北京市网络安全等级保护测评招标公告(北京市密云区教师研修学院2025)
北京市密云区教师研修学院2025年度网络安全等级保护测评项目公开招标公告
招标项目名称:
北京市密云区教师研修学院2025年度网络安全等级保护测评项目
招标编号:
ZCGH-ZB-202507009
招标项目编号:
Z1101000EHB000145001
所属行业:
科教文卫
所属地区:
北京市 -密云区
招标单位:
北京市密云区教师研修学院
招标代理:
中承国汇咨询(北京)有限公司
发布时间:
2025-07-21
公告内容
公告文件.pdf
北京市密云区教师研修学院2025年度网络安全等级保护测评项目公开招标公告(招标编号:ZCGH-ZB-202507009)项目所在地区:北京市一、招标条件本北京市密云区教师研修学院2025年度网络安全等级保护测评项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金49.94万元,招标人为北京市密云区教师研修学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京市密云区教师研修学院2025年度网络安全等级保护测评项目;三、投标人资格要求(001北京市密云区教师研修学院2025年度网络安全等级保护测评项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月22日09时00分到2025年07月28日17时00分获取方式:报名人员携带:①本人身份证复印件、②法定代表人授权书(需包含项目名称、采购编号、授权事宜、法人签字或印鉴),如报名人员为法定代表人为则需出具“法定代表人证明(格式自拟并签字盖章)”。以上纸质材料均需加盖单位公章,至“北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层前台”进行报名登记工作。采购文件售价0元/,按上述要求进行登记的投标人视为正式获得了本项目的投标资格。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月12日14时00分递交方式北京市密云区新南路88号(北京金地来商务会馆六层6001会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月12日14时00分开标地点:北京市密云区新南路88号(北京金地来商务会馆六层6001会议室)七、其他预算金额:49.94万元采购需求:2025年度网络安全等级保护测评本次招标公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台。采购编号:ZCGH-ZB-202507009八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市密云区教师研修学院地址:北京市密云区兴云路25号联系人:王老师电话:010-69085483电子邮件:/招标代理机构:中承国汇咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号联系人:张凯电话:010-53383779电子邮件:zhongchengguohui@163.com服媛(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)