安徽废旧钢球置换 废旧钢球招标公告(安徽铜陵海螺水泥有限公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025072100012
招标单位:
安徽铜陵海螺水泥有限公司
报名起始时间:
2025-07-21 10:00:00
报名截止时间:
2025-07-25 14:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-07-21 10:00:00
投标截止时间:
2025-07-25 14:00:00
开标时间:
2025-07-25 14:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
铜陵海螺水泥
7月废旧钢球置换比例询价
根据生产经营需求,铜陵海螺拟开展废旧钢球置换比例询价,为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询价相关信息公示如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价标的为废旧钢球一批,具体情况如下所示:
名称
计量 单位
预计数量
铬含量(%)
置换比例
置换范围
要求置换新钢球技术指标
废旧钢球:新钢球
废旧钢球
吨
70
≥12
根据铜陵海螺实际需求
1、铬含量≥12% 2、表面硬度(HRC)≥58HRC
2.交货方式及费用承担:废旧钢球回收及新钢球送达我公司相关运输费用均由回收方负责,数量以我公司实际过磅数量为准。
3.废旧钢球回收以铜陵海螺通知为准,新钢球送货时间在回收方完成废旧钢球回收后15天内交货。
4.交货地点:铜陵海螺供应处仓库或指定卸货地点。
5.报价有效期限为自报价截止之日起30天后。
6.合同有效期:自签订之日起至2025年 月 日。
二、报价人须具备的条件:
1.报价人需提供三证合一后的营业执照、开户许可证,复印 件加盖公章上传至平台,并具备相关经营范围方为有效。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.报价人须具备良好的资信状况和财务状况,良好社会信誉,被海螺水泥下属两家子公司评定为不诚信供应商的,将无报价资格,被海螺省内基地任何一家公司评定为不诚信供应商的单位将无报价资格。
三、本次询价时间安排:
1.报名时间:2025年7月21日10:00-7月25日14:00;
2.报价时间:2025年7月21日10:00-7月25日14:00;
四、询价单位信息:
询价单位:安徽铜陵海螺水泥有限公司
联系人:俞天飞联系电话:13955937662
2025年7月21日