会议室音响、音频设备及主电缆更新招标公告(武威市人民政府办公室2025)
市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目
采购单位
武威市人民政府办公室
交易编号
WWSRMZF-2025-001
采购方式
邀请
资金来源
联系人
戴光普
联系电话
15193551633
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-07-22 08:30:00
报名截止时间
2025-07-24 08:30:00
竞价开始时间
2025-07-24 09:00:00
竞价结束时间
2025-07-25 09:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目001
01
货物类
250000.0
2
市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目002
02
货物类
59511.49
公告内容
市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目 招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第18号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现拟对市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目进行招标,现特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:武威市人民政府办公室 二、项目名称:市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目 三、招标编号:WWSRMZF-2025-001 四、招标方式:邀请招标 五、招标内容: 第一标段:会议室音响、音频设备更新(详细参数见附件) 第二标段:会议室主电缆更新(详细参数见附件) 六、
预算控制价: 第一标段:250000.00元 第二标段:59511.49元 七、投标人资质范围要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供声明); 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、投标人必须具备独立法人资格且有效的营业执照且包含本项目相关采购内容; 3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(注:提供信用报告,时间以显示的查询时间为准,报告时间为公告发布之日起至竞价截止前有效。) 4、针对本项目的法人授权委托书(需有法人和被授权人的签名并附身份证复印件),并加盖公章。 5、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6、对所提供资料无弄虚作假的书面承诺; 7、本次招标不接受联合体投标、中标后不得分包、转包(承诺函)。 注:投标人提供的资格证明文件及资料(按采购文件资格证明要求提供上传),必须清晰、真实,均需加盖企业印章以PDF格式上传。 八、确定中标结果后,中标人须提供纸质版资格证明文件和详细报价清单并加盖公章胶装成册,提交至招标人处。 九、报名时间及审核资质、竞价时间: 报名及资质审核时间: 2025年07月22日08:30至2025年07月24日08:30; 竞价时间: 2025年07月24日09:00至2025年07月25日09:00; 十、联系方式 联系人:戴光普 电话:15193551633 武威市人民政府办公室 2025年07月21日
采购文件
附件1:第一标段清单.pdf
附件2:第二标段清单.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目采购清单序号名称产品设计说明单位数量备注1主扩音箱紧凑的箱体结构高音质、大声压超宽频率响应高语言清晰度优化低频增幅器设计采用铷磁球顶高音单元布置采用全对称设计扬声器采用意大利进口单元采用Neutrik品牌插座接线端子及NL4连接器同时兼备全铝合金全封闭箱体设计技术参数:单元:2x3.5"低频单元+1x1"高频单元+2x3.5x5.1"被动低频单元灵敏度:93dB@1W/1m最大声压级:119dBSPL节目功率:180W阻抗:16Ω频率响应:85Hz-20kHz指向性:90°x70°接线方式:接线柱、NL4插座箱体材质:铝合金台142主扩功放双通道功率放大器支持实时动态控制电路调整功率输出及工作电压,确保功放不会发生过热的情况具备直流保护、输入过载保护、射频干扰滤波、输出短路保护、不匹配负载及高频保护、散热器及变压器过温保护、电压输入过流保护等功能采用风洞式散热系统,加强散热效果同时避免了灰尘、舞台烟雾等对线路板污染而造成的故障技术参数:额定功率8Ω立体声(每通道):300W4Ω立体声(每通道):430W8Ω桥接单声道:850W频率相应:20Hz-20kHz,+0/-1dB总谐波失真(THD):<0.1%,20Hz-20kHz互调失真(IMD):60Hz&7kHz4:1,全比例输出-30dB≤0.35%转换速率:>20V/us阻尼系数:>200台72主扩功放信噪比:>100dB信号分离度:1kHz>-75dB;20kHz>-58dB输入灵敏度:0.775V或1.4V输入阻抗:平衡20kΩ保护电路:短路保护,空载保护,开/关机噪音,失真限幅,过载,过热机箱空气对流:吸风式由前向后的对流机制供电电源规格(AC220V):10A输入连接器:标准版平衡式XLR模块输出连接器:NI4Speakon插座指示灯:POWER电源,SIG信号,CLIP削波,FLT保护指示电压增益:31dB台73主扩音箱紧凑的箱体结构高音质、大声压超宽频率响应高语言清晰度优化低频增幅器设计采用铷磁球顶高音单元布置采用全对称设计扬声器采用意大利进口单元采用Neutrik品牌插座接线端子及NL4连接器同时兼备全铝合金全封闭箱体设计技术参数:单元:4x3.5"低频单元+2x1"高频单元+4x3.5x5.1"被动低频单元灵敏度:95dB@1W/1m最大声压级:123dBSPL节目功率:360W阻抗:8Ω频率响应:85Hz-20kHz指向性:90°x50°接线方式:接线柱、NL4插座箱体材质:铝合金台24主扩功放双通道功率放大器支持实时动态控制电路调整功率输出及工作电压,确保功放不会发生过热的情况具备直流保护、输入过载保护、射频干扰滤波、输出短路保护、不匹配负载及高频保护、散热器及变压器过温保护、电压输入过流保护等功能采用风洞式散热系统,加强散热效果同时避免了灰尘、舞台烟雾等对线路板污染而造成的故障额定功率8Ω立体声(每通道):600W4Ω立体声(每通道):850W8Ω桥接单声道:1600W频率相应:20Hz-20kHz,+0/-1dB总谐波失真(THD):<0.1%,20Hz-20kHz互调失真(IMD):60Hz&7kHz4:1,全比例输出-30dB≤0.35%转换速率:>20V/us阻尼系数:>200信噪比:>100dB信号分离度:1kHz>-75dB;20kHz>-58dB输入灵敏度:0.775V或1.4V输入阻抗:平衡20kΩ保护电路:短路保护,空载保护,开/关机噪音,失真限幅,过载,过热机箱空气对流:吸风式由前向后的对流机制供电电源规格(AC220V):10A输入连接器:标准版平衡式XLR模块输出连接器:NI4Speakon插座指示灯:POWER电源,SIG信号,CLIP削波,FLT保护指示电压增益:33dB台15数字网络音频处理器12路AEC话筒/线路输入和8路路话筒/线路输出32x32通道Dante数字音频网络8路可配置USB音频通道强大的DSP多功能处理器:反馈抑制、均衡、压限、分频、滤波、矩阵、延时、电平控制器、电平表、讯号产生器等众多功能于一体配备电容式触控导航的OLED显示SIPVoIPRJ45接口(2路)标准FXO电话RJ-11接口RS-232串行端口4针GPIO通过以太网进行系统配置和控制获得CE标志、UL认证、符合RoHS标准产品参数:频率响应:20Hz-20kHz,+4dBu输出+0.25dB/-0.5dBTHD+N(22Hz-22kHz):0dB增益,+4dBu输入<0.006%;THD+N(22Hz-22kHz):54dB增益,-50dBu输入<0.040%EIN(非加权,22Hz-22kHz):台15数字网络音频处理器动态范围(存在信号):>108dB(22Hz-22kHz,0dB增益)输入阻抗(平衡):8kΩ输出阻抗(平衡):207Ω最大输入:+24dBu最大输出(可选):+24dBu、+18dBu、+12dBu、+6dBu、0dBu、-31dBu输入增益范围:(6dB步进):0dB-66dB幻象电源:+48VDC(7mA/输入)通道串扰,1kHz:0dB增益,+4dBu输入:台16数字网络音频交换机24口千兆电+2口上行千兆光企业级交换机;台17音频接口机模拟音频输入:4路Mic/Line可切换;模拟输入阻抗:12kΩ;模拟音频输出:4路Line;模拟输出阻抗:100Ω;模拟连接接口:平衡线路,3.81mm凤凰插,12pin;话筒幻象电源:独立通道48V(4.5mA);通道增益调整:0~35dB可调;设备频率响应:20Hz-20KHz@±0.1dB(Line);20Hz-20KHz@±0.3dB(MIC/48V);通道本底噪声:<-92dBu(MIC/48V:-81dBu);音频动态范围:105dB(A)最大(12dBu@1KHz);设备信噪比:>92dB(12dBu@1KHz);最大输入电平:12dBu;最大输出电平:12dBu;总谐波失真:<0.005%;音频采样率:44.1kHz/48kHz/96kHz,24bit;控制端口:RS232(凤凰插3pin波特率115200);Dante网络端口:双RJ45交换方式,1Gbps/100Mbps;总工作电源:DC12V/800mA。选装机柜配件:DIB44-RMK用于1U全机架安装(另购);电源适配器:AC220V转12V电源(包装内含);台28音响线芯数:300芯*2外皮:透明PVC名称:增强型屏蔽音响线导体:0.10mm精炼铜屏蔽:金银铝箔纸外径:OD4.6*9.2mm适应场景:功放、大功率音箱、喇叭等设备米10009连接插头卡侬公母头、专业音箱插头批110安装调试设备安装调试批1市政府北四楼会议室音响、音频设备及主电缆更新采购项目采购清单序号设备名称规格参数数量单位1电缆拆除原有电缆拆除3082电力电缆1.铜芯2.规格:3*35+2*163.敷设方式:明敷设4.电缆终端头3083电力电缆1.铜芯2.规格:3*63.敷设方式:明敷设电缆终端头954控制箱控制箱(含空气开关)10台5空气开关/1个