重庆管网联通工程施工图审查 破产业务服务招标公告(重庆新梁产城农业发展有限公司2025)
项目编号:5002280661676472507210035
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
梁平区左柏、盐井口水库至盐井河水厂等管网联通工程施工图审查
采购人
重庆新梁产城农业发展有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
需提供项目施工图审查服务,出具相应的施工图审查合格报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
水利行业甲级及以上。
其他要求说明
无
服务时限说明
中标人确定后十个工作日内完成合同签订,具体服务期限以合同约定为准。
服务金额
10.0%下浮率至30.0%下浮率
金额说明
本项目最终以财评审定的建安费作基数,按照《重庆市施工图审查设计文件审查收费指导意见》的通知(渝设协字[2019]05号)下浮10%-30%进行计算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆新梁产城农业发展有限公司(02353230399)
采购需求书下载
DOC072125-07212025093337.pdf
2025-07-21
重庆新梁产城农业发展有限公司关于公开选取梁平区左柏、盐井口水库至盐井河水厂等管网联通工程施工图审查单位的公告该项目为“择优+竞价”项目,由采购人从报名的中介服务机构中按照“择优+竞价”的方式,确定一家中介服务机构进行项目服务。项目名称:梁平区左柏、盐井口水库至盐井河水厂等管网联通工程施工图审查采购人:重庆新梁产城农业发展有限公司投资审批项目:否项目规模:概算总投资约为8000万元。资金来源:其他项目实施地行政区划:重庆市梁平区是否为行政管理中介服务事项采购:否所需服务类型:工程设计服务内容:需提供项目施工图审查服务,出具相应的施工图审查合格报告。中介及要求:否资质(资格)要求说明:水利行业甲级及以上。其他要求说明:无服务时限及说明:中标人确定后十个工作日内完成合同签订,具体服务期限以合同约定为准。服务金额:下浮10%-30%。金额说明::本项目最终以财评审定的建安费作基数,按照《重庆市施工图审查设计文件审查收费指导意见》的通知(渝设协字[2019]05号)下浮10%-30%进行计算。选取方式:择优+竞价需规避机构:无规避原因:无截止报名时间:2025年7月日选取时间:2025年7月日资质备案要求:无采购人业务咨询电话:02353230399重庆新梁产城农业发展有限公司2025年7月日: