安徽实验教学用仪器设备 电子分析天平 天平 水浴锅 大容量离心机 磁力搅拌器 电泳仪 醋酸纤维薄膜电泳槽 烘箱 冰箱 电磁炉 智能电动移液器招标公告(安徽科技学院2025)



安徽科技学院生物医学与健康学院实验教学用仪器设备购置询价公告

项目概况
安徽科技学院生物医学与健康学院实验教学用仪器设备购置采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年07月30日14点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025HBAHX02648
项目名称:安徽科技学院生物医学与健康学院实验教学用仪器设备购置
采购方式:询价
预算金额:7万元
最高限价:无
采购需求:安徽科技学院生物医学与健康学院实验教学用仪器设备购置等一批,详见询价通知书
合同履行期限:合同签订完成并接到采购人供货通知后15日历日内供货并安装调试完毕。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
供应商具有独立承担民事责任的能力。
三、获取采购文件
1.时间:2025年07月22日00:00至2025年07月28日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。    (3)供应商可通过安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件,如参与投标,则还须按本条第1款规定的采购文件获取时间内支付电子交易服务费用,逾期系统自动关闭。    (4)电子交易服务费用支付方式:电子交易服务费用采用网上支付。
4.电子交易服务费用:200元整
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2025年07月30日14点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团三楼评标室(一)
五、开启
时间:2025年07月30日14点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团三楼评标室(一)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次公告在安徽公共资源交易集团网站发布。    2.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。    3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往询价现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽科技学院
地址:滁州市凤阳县东华路9号
联系方式:0550-6733690
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923

九、保证金账户
标段简称:安徽科技学院生物医学与健康学院实验教学用仪器设备购置

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188016176981
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582284881
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000520227
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部    

附件: 采购需求.doc

(本需求仅供参考,具体以采购文件为准)一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式验收合格后一次性支付合同款。2供货及安装地点安徽省滁州市安徽科技学院滁州校区,采购人指定地点。3供货及安装期限合同签订完成并接到采购人供货通知后15日历日内供货并安装调试完毕。4免费质保期验收合格之日起2年,设备(配件)出厂质保期超过2年的以设备(配件)出厂质保期为准。二、货物需求1.采购清单序号产品名称数量单位单价最高限价(万元/单位)1电子分析天平1台0.252天平2台0.043紫外-可见分光光度计5台0.454水浴锅1台0.35大容量离心机1台1.56磁力搅拌器1台0.127电泳仪1台0.458醋酸纤维薄膜电泳槽2台0.189烘箱1台0.6510pH计1台0.211冰箱1台0.312电磁炉1台0.0613智能电动移液器3把0.162.具体货物要求序号货物名称技术参数及要求1电子分析天平1、可读性:0.1mg;2、最大称量值:220g;3、重复性(s):0.1mg;4、线性:±0.2mg;5、秤盘尺寸(mm):Φ85;6、外形尺寸 约:360x220x320mm7、校准方式:外部校准;8、LCD显示,计数功能、存储功能、打印功能;2天平1、量程:500g;2、精度:0.01g;3、功率:3W;4、秤盘尺寸: Φ130mm; 5、净重:约2.2kg;6、有防风罩,LCD显示3紫外-可见分光光度计1、显示方式:LED显示屏2、波长范围:320-1000nm3、波长带宽:4nm或2nm可选4、杂散光:≤0.1%T5、光度准确度:±0.5%T6、光度重复性:≤0.2%T7、波长准确度:±2.0nm8、波长重复性:≤0.5nm9、光度范围:0-200%(T)、-0.3-3.0(A)、0-9999C10、显示系统:128*64位点阵式大屏幕LCD11、★波长设定:自动设定波长,波长分辨率0.1nm12、键盘:数字式薄膜按键4水浴锅1.产品外壳采用优质钢板冲压制成,表面喷涂塑料涂层2.工作室水箱为不锈钢材质,有优越的抗腐蚀性能3.温控系统选用高精度传感器和集成元件,采用动态温度控制方式,控制过程快速平稳、精确较高、数字显示、操作简便、使用安全(数显单独控温)4.磁力搅拌,无级调速。搅拌功率是6×25W5.超温保护和传感器开路、短路保护等功能,确保仪器安全运行技术参数:1.电源:220V 50HZ2.加热功率:1500W3.控温范围:RT+5-100℃范围内任意调节4.最大误差:≤0.5℃5.温度波动:≤+0.5℃6.搅拌速度:0—2000转/分(旋钮调速)7.熔丝电流:5A8.工作容积:510*310*120MM或以上9.温度均匀度:±1℃5大容量离心机1、7寸高灵敏度(可戴手套直接操作)、高清(800*480)触摸屏控制,操作简便,显示直观;2、★交流变频电机,无碳粉污染,免维护,使用寿命长、转速控制精度准确(小于10r/min);3、运行记录、故障记录自动保存,可以有效的查看仪器的运行情况与每批样品的分离情况;4、最高转速:5500r/min5、最大相对离心力:4904xg6、最大容量:4×750ml7、★转速精度:±10r/min8、定时范围:1 s-99min59s、1 min-99h59min9、★计时模式:启动计时、到转速计时、瞬时计时10、★整机噪声:≤65dB(A)11、电源:AC220V ±22V 50/60Hz12、整机功率:900W13、外形尺寸 约:510×635×398mm(L×W×H)14、包装尺寸 约:660×770×450mm(L×W×H)15、★11档加速,12档减速档位,其中第10档为自定义档位,可以根据实验需求自定义加速、降速时间含水平圆杯转子:4×500ml配适配器:4×14×10ml配适配器:4×1×250ml配适配器:4×500ml配适配器:4×4×50ml(尖/圆)配适配器:4×9×15ml(尖/圆)6磁力搅拌器1、盘面尺寸:170*170mm或以上2、容量:5L或以上3、转速:200-2000rpm4、加热范围:RT-300°C5、加热功率:510W6、控温精度:±1℃7、LCD液晶屏7电泳仪1.稳压/稳流控制2.4组输出(可同时连接四个电泳槽)3.输出定时/计时控制4.自动无负载输出保护5.自动过载和短路保护6.自动记忆工作状态7.3位数显,1位状态显示8.可层量防滑机箱9.电压:4~300V,递增单位:1V10.电流:4~400mA,递增单位:1mA11.定时:0~999分,递增单位:1分钟8醋酸纤维薄膜电泳槽1、外形尺寸(L×W×H):约370×270×110mm2、电介质规格(W×L):宽250mm,长70或90mm,双排3、重量:约2kg4、缓冲液总量:1000mL或以上9烘箱1、输入电源:220V/50HZ2、功率:2500W3、显示方式:LED4、温控范围:RT+5~300℃5、控温精度:±1℃6、温度均匀度:±2%(测试点为100℃)7、鼓风功能:有8、定时范围:1-9999min9、有效容积:234L或以上10、标配隔板数量:311、产品尺寸:(W*L*H)约为750mm×980mm×1050mm12、工作室尺寸:(W*L*H)600mm×600mm×650mm或以上10pH计1、高清液晶显示,按键操作;2、支持平衡测量模式和连续测量模式,具有读数稳定提醒功能;3、自动识别3种缓冲溶液(JJG标准),支持自动1-3点校准;4、支持手动温度补偿方式;5、支持温度、自定义pH缓冲溶液设置;6、支持pH电极性能诊断;7、支持数据储存(50套)、删除和查阅;8、具有断电保护功能,支持自动关机和恢复出厂设置;9、IP54防护等级;10、测量范围:0.00-14.00pH;11、测量分辨率:0.01pH,1mV;12、温度补偿范围:(0~60)℃;13、外形尺寸(mm) 约:242x195x68;11冰箱1、总容积:616L或以上2、耗电量:0.95kW·h/24h3、噪音值:37dB(A)或以下4、冷藏室容积:393L或以上5、冷冻室容积:223L或以上6、能效等级:一级7、是否变频:是12电磁炉1、线圈盘:230mm2、档位:9档3、机身尺寸:约为410*3300*65mm4、控制方式:触控+滑控5、面板:微晶高强面板6、电源电压:220V7、电磁干扰:EMC13智能电动移液器1、可调量程单通道电动移液器,机身重量约100g左右,支持手动退吸头;2、符合人体工程学设计,1.1英寸及以上全彩触摸屏可带手套操作,支持2种语言模式切换,扳机式吸排液操作,使移液更轻松;3、★超大量程标识及色彩区分,易于辨识;4、★支持三种量程调节方式:触屏调节、按键调节、语音调节;5、整机外壳抗菌防水材质,支持整支酒精喷洒或紫外线消毒;6、内置多种移液模式,支持正向移液,反向移液,等量分液,一键混匀等功能,满足用户各种移液需要,适合普通液体、易挥发、易起气泡、高粘度液体等各类液体移取;7、★吸排液速度分为1-9档,极慢流速可满足特殊移液需求;8、★内置泰勒自校准和三点校准两种校准方法,支持每次开机进行自动校准;9、★支持无线连接,连接微信小程序可调节移液器参数,支持OTA在线升级、可查看及导出操作日志及校准记录;10、★仪器支持连接网络,联网后长按AI按键可通过语音控制量程调节、模式切换、等功能;11、具备开机密码保护,满足个性化使用需求;12、type C充电接口,内置锂电池*快速充电,可边充电边工作,随时满足工作需求。注:1.供应商所投产品须完全满足或优于询价通知书要求,否则响应无效。2.针对以上标注“★”的技术参数及要求,响应文件中须提供证明材料,包含但不限于生产厂家出具的书面证明、出厂检测报告、第三方出具的产品检测报告扫描件等(提供任意一种证明材料即可),经询价小组评审通过后方予以认可。三、报价要求本项目报总价,并同时报出分项报价,供应商所报总价不得超过本项目预算,所报分项报价不得超过对应货物的单价最高限价,否则响应无效。总价包含完成本项目所产生的一切费用,履约期间采购人不再追加任何费用,供应商自行考虑报价风险。