家港管网提升改造及防洪排涝工程预算评审工作。该预算单位主要工作是对本项目(包括枝江姚家港及周边的管网工程,网管新建工程,排水沟渠环境整治、清淤疏浚、防洪提升整治等,项目估算投资约1.1亿元)所有图纸及相关建设内容编制工程量清单及控制价文件,出具书面报告并协助完成财政评审工作,包含后期设计变更产生的预算,以及协助审计等相关工作。
5.服务期限:由采购人在合同中具体明确。
6.质量要求:符合现行国家及行业相关质量合格标准。
7.采购预算:10.6万元。
二、供应商资格
1.供应商须具有行政主管部门核发的有效营业执照。(提供营业执照复印件加盖公章);
2.法人和委托代理人身份证复印件加盖公章;授权委托书加盖公章。
3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与询比;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一项目的询比;
只有符合以上资格审查所有标准的供应商才能通过资格审查。
三、供应商确定方式
1.本次为现场一轮或多轮报价,以价低者得,报价金额为含税价格。报价以满足采购需求前提下最低价为中标单位。
2.文件下载方法:本项目实行网上下载报价文件,下载网址为港化集团官网(http://www.hbghjt.cn/)。
3.询比保证金:本项目无需提交。
4.进场交易服务费:1000.00元,由成交人在领取成交通知书前支付本次采购项目的进场服务费。(参与本项目的供应商在报价时应充分考虑上述相关费用,采购人不另行支付。)
四、报价须知
1.本项目报价将于2025年7月25日11时00分在湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司三楼(湖北省枝江市迎宾大道118号)公开进行,供应商的法定代表人或其委托代理人应携带第二代有效居民身份证原件和法人授权委托书原件(如委托代理人参加会议),在报价截止时间前按时签到并参加会议。响应文件递交截止时间与报价时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的澄清修改文件中的相关信息。
2.报价供应商所提供的服务均以人民币报价。
3.报价应是本项目范围内全部内容的价格体现。
4.对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。
5.供应商要详细填写报价表中的内容,由法定代表人或其授权委托人签章确认,并加盖单位公章。(可多准备几份报价单以备现场多轮报价使用)
五、其他要求
1.本次采购不设投标保证金,若成交供应商放弃中选资格,采购组织机构将上报监管部门实施相应处罚。若成交供应商未在期限内完成项目服务,采购人有权单方面解除合同。
2.供应商对自己所提供的资格证明材料的真实性负责,无论何时,如发现供应商提供了虚假的资格证明材料,将按照有关规定进行严肃处理,并在相关网站上进行通报。
六、联系方式
采购人:湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司
联系人:鲍冲
联系电话:15271483683

2025年7月21日
报价单下载.docx

上一篇:
下一篇: 没有了

(代邀请函)投标用表采购单位 湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司联系人鲍冲采购项目名称枝江姚家港管网提升改造及防洪排涝工程预算单位采购采购价10.6万询比采购内容完成枝江姚家港管网提升改造及防洪排涝工程预算评审工作。该预算单位主要工作是对本项目(包括枝江姚家港及周边的管网工程,网管新建工程,排水沟渠环境整治、清淤疏浚、防洪提升整治等,项目估算投资约1.1亿元)所有图纸及相关建设内容编制工程量清单及控制价文件,出具书面报告并协助完成财政评审工作,包含后期设计变更产生的预算,以及协助审计等相关工作。项目目标要求服务期由采购人在合同中具体明确质 量符合现行国家及行业相关质量合格标准安 全在完成本采购项目过程中发生安全事故由供应商承担责任付款方式以合同约定为准供应商需提供证明材料1.经营范围包括:本次采购相关内容提供营业执照复印件加盖公章;2.法人或委托代理人身份证复印件加盖公章;授权委托书加盖公章;3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与询比;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一项目的询比;只有符合以上资格审查所有标准的供应商才能通过资格审查。投标保证金不设置。投标文件递交时间、地点及接收人1、询比地点:湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司三楼(湖北省枝江市迎宾大道118号)2、询比时间: 2025年7月 25 日 11时 00 分(北京时间),过时不予受理视为自动放弃投标资格。定标原则根据符合采购要求且报价最低的原则确定中标侯选人供应商投标承诺对本项目采购内容充分了解,完全响应本采购项目所有目标要求供应商投标总报价 元大写: 供应商(企业)盖章:企业法人或委托代理人签字:年 月 日