残疾人实用技术培训招标公告(宁城县残疾人联合会2025)



一、项目概述

1.竞价项目名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“采购需求一览表”。
2.供应商报名时间:2025年07月21日 17时00分00秒--2025年07月24日 17时00分00秒
3.供应商竞价时间:2025年07月25日 09时00分00秒--2025年07月25日 11时00分00秒
4.联系人:李晓明
5.联系电话:13848962789
根据竞价文件的规定,各供应商报价如下:

二、采购需求一览表

序号
货物或服务名称
数量
预算金额

1-1
2025年宁城县残疾人实用技术培训项目
1.0000
120,000.00

三、供应商资格

参加报名的供应商应该符合《政府采购法》第二十二条之规定。

四、报价须知

1.采购人根据提出的采购需求在内蒙古自治区采购单位服务平台门户网站、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区上发布网上竞价公告。有意参加该网上竞价项目的供应商可通过内蒙古自治区采购单位服务平台-交易执行-网上竞价系统报名,在报价时间内按照网上竞价公告的要求参与竞价。
2.供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按内蒙古自治区采购单位服务平台-电子交易系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4.供应商提交报价的产品必须符合“采购需求一览表”的要求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”中对采购需求(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
5.本次采购项目所要求的报价均为含税价,开具税务机关正规发票。供应商报价应包括运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金、及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,采购方不另支付其他费用。

五、竞价规则

(一)竞价时间规定。供应商在竞价公告规定的报价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行设定轮次的报价。
(二)竞价成交规则。 按照满足竞价项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
    1.报价最低的,排序第一;
    2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
    3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。

六、结果公告

竞价成交后在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价成交公告。竞价失败将在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价失败公告。

七、合同签订    

采购单位应按照竞价成交公告确定技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在30个工作日内签订合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。成交供应商应在 3 个工作日内将合同盖章送达采购单位。
宁城县残疾人联合会

2025年07月21日

相关附件:

2025年宁城县残疾人实用技术培训项目.docx

2025年宁城县残疾人实用技术培训项目竞价文件项目编号:1504202507JP0044采购单位名称:宁城县残疾人联合会2025年7月21日目录第一章、竞价邀请1第二章、供应商须知2第三章、采购内容与技术要求5第四章、供应商应当提交的资格、资信证明文件....................10第五章、评审....................11第六章、合同与验收....................14第七章、响应文件格式与要求16第一章、竞价邀请宁城县残疾人联合会通过本平台采用网上竞价方式组织采购2025年宁城县残疾人实用技术培训项目。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概述1、名称与编号项目名称:2025年宁城县残疾人实用技术培训项目项目编号:1504202507JP00442、内容及划分采购包情况包号货物、服务和工程名称采购要求招标控制价12025年宁城县残疾人实用技术培训项目详见技术要求120000.00二、供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况上传查证明材料。3.本项目不接受联合体投标,同一企业集团母、子公司不得对同一项目同一标段分别独立投标。4.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系供应商,不得同时参加本项目的投标。5.营业范围需包含政府类培训或企事业单位培训三、获取竞价文件的时间、地点、方式详见网上竞价公告四、联系方式采购单位:宁城县残疾人联合会联系人:周良达联系电话:4275688手机:15648663518第二章、供应商须知一、前附表序号条款名称内容及要求1划分采购包情况共1包2采购方式网上竞价3开启方式不见面开标4评审方式网上评标5评审方法最低价中标法6获取竞价文件时间详见网上竞价公告7保证金缴纳截止时间(同响应文件提交截止时间)详见网上竞价公告8电子响应文件提交在响应文件提交截止时间前上传至“内蒙古自治区采购单位服务平台”。9成交人确定采购人按网上竞价原则直接确定中标(成交)人。10履约保证金无11有效供应商家数包1:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。12报价形式合同包1(2025年宁城县残疾人实用技术培训项目):总价最高限价:120000.0013现场考察否14联合体响应不接受二、竞价须知1.竞价采取网上响应方式,操作流程如下:供应商应当在内蒙古自治区采购单位服务平台申请或注册账号,完善信息后,才可进行网上响应,办理流程请登录内蒙古自治区采购单位服务平台(https://nmg.gcycloud.cn/)进行查询。2.竞价保证金(1)竞价保证金为0万元,竞价保证金的形式为:银行转账方式(应从中标供应商基本账户汇出)出示银行转账回单(转账确认信息及时间)。(2)缴纳保证金时间以保证金到账时间为准,由于竞价保证金到账需要一定时间,请供应商在响应文件开启时间前及早缴纳。(3)竞价保证金的退还A.已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据竞价情况退出竞价。采购人应当退还退出竞价的供应商的竞价保证金。未成交供应商的竞价保证金应当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的竞价保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。B.有下列情形之一的,竞价保证金将不予退还:a供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;b供应商在响应文件中提供虚假材料的;c除因不可抗力或竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;d供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;e本文件规定的其他情形。3.全流程电子化交易各供应商应当在内蒙古自治区采购单位服务平台开展与本项目有关的政府采购活动。各供应商应当在响应文件开启时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区采购单位服务平台”,未在响应文件开启时间前上传电子响应文件的,视为自动放弃。供应商因系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间及时拨打联系电话400-0471010。4.总则本竞价文件依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及国家和自治区有关法律、法规、规章制度编制。供应商应仔细阅读本项目信息公告及竞价文件的所有内容(包括澄清或者修改),按照竞价文件要求以及格式编制响应文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。(一)适用范围本竞价文件仅适用于本次网上竞价公告中所涉及的项目和内容。(二)相关费用供应商应自行承担所有与准备、参加竞价有关的费用。不论竞价结果如何,采购人无义务和责任承担相关费用。(三)各参与方1.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本竞价文件的采购人指宁城县残疾人联合会。2.“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。3.“成交供应商”是指取得与采购人签订合同资格的供应商。(四)合格的供应商符合本竞价文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。(五)其他条款无论成交与否供应商递交的响应文件均不予退还。三、响应文件1、响应文件的构成响应文件应按照竞价文件第七章“响应文件格式与要求”进行编写,可以增加附页,并作为响应文件的组成部分。2、响应文件的递交供应商应当在提交响应文件截止时间前递交响应文件,否则视为自动放弃。3、响应文件的补充、修改或者撤回供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回。供应商应当在提交响应文件截止时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区采购单位服务平台”。在提交响应文件截止时间后,供应商不得补充、修改或者撤回其响应文件。五、结果公告成交供应商确定后,采购代理机构在内蒙古自治区采购单位服务平台上发布成交结果公告,成交结果公告期为1个工作日。项目“废标”后,采购代理机构将在内蒙古自治区采购单位服务平台上发布“废标公告”。第三章、采购内容与技术要求一、项目概况:确保残疾人掌握1-2项实用技术和职业技能,切实提高残疾人的自我发展和增收能力。2025年宁城县150名残疾人进行实用技术培训。二、主要商务要求、技术要求1、主要商务要求标的提供的时间2025年8月1日-2025年9月30日前完成。培训时长7天(56课时)标的提供的地点宁城县残疾人联合会付款方式甲乙双方合同约定验收要求1.培训机构出具收款发票。2.完成全国残疾人职业培训管理服务系统实名制录入。3.全程培训录像。4.依据采购人要求提供完整的培训全过程档案资料(信息采集、签到表、考试、满意度调查等)(装订成册) 、总结、自评报告。同时,做好信息宣传、指导服务及回访追踪服务工作,供采购人进行成果验收。其他1、供应商提供近三年类似培训服务业绩2个。(报名资料里提供合同)2、项目人员投入:根据项目需求配备4个类别讲师(种植、养殖、手工制作、电子商务(小视频制作)等类别)(报名资料内提供讲师的相关资格证件。3、报价应包含:培训机构的原材料费;师资费;场地费;现场教学点位费、餐饮费、资料费、活动用品等其他费用。2、技术要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)面向对象情况所属行业技术要求1培训服务2025年宁城县残疾人实用技术培训项目项1120000.00120000.00面向其他未列明行业详见附表一附表一:2025年宁城县残疾人实用技术培训项目是否允许进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1培训对象:1.我县持残疾证的就业年龄段残疾人(男16-59周岁,女16-54周岁)。2.农村纳入易致贫及易返贫和低保户的残疾人优先培训。3.本人有培训意愿及就业能力的或残疾程度较重的其家属可以代替参加培训。同一名残疾人在年度内免费培训一次,各镇乡街培训名额按县残联下达的任务落实。培训方式:采取集中授课、理论与实践相结合集中或分组实操等方式进行。培训内容:结合我县产业发展实际和残疾人就业培训需求,围绕种植、养殖、手工制作、电子商务(小视频制作)等方面开展培训。培训期间不仅进行专业知识培训,还要进行法律法规、就业指导、职业道德、心理辅导等方面的培训,帮助残疾人树立正确的人生观、就业观。培训目标:确保残疾人掌握1-2项实用技术和职业技能,切实提高残疾人的自我发展和增收能力。2025年宁城县150名残疾人进行实用技术培训。授课要求:1、投标供应商主要负责人或分管负责人主管项目统筹。项目管理、后勤保障等相关事宜,分工明确责任到人;学习安排在具备一定条件的场地,保证为参训人员提供良好的生活、学习、安全条件。2、投标供应商为残联提供完整的培训档案,包括日程安排计划、教学计划、课程表、教材、考勤、培训影像资料(培训课程全程录像)、考试资料、满意度调查表等资料、及时进行系统录入。培训时间:2025年8月1日-2025年9月30日前完成。培训时长7天(56课时)第四章、供应商应当提交的资格、资信证明文件供应商应提交证明其有资格参加竞价和成交后有能力履行合同的相关文件,并作为其响应文件的一部分,所有文件必须真实可靠、不得伪造,否则将按相关规定予以处罚。一、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。法人包括企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人;其他组织主要包括合伙企业、非企业专业服务机构、个体工商户、农村承包经营户;自然人是指具有完全民事行为能力、能够承担民事责任和义务的公民。如供应商是企业(包括合伙企业),要提供在市场监督管理部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位,要提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构,如律师事务所、会计师事务所,要提供有效的执业许可证等证明文件;如供应商是个体工商户,要提供有效的“个体工商户营业执照”;如供应商是自然人,要提供有效的自然人身份证明。分公司不是独立法人,不具备政府采购法第二十二条规定的供应商应当具备独立承担民事责任能力的条件。分公司经总公司授权,可以以分公司的名义参加政府采购活动,但其民事责任由总公司承担。二、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(详见资格审查表)。三、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明料。四、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。五、按照竞价文件要求,供应商应当提交的其他资格、资信证明文件。第五章、评审一、评审要求1、评审方法采用最低评标价法,供应商通过网上报价,报价最低者为中标供应商。2、澄清采购人在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。采购人要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。2.1采购人不接受供应商主动提出的澄清、说明或更正。2.2采购人对供应商提交的澄清、说明或更正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或更正。3.响应无效的情形(1)供应商未按照竞价文件要求提交保证金的,响应无效;(2)未实质性响应竞价文件的,响应无效;(4)法律、法规和竞价文件规定的其他无效情形。4.终止的情形出现下列情形之一的,采购人应当终止网上竞价采购活动,发布公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的网上竞价采购方式适用情形的;(2)除《政府采购网上竞价采购方式管理暂行办法》及其补充通知规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(3)法律、法规以及竞价文件规定的其他情形。5.成交满足采购人所有需求且报价最低的供应商为本项目成交供应商。二、评审程序1.资格审查1.1采购人依据法律法规和竞价文件的规定,对响应文件中的资格证明文件等进行审查,以确定供应商是否具备响应资格。1.2资格审查中有任意一项未通过的,审查结果为未通过,未通过资格审查的供应商按无效响应处理。1.3信用记录审核。供应商需提供未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。资格审查表具有独立承担民事责任的能力审查供应商有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供以下任意一种均可:1.审查投标人2023年或2024年度经会计师事务所出具的财务审计报告。2.其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明。3.供应商出具的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的承诺书。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供以下任意一种均可:1.提供递交投标文件截止之日前一年内(至少一个月):(1)良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)(2)缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)2.供应商出具的“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的承诺书;注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据 金额缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。具有履行合同所必须的设备和专业技术能力审查供应商出具的“具有履行合同所必须的设备和专业技术能力”声明。参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录审查“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”供应商书面声明函;信用记录到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入《信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)》失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体和《中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)》政府采购严重违法失信行为记录名单。 落实政府采购政策需满足的资格要求专门面向中小企业采购。特定资格无2.符合性审查2.1采购人依据竞价文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞价文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞价文件的实质性要求作出响应。2.2符合性审查中有任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过符合性审查的供应商按无效响应处理。投标及保证金缴纳情况按要求进行网上投标、进行保证金缴纳。(审查汇款凭证)投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。投标文件规范性、符合性响应文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合竞价文件要求;响应文件文件的格式、文字、目录等符合竞价文件要求或对投标无实质性影响。主要商务条款审查供应商出具的“满足主要商务条款的承诺书”,且进行盖章。技术部分实质性内容1.明确所投标的的产品品牌、规格型号或服务内容或工程量2.响应文件应当对竞价文件提出的要求和条件作出明确响应并满足竞价文件全部实质性要求。其他要求竞价文件要求的其他无效投标情形;围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。3.竞价采购人所有成员应当集中与单一供应商分别进行竞价,并给予所有参加竞价的供应商平等的竞价机会。在竞价过程中,采购人可以根据竞价文件和竞价情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞价文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞价文件作出的实质性变动是竞价文件的有效组成部分,采购人应当及时通过政府采购云平台同时通知所有参加竞价的供应商。4.最后报价竞价结束后,采购人应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据竞价情况退出竞价。未在最终轮次规定时间内进行响应的,视为不再参与该政府采购活动。第六章、合同与验收一、合同1.合同要求1.1采购人应当自中标(成交)通知书发出之日起30日内,按照招标(竞价、谈判)文件或询价通知书和中标(成交)供应商投标(响应)文件的规定,与中标(成交)供应商签订书面合同。所签订的合同不得对招标(竞价、谈判)文件或询价通知书确定的事项作实质性修改。采购人、供应商不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。1.2政府采购合同应当包括采购人与中标(成交)供应商的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。1.3采购人与中标(成交)供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购货物履约验收书(参考格式)项目名称项目编号采 购 人使 用 人供 应 商验收依据政府采购合同(合同名称及编号)中标(成交)公告或中标(成交)通知书招标(磋商、谈判)文件或询价通知书投标(响应)文件供应商的承诺、声明或保证(如有)注:验收依据可根据项目具体情况适当增加供应商对履约情况的总结及提供的相关证明材料注:供应商根据采购合同的约定,对履约情况(包括但不限于采购合同中约定的货物数量、货物规格型号、生产厂家、交货时间、交货地点、验收情况、货物质量、 售后服务等)进行总结,并提供相应的履约证明材料作为附件。采购人(使用人)对履约情况的确认注:采购人或使用人根据采购合同约定,对供应商履约 情况进行逐一确认。验收人员名单及组成采购人代表:采购代理机构代表:第三方专业机构代表及专家:其他供应商代表:验收评价及结论评价:结论:☐通过☐不通过,具体说明:采购人代表签字:供应商代表签字:年月日年月日第七章、响应文件格式与要求供应商按照以下格式编制响应文件。响应文件封面形式:(项目名称)响应文件项目编号:包号:第包(项目划分采购包时使用)(供应商名称)(盖章)年月日响应文件目录格式:目录一、响应承诺书二、授权委托书三、缴纳竞价保证金证明材料四、供应商基本情况表五、具有独立承担民事责任的能力的证明材料六、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料七、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关材料八、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料九、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明十、主要商务要求承诺书十一、技术偏离表十二、项目组成人员一览表十三、供应商业绩情况表十四、其他证明材料响应文件正文格式:一、响应承诺书致:(采购单位名称)你方组织的(项目名称)的采购,项目编号:,我方自愿参与,并就有关事项郑重承诺如下:一、我方完全理解并接受该项目竞价文件的所有要求。二、我方严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,如有违反,承担相应的法律责任。三、我方在报价表中的报价为响应总报价。四、我方同意提供贵方要求的与竞价有关的任何数据和资料。五、我方将按照竞价文件、响应文件等要求,签订并严格执行政府采购合同。六、我方响应报价已包含应向知识产权所有权人支付的所有相关税费,并保证采购人在中国使用我方提供的货物时,如有第三方提出侵犯其知识产权主张的,责任由我方承担。七、我方承诺未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。八、我方提供的响应文件内容全部真实有效,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。九、若我方成交,愿意按有关规定及竞价文件要求缴纳代理服务费。若采购人支付代理服务费,则此条不适用。详细地址:邮政编码:电话:电子邮箱:供应商开户银行:账号/行号:供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):年月日二、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,参加(项目名称)的采购,项目编号:。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改竞价项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人(盖章):法定代表人(签字):授权委托人(签字):法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面授权委托人身份证扫描件正面授权委托人身份证扫描件反面年月日三、缴纳竞价保证金证明材料供应商应提供缴纳保证金的证明材料原件扫描件。四、供应商基本情况表供应商名称注册资金注册地注册时间法定代表人联系电话技术负责人联系电话开户银行开户银行账号主营范围:企业资质:五、具有独立承担民事责任的能力的证明材料供应商为法人或者其他组织的,提供营业执照等证明文件;六、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关材料七、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的相关材料八、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料供应商提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。九、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明本公司(单位)自愿参加本次政府采购活动,(项目名称),项目编号:,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及相关法律、法规和规章制度,在参加此次政府采购活动前3年内,本公司在经营活动中无重大违法记录。特此声明供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):年月日十、主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足(项目名称),项目编号:竞价文件的所有主要商务条款要求,包括标的提供的时间、标的提供的地点、付款方式、验收要求、履约保证金等。若有不符合或未按承诺履行的,承担相应法律后果。如有优于竞价文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺。供应商名称(盖章):年月日十一、技术偏离表序号标的名称技术要求响应内容偏离程度备注说明:1.“技术要求”栏应详细列明竞价文件中的技术要求。2.“响应内容”栏填写供应商对竞价文件提出的技术要求作出的明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足竞价文件要求。3.“偏离程度”栏填写满足、响应或正偏离、负偏离。4.“备注”栏填写偏离情况的具体说明。5.本表填写内容与分项报价明细表不一致的,以分项报价明细表内容为准。十二、项目组成人员一览表序号姓名本项目拟任职务学历职称或执业资格身份证号联系电话123……按竞价文件要求在本表后附相关人员证书。说明:1.“本项目拟任职务”栏应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如供应商中标,须按本表项目组成人员操作,不得随意更换。十三、供应商业绩情况表序号使用单位业绩名称合同总价签订时间1234…十四、其他证明材料1.竞价文件要求提供的其他资料。2.供应商认为需提供的其他资料。