教学设备 专用教室及仪器招标公告(迁安市教育园区实验初级中学2025)
迁安市教育园区实验初级中学教学设备-专用教室及仪器(二次)公开招标公告(远程+异地+分散+双盲评审)
项目概况
专用教室及仪器招标项目的潜在投标人应在登录 “河北省公共资源交易服务平台”按要求填写相关信息并下载招标文件等相关资料。获取招标文件,并于2025年08月11日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z1302832501862001
项目名称:迁安市教育园区实验初级中学教学设备-专用教室及仪器
预算金额:2792482
最高限价(如有):2450000
采购需求:专用教室及仪器一批
合同履行期限:合同签订生效后30日内完成全部供货并安装调试完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,节能、环保等政府采购政策;按《政府采购法》相关政策要求落实。
3.本项目的特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在控股,管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项目下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计,规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得在参加该项目的其他采购活动;2)未被列入 “信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案例 当事人名单,未被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/) 列入政府采购严重违法失信行为记录;3)参加政府采购活动近3年内在经营活动中无重大违法记录。
三、获取招标文件
时间:2025年07月22日至2025年07月28日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录 “河北省公共资源交易服务平台”按要求填写相关信息并下载招标文件等相关资料。
方式:现金发售
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年08月11日09点00分(北京时间)
地点:迁安市公共资源交易中心开标室(1-01)(河北省公共资源交易中心网上开标大厅远程解密)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。3.未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。4.供应商可直接登录“ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 平 台 ”唐山市电子交易系统下载文件。5.未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效响应文件处理。6.如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子投标文件,导致无法参加投标的,其后果由供应商自行负责。技术支持电话:400-998-0000。7.平台及CA服务热线:唐山市电子交易系统技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。8.监督单位:迁安市财政局,电话:0315-7605806。9.本项目采用远程+异地+分散+双盲评标形式开展评审活动。
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:迁安市教育园区实验初级中学
地 址:迁安市
联系方式:0315-5352691
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北佑实工程造价咨询有限公司
地 址:迁安市永顺街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼
联系方式:0315-7958176
3.项目联系方式
项目联系人:齐锦玉
电 话:0315-7958176
八、附件
010招标公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
迁安市教育园区实验初级中学教学设备-专用教室及仪器
品目
采购单位
迁安市教育园区实验初级中学
行政区域
迁安市
公告时间
2025年07月21日 15:43
获取招标文件时间
2025年07月22日至2025年07月28日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
登录 “河北省公共资源交易服务平台”按要求填写相关信息并下载招标文件等相关资料。
开标时间
2025年08月11日 09:00
开标地点
迁安市公共资源交易中心开标室(1-01)(河北省公共资源交易中心网上开标大厅远程解密)
预算金额
¥279.248200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
齐锦玉
项目联系电话
0315-7958176
采购单位
迁安市教育园区实验初级中学
采购单位地址
迁安市
采购单位联系方式
0315-5352691
代理机构名称
河北佑实工程造价咨询有限公司
代理机构地址
迁安市永顺街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼
代理机构联系方式
0315-7958176
迁安市教育园区实验初级中学教学设备—专用教室及仪器(二次)招标公告一、项目基本情况1.项目编号:2.项目名称:迁安市教育园区实验初级中学教学设备—专用教室及仪器(二次)3.项目预算金额:279.2482万元,项目最高限价(如有):245.00万元4.项目单位:迁安市教育园区实验初级中学5.采购需求:序号标的名称预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1专用教室及仪器279.24821批具体参数内容,详见招标文件6.合同履行期限:合同签订生效后30日内完成全部供货并安装调试完成7.本项目是否接受联合体投标:£是☑否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,节能、环保等政府采购政策;按《政府采购法》相关政策要求落实。3.本项目的特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在控股,管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项目下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计,规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得在参加该项目的其他采购活动;2)未被列入“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单,未被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录;3)参加政府采购活动近3年内在经营活动中无重大违法记录。三、获取招标文件1.时间:2025年月日至2025年月日,每天上午08:30至17:30,(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”按要求填写相关信息并下载招标文件等相关资料。3.方式:线上下载。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2025年月日09时00分(北京时间)。2.地点:迁安市公共资源交易中心开标室(1-01)(河北省公共资源交易中心网上开标大厅远程解密)。3.递交方式:通过唐山市电子交易系统递交投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体本次招标公告同时在河北省政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。七、其他补充事宜1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。3.未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。4.供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”唐山市电子交易系统下载文件。5.未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效响应文件处理。6.如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子投标文件,导致无法参加投标的,其后果由供应商自行负责。技术支持电话:400-998-0000。7.平台及CA服务热线:唐山市电子交易系统技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。8.监督单位:迁安市财政局,电话:0315-7605806。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:迁安市教育园区实验初级中学地址:迁安市联系方式:郑全利0315-53526912.采购代理机构信息名称:河北佑实工程造价咨询有限公司地址:迁安市永顺街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼联系方式:齐锦玉0315-79581763.项目联系方式项目联系人:齐锦玉0315-7958176