重庆LED显示屏招标公告(重庆迈瑞城市建设投资有限责任公司2025)



沙坪坝区陈家桥陈青路49号

招租项目名称
沙坪坝区陈家桥陈青路49号

招租项目编号
ZL2025131

拟招租国有资产位置
沙坪坝区陈家桥陈青路49号

拟招租国有资产规模及面积
95平方米

拟定租金
1,805.00元/月

租赁期限
3年

竞租人资格
详见公开招租文件

竞租保证金
1,805.00元

招标文件下载网站
重庆市沙坪坝区政府门户网 重庆市公共资源交易网(沙坪坝区)

竞租报名时间
公告发布之日至2025年8月4日 12:00前(工作时间)

竞租报名地址
重庆市沙坪坝区公共资源交易中心(重庆市沙坪坝区沙中路6号附6号)

竞租文件递交开始时间
2025年8月5日 09:30

竞租文件递交地址
重庆市沙坪坝区公共资源交易中心(重庆市沙坪坝区沙中路6号附6号)

竞租文件递交截止时间
2025年8月5日 10:00

现场竞价开始时间
2025年8月5日 10:00

现场竞价地址
重庆市沙坪坝区公共资源交易中心,详见当日二楼大厅LED显示屏

招租人
重庆迈瑞城市建设投资有限责任公司

联系人
李老师
联系电话
18875138655

招租代理机构
重庆市沙坪坝区公共资源交易中心

联系人
周老师
联系电话
65360407

   本项目投标保证金指定收取账户信息>>

开户银行:
重庆银行沙坪坝支行 

账号:
280402029012244650-74 

户名:
重庆市沙坪坝区公共资源交易中心 

 
 

沙坪坝区陈家桥陈青路49号招租ZL2025131.doc

国有资产公开招租文件招租项目编号:ZL2025131招租项目名称:沙坪坝区陈家桥陈青路49号招租招租人:重庆迈瑞城市建设投资有限责任公司招租代理机构:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心2025年7月第一篇公开招租邀请书重庆市沙坪坝区公共资源交易中心受重庆迈瑞城市建设投资有限责任公司(招租人)委托,拟对沙坪坝区陈家桥陈青路49号招租(项目名称)以现场竞价的方式进行公开招租,欢迎有意向的竞租人前来竞租。一、公开招租项目内容项目编号拟租赁国有资产位置规模及面积拟招租国有资产用途拟定月租金(元)租赁期限竞租保证金(元)备注ZL2025131沙坪坝区陈家桥陈青路49号招租95平方米房屋用途:商业1805.00元/月合同签订后3年1805.00 (与月租金一致)二、竞租人资格要求合格竞租人可为境内外企业、其他组织和自然人,但都应具备以下条件:(一)诚实守信、依法经营,具有履行合同的能力;(二)遵守本项目的限制性规定;(三)若为自然人,应当具有完全民事行为能力;(四)国家法律、行政法规规定的其他条件;(五)招租人出具的现场踏勘证明材料;(六)已按规定缴纳投标保证金。三、招租信息的获取、报名和现场竞价(一)招租文件的获取:竞租人自行在沙坪坝区政府门户网和重庆市公共资源交易网(沙坪坝区)”(域名为:https://www.cqggzy.com/shapingbaweb/)上下载。(二)竞租报名1.本项目不须现场报名。竞租人只须在规定时间内将竞租保证金交至招租代理机构指定的账户,并注明“ZL2025131”招租项目编号)项目保证金”。2.竟租人直接在重庆市公共资源交易网(沙坪坝区)”(域名为:https://www.cqggzy.com/shapingbaweb/)上下载公开招租文件。(三)现场竞价地点:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心(详见当日二楼大厅LED指示牌)。(四)现场竞价签到开始时间:2025年8月5日北京时间09:30(北京时间)(五)竞租签到截止时间:2025年8月5日北京时间10:00(北京时间)(六)现场竞价开始时间:2025年8月5日北京时间10:00(北京时间)4、竞租保证金(一)竞租保证金缴纳方式1.竞租人必须于2025年8月4日12:00(北京时间)前将保证金从竞租人账户转入沙坪坝区公共资源交易中心指定的保证金账户(账户信息见本项目招租公告),到账为准。详见:重庆市公共资源交易网(沙坪坝区)(域名为:https://www.cqggzy.com/shapingbaweb/),“登记专区”栏目中“查看产权租赁项目保证金缴纳指南”。2.保证金应按招租文件规定的方式和金额缴纳;竞租人应按本次招租项目公告提供的专户信息(注:建设银行账户由母账号及子账号组成)及保证金金额一次性足额缴纳保证金。3.竞租人缴纳竞租保证金时不得使用现金存款、支付宝、微信等方式缴纳,否则视为报名不成功。(2)竞租保证金退还方式《成交确认通知书》发出后无息退还承租人之外的其他竞租人的竞租保证金,招租代理机构收到租赁合同后退还承租人竞租保证金。五、招租有关规定(一)本招租项目所有补遗文件(如果有)一律在沙坪坝区政府门户网和沙坪坝区公共资源交易网上发布。(二)未按规定方式缴纳相关费用和未按招租文件第一篇规定的竞租保证金金额缴纳竞租保证金(多缴、少缴、累计缴纳均视为缴纳竞租保证金无效)的,区交易中心有权拒收其竞租文件。(三)竞租人有以下情形的将被认定为无效竞租:1.竞租人不具备招租文件规定的竞租人资格要求的;2.竞租人的竞租文件内容与招租项目要求有严重背离的;3.出现影响招租公正的违法、违规行为的。(四)竞价终止条款出现下列情形之一的,招租代理机构应当终止现场竞价活动,发布竞价终止公告并说明原因:1.出租资产在公开竞价招租时,无竞租人参与报名或经评审无合格竞租人的;2.出现影响招租公正的违法、违规行为的。(五)现场踏勘为减少竞价误差,竞租人必须于2025年8月4日10:00(北京时间)前到现场了解本项目的现状和联系招租人了解相关情况,并对考察中获取的资料负责。现场踏勘时竞租人必须对招租人提供的一切资料进行确认(现场踏勘确认表附后),现场踏勘确认表必须经竞租人、招租人认可,双方认可的现场踏勘确认表作为本项目竞租的资格条件之一。(六)竞租人如对公开招租文件有疑问,应向招租人要求澄清。招租人对已发出的招租文件需要进行澄清或修改的,由招租代理机构负责发布,该澄清或者修改的内容为招租文件的组成部分。如竞租人未提出质疑,视为完全理解本招租文件,一经进入竞租程序,即视为竞租人已详细阅读全部文件资料,放弃要求解释的权利。六、联系方式(一)招租代理机构:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心联系人:蒋老师邮编:400038电话:(023)65360407地址:沙坪坝区沙中路6号附6号。(二)招租人:重庆迈瑞城市建设投资有限责任公司联系人(质疑、询问经办人):李老师电话:18875138655第二篇公开招租项目情况一、招租国有资产情况介绍沙坪坝区陈家桥陈青路49号,房屋面积95平方米。二、技术要求1.承租人在经营中不得改变本租赁项目的建筑现状,所有经营项目和经营范围均不得超出招租文件和租赁合同所规定的范围。2.承租人不得改变本项目的主体结构。3.承租人在经营期间如确需对经营场所进行调整和装修,必须经招租人审核通过后方可进行。三、拟招租国有资产的用途详见第一篇公开招租邀请书。四、租赁期限3年。五、拟定年租金第二年起逐年递增2%。六、租金缴纳方式按季度支付。七、其他需要说明的费用和事项等1.租赁期间产生的所有费用(水电费按实际缴纳),由承租人自行负责承担。未经招租人允许的情况下,承租人在租赁期间不得转租、转让。2.履约保证金:签订合同前由招租人收取。3.第二轮报价最高竞租价相同的,原承租人优先签约。4.现状部分招租,租赁保证金为合同期限届满前最后三个月房屋的租金。房屋租赁合同模版作为招租文件附件。第三篇竞租人须知一、竞租费用无论竞租结果如何,竞租人参与本项目竞租的所有费用均应由竞租人自行承担。二、竞租人(一)合格竞租人条件合格竞租人应完全符合公开招租文件第一篇规定,并对公开招租文件作出实质性响应。(二)竞租人的风险竞租人没有按照公开招租文件要求提供全部资料,可能导致竞租文件被拒绝或评定为无效竞租。三、公开招租文件公开招租文件是竞租人编制竞租文件的依据,也是招租人与承租人签订租赁合同的基础。(一)公开招租文件由公开招租邀请书;公开招租项目情况、竞租人须知和竞租文件部分格式等四部分组成。(二)招租代理机构对公开招租文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是公开招租文件不可分割的部分。(三)招租代理机构对已发出的公开招租文件需要进行澄清或修改的,均在沙坪坝区政府门户网和沙坪坝区公共资源交易网上发布,该澄清或者修改的内容为公开招租文件的组成部分。四、竞租资料(现场提供,由招租人核实)竞租人在公开招租文件规定的时间内签到并提供相应资料。(一)竞租人现场提供的资料(招租人现场审验)1.境内外企业境内外企业营业执照复印件或电子营业执照打印件;组织机构代码证复印件;税务登记证复印件;竞租人法定代表人身份证明;竞租人法定代表人授权代表委托书及身份证明材料;招租人出具的现场踏勘证明材料;2.其他组织组织机构代码证复印件单位介绍信经办人身份证复印件招租人出具的现场踏勘证明材料3.自然人自然人身份证复印件招租人出具的现场踏勘证明材料(二)竞租资料的份数1.竞租资料一份。2.竞租资料格式必须按公开招租文件规定格式制作,并在相应的地方签字、盖章、或盖鲜手模印。(三)竞租保证金1.竞租人应在规定时间内,按公开招租文件第一篇规定向招租代理机构缴纳竞租保证金。2.竞租保证金为公开招租的有效约束条件。3.竞租保证金的有效期限为至现场竞租活动结束后。4.竞租保证金币种应与竞租报价币种相同,均为人民币。5.公示期满后招租代理机构发放《沙坪坝区国有资产租赁成交通知书》,并无息退还承租人之外的其他竞租人的竞租保证金,招租代理机构收到租赁合同后退还承租人竞租保证金,招租代理机构发放《沙坪坝区国有资产租赁成交通知书》二十日内与招租人签定租赁合同。(四)确定现场竞价次数。1.本项目现场竞价次数为两次。2.若第二次现场竞价后,最高报价出现两人(含两人)以上报价相同的情况时,招租代理机构组织报价相同的竞租人进行下一轮现场竞价,直到现场竞价的最高报价只有一个竞租人。若须实施第三轮(含第三轮)以上报价,其报价必须在上一轮报价的基础上上浮。否则,其报价无效,判定为无效竞租。(若最高报价中包含原承租人,则原承租人按照享用优先承租权成为本项目的承租人,招租代理机构不再组织下一轮竞价。)(五)竞租报价(现场发放竞租报价表)1.第一次竞租报价不得低于拟定月租金。2.竞租人的第二次竞租报价不能低于其第一轮报价,否则其报价无效,判定为无效竞租。(六)修正错误若竞租文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.竞租文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。2.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。五、现场竞价(一)现场竞价应当在公开招租文件中“公开招租邀请书”确定的时间和地点公开进行。(二)招租代理机构可视招租具体情况,延长竞租截止时间和现场竞价时间,但至少在公开招租文件要求提交竞租文件的截止时间前,将变更时间通知所有公开招租文件收受人。(三)现场竞价由招租代理机构主持,邀请招租人、竞租人代表参加,监督部门可视情况派员现场监督或通过音、视频系统进行远程实时监督。(四)现场竞价及实施程序1.宣布竞价纪律;2.宣布参会人员名单;3.招租人审查资格文件;4.向有效竞租人发放第一次竞租报价表,以背靠背方式组织现场竞租报价;5.审核并宣布竞租人第一次竞租报价,并记录在案;6向有效竞租人发放第二次竞租报价表,以背靠背方式进行现场竞租报价。7.审核并宣布竞租人第二次竞租报价,并记录在案;8.出现招租文件第三篇第四条第(四)款第2项情形的,按规定组织第三轮(含)以上报价;9.汇总、统计竞租报价情况;10.宣布招租结果。(六)采用公开招租方式的招租项目上网公示后无人参与竞租时,本次招租无效,招租代理机构按照相关程序继续上网公示招租信息。(七)现场竞价全过程应由招租代理机构指定专人负责记录,并存档备查。(八)承租人变更1.公示期间无异议或投诉,以及异议或投诉经调查不属实的,招租代理机构应当在公示期结束后,按招租文件的规定确定报价最高者(即排序第一的成交候选人)为承租人。若排序第一的成交候选人,因不可抗力或其他原因不能履行合同或未依据成交通知书的要求与招租人签定合同的,招租人应当向招租代理机构申请此项目重新招租。2.承租人除不可抗力的因素外,因自身原因不能履行合同或未依据成交通知书要求与招租人签定合同的,竞租保证金不予退还,由招租代理机构将相关材料报区国有资产监督部门审批后上缴国库。五、成交通知书现场竞价结束后区交易中心将招租结果在重庆市沙坪坝区政府门户网、重庆市沙坪坝区公共资源交易网上进行公示,并发放《沙坪坝区国有资产租赁成交通知书》,拟承租人须在竞租活动结束后2个工作日内自行在重庆市公共资源交易网(沙坪坝区)下载成交通知书。详见:重庆市公共资源交易网(沙坪坝区)(域名为:https://www.cqggzy.com/shapingbaweb/),“中标通知书”栏目。(详见下图)https://www.cqggzy.com/shapingbaweb/+…杭州暴雨西热搜全-发现游登录OA登录重庆市公共资源B重庆干部网络学重庆市沙坪坝区提瓦特大地图-LOL电影天堂电政用户登录智慧党建服务平重庆市发展和改重庆市12371党建学习强国全国公共资源交易平台阳光规范公正高效重庆市公共资源交易网(沙坪坝区)CHONGOINGPUBLICRESOURCETRADINGCENTER信用信息关于我们首页重要通知交易信息交易结果政策法规服务导航主体信息监管信息专业频道工程招投标产权交易政府采购重庆市网上中介超市交易监督网SLLo驻政务办纪检组到中心进行廉政提醒。中心动态行业新闻CE重庆市沙坪坝区公共资源交易中心周开标情况一览重庆市沙坪坝区公共资源交易中心周开标情况一览重庆市沙坪坝区公共资源交易中心周开标情况一览重庆市沙坪坝区公共资源交易中心周开标情况一览重庆市沙坪坝区公共资源交易中心周开标情况一览重庆市沙坪坝区公共资源交易中心周开标情况一览重要通知《沙坝区工程建设项目招标投标活动网上投诉、线下投诉渠道及受理沙坪坝区招投标监督主管部门行政权利和责任事项清单CE沙坪坝区公共资源交易中心服务质量调查问卷E关于修改《重庆市房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包标准招标文件…重庆市沙坪坝区公共资源交易中心2023交易月报第五期更多》[2023-07-14][2023-07-10][2023-07-05][2023-06-25][2023-06-19][2023-06-14][2023-06-06]更多》[2021-10-28][2021-10-22][2023-07-14][2023-07-13][2023-06-14][万州区][涪陵区][渝中区][大渡口[江北区][沙坪坝][九龙坡[南岸区][北碚区][綦江区][大足区][渝北区][黔江区][巴南区]全市公共资源交易联网[长寿区][江津区][合川区]川区][南川区][铜梁区]山区][潼南区][荣昌区][开州区][梁平区][武隆区][城口县][丰都县][垫江县][忠县][云阳县][奉节县][巫山县][巫溪县][石柱县][秀山县][酉阳县][彭水县][万盛经开[两江新区]区]交易日程更多》B工程招投标招标公告答疑补遗中标结果公更多>市场主体信息登记今日2023年7月20日星期四陈家桥街道2023年老旧小区改造提升项目(桥…告REGISTRATIONOFMARKETENTITES[2023-07-19]项目时间场地(EEI.陈家桥街道2023年老旧小区改造提升项目(学…[2023-07-19]CA互认与办理重庆市第一中学校钱学10:00开标室6岩口烧香不稳定斜坡及危岩治理项目[2023-07-18]CAMUTUALRECOGNITONANDHANDUNG登录网页登录网页Q热搜口业5三→COhttps://www.cqggzy.com/shapingbaweb/+热搜收藏·京东游戏大全-发现游登录OA登录重庆市公共资源e重庆干部网络学重庆市沙坪坝区提瓦特大地图LOL电影天堂电政用户登录智慧党建服务平血重庆市发展和改重庆市12371党建学习强国皿目司J火:石井坡街道2023年老旧小区改造提升项目[2023-06-20],磁器口片区城市更新项目(青瓷坊工程及两溪…[2023-06-16]双碑街道2023年老旧小区改造提升项目[2023-06-16]沙坪坝区2023年开心农场片区连片整治项目[2023-06-15]Y政府采购采购公告答疑变更采购结果公更多》沙坪坝区教育信息技术与装备中心采购沙坪坝告[2023-07-19]重庆市公安局沙坪坝区分局采购刑侦支队采购[2023-07-19]重庆市沙坪坝区生态环境局采购大气污染防治[2023-07-19]重庆市立信职业教育中心校园网络改造及数字…[2023-07-18]重庆市沙坪坝区公园管理中心采购劳务用工服[2023-07-18]沙坪坝区市政工程处采购桥梁等结构设施常规[2023-07-14]重庆市沙坪坝区绿化工程处市街绿化早灾恢复[2023-07-12]重庆市公安局沙坪坝区分局采购警用装备一批…[2023-07-11]重庆市沙坪坝区公园管理中心采购高滩岩湿地[2023-07-11]重庆西藏中学采购学生公寓床一批(SPB23A006…[2023-07-11]重庆市沙坪坝区融汇沙坪坝小学校采购班班通…[2023-07-06]重庆市沙坪坝区绿化工程处采购融创文旅城片…[2023-07-05]沙坪坝区人民政府小龙街道办事处采购清扫[2023-07-04]重庆市第一中学校采购班班通设施设备(SPB22[2023-07-03]重庆市沙坪坝区人民医院采购被服洗涤外包服[2023-06-30]沙坪坝区育英小学校采购学生课桌椅采购项目…[2023-06-21]沙坪坝区人民政府小龙坎街道办事处采购清扫[2023-06-21]重庆市重庆市沙坪坝区交通局采购智能交通系[2023-06-21]重庆市沙坪坝区第一实验小学校采购物业管理[2023-06-21]重庆市沙坪坝区罩家岗街道辖区公共绿地、行[2023-06-21]沙坪坝区公路养护中心采购2023-2024年度东…[2023-06-19]重庆市公安局沙坪坝区分局交巡警支队采购车…[2023-06-16]其他交易招标信息答疑变更中标公示更多>沙小微工程项目关于曾福路12号附1、11、12、18号,12号附1…[2023-07-20]坪服务导航更多>(代理服务)交易系统现(代理服务)交易系统关于沙坪坝区南园3号附2号招租结果公示[2023-07-19]1综合服务关于沙坪坝区南园2号附3号招租结果公示[2023-07-12]少不良行为曝光[2023-07-12]规一工程招投标关于沙坪坝区南园2号附2号、附3号、附4号、[2023-07-12]中标通知书一政府采购关于沙坪坝区渝碚路58号附9号房屋资产招租…[2023-07-12]关于沙坪坝区西物农贸大楼二楼招租结果公示[2023-07-12]机点击进入“中标通知书”栏目点击进入“中标通知书”栏目Ohttp://218.70.109.205:6536/LBv3/nnewszbtzs.aspxe…银行卡凭空多50万西热搜0大全-发现游登录OA登录重庆市公共资源e重庆干部网络学重庆市沙坪坝区提瓦特大地图-LOL电影天堂电政用户登录智慧党建服务平血重庆市发展和改重庆市12371党建学习强国重庆市沙坪坝区公共资源交易中心欢迎您!设为首页|加入收藏重庆市沙坪坝区公共资源交易中心THEDISTRICTOFSHAPINGBAPUBLICRESOURCESTRADINGCENTER首页政府采购工程建设产权交易信用查询政策法规办事指南登记专区关于交易中心账号密码登录CA登录首页>>中标通知书产权交易中标通知书下载用户名密码验证码9820注册驱动下载找回密码注册查询站内搜索点击进入“产权交易中标通知书下载 ”栏目点击进入“产权交易中标通知书下载 ”栏目http://218.70.109.205:6536/LBv3/nnewslistzbtzs.aspx?OCOZMWECRFY=e…欢乐三国发现游登录OA登录:重庆市公共资源B重庆干部网络学重庆市沙坪坝区提瓦特大地图-LOL电影天堂电政用户登录智慧党建服务平鱼重庆市发展和改重庆市12371党建学习强国重庆市沙坪坝区公共资源交易中心欢迎您!设为首页|加入收藏重庆市沙坪坝区公共资源交易中心THEDISTRICTOFSHAPINGBAPUBLICRESOURCESTRADINGCENTER首页政府采购工程建设产权交易信用查询政策法规办事指南登记专区关于交易中心首页>>中标通知书>产权交易项目名称查询:清空查询项目编号项目名称中标人操作日ZL2023243沙坪坝区南园3号附2号任远秀中标通知书下载日ZL2023230高新区西城三路(丰阁铭豪)59号附6号、7号、8号、9...刘小华中标通知书下载口ZL2023228曾福路12号附1、11、12、18号,12号附1号跃2、附12...邹昌兰中标通知书下载口ZL2023225沙坪坝区南园2号附2号、附3号、附4号、附5号重庆新东方教育培训学校有限公司中标通知书下载日ZL2022325(2)沙坪坝区歌乐山街道示范段2、3号招租(二)唐廷英中标通知书下载日ZL2023067(3)沙坪坝区沙南街1号10幢(三)陈小林中标通知书下载日ZL2023222沙坪坝区西物农贸大楼二楼中标通知书下载陈师明中标通知书下载口ZL2023221沙坪坝区渝碚路58号附9号房屋资产洪建新中标通知书下载日ZL2023219土主镇团结湾商业门面A区49-51号曾洪林中标通知书下载日ZL2023218沙坪坝区锦御小区房屋出租重庆舞动小跳豆文化传媒有限公司中标通知书下载日ZL2022375(2)沙坪坝区人民政府陈家桥街道陈南路42号门面(二)重庆壹休科技有限公司中标通知书下载口ZL2023217沙坪坝区沙南街1号27幢吴元标中标通知书下载口ZL2023216沙坪坝区沙南街1号27幢刘世林中标通知书下载日ZL2023215沙坪坝区沙南街1号27幢朱海英中标通知书下载日ZL2023214沙坪坝区沙南街1号27幢重庆罗森便利店有限公司中标通知书下载日ZL2023213沙坪坝区半边街108号附69号汤跃蓉中标通知书下载口ZL2023212沙坪坝区半边街108号附39号刘勇中标通知书下载日ZZL2023208沙坪坝区半边街108号附105号王世春中标通知书下载921502215点击“中标通知书下载”。点击“中标通知书下载”。找到相关项目找到相关项目六、签订合同招租代理机构发放《沙坪坝区国有资产租赁成交通知书》二十个日历日内承租人与招租人签定租赁合同。(一)公开招租文件、承租人的竞租文件及澄清文件等,均为签订租赁合同的依据。(二)合同生效条款由双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第四篇竞租文件部分格式一、境内外企业(一)境内外企业营业执照复印件(二)组织机构代码证复印件(三)税务登记证复印件(四)竞租人法定代表人身份证明(五)竞租人法定代表人授权代表委托书及身份证明材料(六)招租人出具的现场踏勘证明材料(七)竞租人法定代表人身份证明书(格式)竞租人法定代表人身份证明书竞租项目名称:日期:致:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心:(竞租人法定代表人姓名)在(竞租人名称)任(职务名称)职务,是(竞租人名称)的法定代表人。特此证明。(竞租人公章)(附:竞租人法定代表人身份证复印件)(八)竞租人法定代表人授权代表委托书(格式)竞租人法定代表人授权代表委托书竞租项目名称:日期:致:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心:(竞租人法定代表人名称)是(竞租人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞租、现场竞价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签名:竞租人法定代表人签名:(竞租人公章)(附:被授权人身份证复印件)二、其他组织(一)组织机构代码证复印件(二)单位介绍信(三)经办人身份证复印件(四)招租人出具的现场踏勘证明材料三、自然人(一)自然人身份证复印件(二)招租人出具的现场踏勘证明材料(三)、现场踏勘证明材料现场踏勘情况确认表招租项目名称:现场踏勘时间:招租人出具的本租赁项目实际情况(含的用途、存在的问题和竞租人应该知道的潜在风险等内容)1. 本租赁项目只能作为 项目使用。2. 本租赁项目存在以下潜在的风险:(1)(2)………竞租人对现场踏勘情况认可我已充分了解本项目的现场实际情况,若我成为本项目的承租人,我将严格按照以下承诺履行义务,并承担相应的责任。1. 本租赁项目作为 项目使用。2. 本租赁项目存在以下潜在的风险:(1)(2)………竞租人盖章或盖鲜手模印并签字: 年 月 日年 月 日,该竞租人已到本租赁项目现场进行踏勘,并对本租赁项目的用途和潜在的风险作出了承诺,符合招租文件“竞租人资格要求”。 招租人盖章并签字:年 月 日注:此确认表作为现场竞价时资格认定的依据,经双方签字、盖章(个人只须盖鲜手模印)后有效。附件:合同编号:房屋租赁合同甲方:乙方:年月日本合同由各方于年月日在重庆市沙坪坝区签订。出租方(甲方):承租方(乙方):根椐《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,为明确双方权利义务,甲乙双方在平等自愿的基础上,就甲方将房屋出租给乙方使用,乙方承租甲方房屋事宜,经双方协商一致,订立本合同,以兹共同遵守。第1条甲方保证所出租房屋可正常使用。第2条房屋的坐落、面积、装修、设施情况。1.甲方出租给乙方的房屋位于:。2.房屋建筑面积为平方米,房产证号:。3.房屋现有设施、设备情况详见合同附件(如有),该附件作为甲方按照本合同约定将房屋交付乙方使用和乙方在本合同租赁期满后返还租赁物时的验收依据。4.在签订本合同前,乙方已充分考察房屋的整体现状和权属状况,认可并同意房屋的现有状况。5.乙方明确认可:房屋交付后,乙方使用房屋所需的运营、装修、消防等行政审批手续由乙方自行办理,相关费用由乙方自行承担。6.乙方在明知房屋出租现状情况下,应就房屋出租后可能产生的一切风险均自行承担责任,并保证租赁期间不得以房屋出租现状为由解除本合同。第3条交付日期、租赁期限、用途。1.甲方于年月日将房屋交给乙方使用。若乙方未于上述交付日前往办理房屋的交接手续,则房屋仍将被视为符合交付标准并且已于交付日交付予乙方。2.如因房屋前承租人拒绝或者迟延交还房屋给甲方,则甲方可顺延向乙方交付房屋的时间,实际交付时间以甲方通知之日为准,除租期顺延外,甲方不承担对乙方的违约责任及其他责任。若乙方未在甲方通知之日前往办理房屋的交接手续,则房屋仍将被视为符合交付标准并且已于甲方通知之日交付予乙方。3.房屋租赁期共个月,自年月日起至年月日止。其中,免租期个月(具体为),免租期内不予收取租金。4.乙方向甲方承诺,房屋仅作为使用。乙方应自行负责向相关机构和/或政府部门申请乙方经营其所开展业务所需的所有执照及其他相关许可。租赁期满或者提前解除合同的,乙方应在期满或解除之日交还房屋,并在3日内将营业执照及相关许可的地址迁出房屋,逾期迁出的,每逾期一天,乙方按当期日租金的1.5倍向甲方支付违约金。第4条保证金和租金(1)履约保证金1.房屋履约保证金标准为:合同期限届满前最后三个月房屋的租金,金额为¥元(大写:人民币)。2.支付方式:乙方在本合同签订之日向甲方支付履约保证金,甲方收款后开具房屋履约保证金收据。3.乙方交付履约保证金,即视为已对房屋现状完全了解,除另有约定外,乙方必须按本合同约定时间、方式交付租金并履行承租人其他义务,否则,该履约保证金不予退还。4.乙方违反本合同约定未按时足额支付本合同约定的相关款项或承担相应费用的,甲方可选择从乙方缴纳的履约保证金中代付或抵扣,甲方如选择将履约保证金用于代付或抵扣的,乙方应在收到甲方代付或抵扣通知之日起7日内补足履约保证金。5.履约保证金不计算利息。租赁到期时,经甲方查实乙方无相关欠缴费用或其他未履行义务及违约行为后,履约保证金在乙方交还房屋并经甲方验收合格后15个工作日内无息退还乙方,乙方凭履约保证金原始收据办理相关退还手续。(2)房屋租金1.房屋租金标准为:年月日至年月日月租金¥元(大写:人民币元整)。2.支付方式:按月/季度缴纳,首月/季度租金为:¥元(大写:人民币元整);首笔租金乙方应于本合同签订之日向甲方支付,后续租金乙方应于每月/季度租金到期前向甲方支付下一个月/季度的房屋租金。甲方收款后应向乙方开具真实、合法、有效的等额增值税发票。3.递增方式:。4.日租金计算方式:日租金=当期月租金/30,保留两位小数。5.合同总租金为:。(3)租金支付方式乙方应通过甲方指定的微信小程序(名称为:沙磁房屋智能管家)等第三方平台或甲方指定的收款账户支付租金或有关费用,甲方指定的收款账户信息如下:开户名称:开户银行:账号:第六条租赁期间相关税费及费用的承担。1.甲乙双方应承担的相关税费:租赁期间,甲乙双方均应按税法规定缴纳各自应当承担的各项税费。2.乙方交纳以下费用:(1)乙方应按时交纳自行负担的费用(包括但不限于因使用房屋所产生的水、电、气、通讯、有限电视、网络宽带、物业管理、门前三包、因租赁房屋向第三方赔偿的费用等)。租赁期间以及租赁期届满后自乙方腾空并交还房屋之前,因乙方使用房屋所产生的上述费用均由乙方自行承担。若乙方不承担或者迟延承担,甲方有权直接在乙方向甲方交纳的保证金中扣除,不足部分,甲方有权要求乙方支付。(2)甲方因本合同行使自身权利或维护自身利益等为实现债权解决争议产生的调查费、财产保全费、财产保全担保费、执行费、案件受理费、诉讼(仲裁)费用、评估费、公告费、律师费、差旅费、复印费及其他合理费用均由乙方承担。第七条房屋修缮与使用。1.乙方保证按本合同约定合法合规使用房屋,不得擅自改变使用性质、用途、外观、结构和功能等。2.在租赁期内,房屋及所属设施的维护维修责任除双方在本合同及补充条款中另有约定外,均由乙方负责。3.如乙方装修、改造或设置对房屋结构有影响的设备等,设计规模、范围、工艺、用料等方案均须事先征得甲方及其他相关部门(如有)的书面审核同意后方可实施,甲方有权针对乙方提供的装修方案进行结构安全审核、违章搭建审核以及公共安全审核,其他审核内容以其他相关部门审核结果为准,按规定需向有关部门审批的,应经批准后方可进行。若因乙方原因造成房屋或其附着设施损毁严重或存在安全隐患的,乙方应立即维修整改,并承担因此造成的全部责任,经甲方书面要求仍拒绝修缮或整改的,甲方有权单方解除本合同并不退还履约保证金,且可自行组织实施修缮、维护或保养工作,对于修缮工作产生的所有费用由乙方承担。第八条房屋的抵押、转让、转租与出售。1.如甲方在本合同履行期间须用本合同所涉房屋作为融资的抵押担保物,乙方无条件予以认可和配合,且乙方同意抵押权人对房屋享有的权利先于乙方作为承租人对房屋享有的权利。2.租赁期间,甲方有权依照法定程序转让该房屋,转让后,本合同对新的房屋所有人和乙方继续有效。3.未经甲方书面同意,乙方不得通过转租、转借、互换、出售等方式将房屋全部或部分给第三方使用。如有此种情况,甲方一概不予认可,乙方承担由此给甲方造成的全部损失。如次承租人不当使用房屋对甲方造成损失的,乙方承担连带赔偿责任。4.租赁期间,甲方出售该房屋应在一个月前书面通知乙方,在同等条件下乙方有优先购买权,乙方未购买的,甲方不承担任何责任及补偿。第九条合同的变更、解除与终止。1.双方可以协商变更或终止本合同。2.甲方不能提供房屋或所提供房屋不符合约定条件,严重影响乙方经营的,乙方有权解除本合同。3.房屋租赁期间,乙方有下列行为之一的,甲方有权解除本合同,收回房屋且不退还履约保证金,给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿;因此给乙方带来损失的,甲方不承担赔偿责任;(1)未经甲方书面同意,以转租、转借、互换、出售的方式将房屋全部或部分给第三方使用;(2)未经甲方书面同意,擅自装修、改造,或擅自改变租赁用途,或擅自改变租赁范围内房屋结构、用途、功能、外观、配套设施等,或擅自拆除现有房屋的;(3)损坏房屋及其附属设施,在甲方提出的合理期限内仍未修复的;(4)利用房屋存放危险物品,或进行违法违规活动、经营,或不诚信经营受到投诉举报的;(5)拖欠房租、逾期交纳(逾期补足)履约保证金的,时间达壹个月(含壹个月)及以上的;(6)发生任何安全事故的;(7)乙方违反本合同其他约定义务,经甲方催告在合理期限内仍未完成改正的。4.租赁期限内由于政府规划拆除、改造、处置而需要提前收回房屋时,甲方应提前15个工作日书面通知乙方解除合同,甲方不承担其他任何补偿或赔偿。5.租赁期满,乙方付清全部租金和有关费用后,本合同终止。6.因不可抗力因素导致合同无法履行的,乙方付清全部应付的租金和有关费用后,本合同终止。第十条房屋交付及收回的验收。1.甲方应保证房屋本身及附属设施、设备处于能够正常使用状态。2.验收时双方共同参与,如对装修、器物等硬件设施、设备有异议应当场提出,当场难以检测判断的,应于房屋交付后三日内向对方主张。3.除本合同另有约定外,甲方需提前收回房屋、解除本合同的,应提前3个月书面通知乙方。4.除本合同另有约定外,乙方需提前退租的,应提前书面通知甲方,如乙方享有免租期的,应先按照免租期所在年份的租金单价标准向甲方补齐免租期间的房屋租金,待房屋符合退返标准并经甲方认可后可解除本合同,履约保证金作为乙方提前退租赔偿甲方的经济损失,甲方不予退还。5.乙方交还房屋标准:应当保持房屋以及设施、设备等附属物(具体以交付乙方时的清单为准)处于完好状态;已清理全部垃圾、保持干净卫生;不得留存物品或影响房屋的正常使用;已结清水电气讯等全部相关费用。但若甲方要求恢复原状,则乙方应将房屋恢复至甲方交付时的原状,恢复费用由乙方全部承担。6.在本合同解除或终止之日,乙方须无条件将除装修物外的全部可移动物品搬出房屋,并按本合同约定标准将房屋交还甲方。如乙方逾期交还房屋(包含但不限于未腾空或未按本合同约定标准交还房屋等情形),视为乙方自动放弃房屋内物品的所有权,甲方有权选择以更换钥匙、停水、停电、停气等方式收回房屋,且对租赁范围内物品进行处置,乙方因此遭受损失的,甲方不承担任何责任且不予赔偿。同时,甲方将不退还乙方缴纳的履约保证金,且乙方自愿根据本合同终止或解除前一期的日租金标准的1.5倍和实际占用天数向甲方支付房屋占用费,如因此给甲方造成损失的,乙方还应给予赔偿。7.除甲方另行以书面形式同意外,乙方交还或甲方按本合同约定收回房屋时,乙方不得以任何理由要求甲方收买租赁范围内房屋内装修、装饰及其附属物,不得要求甲方支付因装修而支出的各种费用,也不得要求甲方收买租赁范围内属于乙方添置的各种设施和设备,更不得要求甲方支付因乙方搬运、撤离或拆除等发生的任何费用等。上述装修、装饰及其附属物在乙方应交还或甲方按本合同约定收回房屋时无偿归甲方所有。第十一条双方违约责任及处理规定。1.甲方因不能提供本合同约定的房屋而解除合同的,除返还乙方已交付的保证金外,甲方不再承担其他责任。2.在租赁期内,乙方逾期交纳本合同约定应由乙方负担的租金及其他费用,或者未按甲方要求补足履约保证金的,每逾期一日,则应按所欠费用总额的万分之五支付甲方违约金。3.在租赁期内,乙方有下列行为之一的,甲方视为乙方违约,甲方有权要求乙方按照500元/次的标准支付违约金,且甲方有权直接从乙方缴纳的履约保证金中扣除。如甲方认为乙方情形恶劣的,出现以下行为累计3次以上的(包含3次),甲方有权解除本合同并不退还履约保证金。(1)乙方未按本合同第十二条的约定履行安全责任的,包括但不限于:不配合甲方的安全检查、未限期完成整改、甲方发现相同安全隐患等。(2)乙方延迟支付自行负担的费用(包括但不限于因使用房屋所产生的水、电、气、通讯、有限电视、网络宽带、物业管理、门前三包、因租赁房屋向第三方赔偿的费用等)的。(3)未按照甲方或所属地区行政管理部门要求,做好“门前三包”(即包卫生、包绿化、包秩序)管理的,经甲方催告在合理期限内仍未完成改正的。(4)乙方使用房屋造成不良社会影响或负面舆情的。4.乙方违反本合同其他约定且未在甲方要求的期限内完成修正的,甲方有权解除本合同并不退还履约保证金。若履约保证金不足以弥补给甲方造成的经济损失,乙方则还应赔偿甲方的经济损失。第十二条房屋安全责任。1.自房屋交付之日起,乙方即成为房屋及周边环境的安全责任人,乙方承担房屋以及设施、设备等附属物的一切安全责任。乙方应积极采取可行的安全措施,杜绝一切事故隐患。如发生任何安全事故(包括但不限于火灾、水灾、抢劫、盗窃、侵权损害等),均由乙方自行承担全部责任(如属于第三方责任的,由乙方自行追偿),且甲方有权解除合同,并不退还履约保证金。由此给甲方造成损失的,乙方应当就该部分损失进行赔偿。2.乙方须按照消防安全管理部门的要求,配备足够、合格的消防设施设备及器材,同时确保租赁范围内所有消防设备设施和器材完好、可用,不得私自改变消防设施设备的用途,严禁私自动用、挪用消防设施。3.乙方严禁在租赁范围内使用和储存易燃易爆化学物品,禁止使用煤炉、酒精炉、煤气炉等明火设备。确因经营需要的,必须按照国家规定报有权机构批准审核,经批准,在指定地点、时间内并落实防范措施后,方准动火。4.乙方必须保持消防疏散通道的畅通,严禁在过道、楼梯等出口部位堆放杂物。5.乙方在房屋交付时发现房屋存在安全隐患或不具备正常、安全、合理使用条件的,须当场向甲方提出,由甲方及时消除隐患或修复,以满足正常、安全使用目的。6.乙方应按照各类家具、水电煤气设备、管线、仪表、物品的使用方法并规范操作,掌握紧急情况下的自救和逃生基本知识。在使用房屋期间,应注意观察房屋及屋内外设备是否存在安全隐患,在发现安全隐患时,应当及时向甲方及有关部门报告。7.乙方应对房屋及甲方提供的设备、物品进行合理且妥善的照管,因乙方照管/保管不力或不正当使用,致使毁损、灭失、损失的,乙方承担赔偿责任。8.乙方须遵守安全用电等相关规定,严禁私拉乱接电线,乙方自行购置的电器或其他设备应当合格且符合安全要求,并与甲方提供的水、电、煤气接口及荷载相匹配。9.未经甲方书面同意,乙方不得擅自改变房屋内外水、电、气、通讯等的属性、仪表、管线。甲方同意迁移的,乙方应当严格遵照有关规定及要求,改变后的仪表及管线应符合有关安全规范和要求。10.乙方在使用房屋过程中,应当注意避免因自己的不当行为对他人人身或财产安全造成危害,如乙方不得在阳台、窗台上搁置、悬挂易坠落的物品;不得高空抛物等。11.乙方不得进行其他可能造成安全事故的行为、不得配置存在安全隐患的设施。12.乙方应无条件配合、接受甲方对房屋的不定期安全检查,并按甲方整改要求限期完成整改。若在甲方规定期限内未完成整改,甲方有权委托第三方代为整改,整改相关费用由乙方全部承担,且甲方有权直接从乙方缴纳的履约保证金中扣除,不足部分乙方应在7日内补足。第十三条免责条件。1.因不可抗力原因致使本合同不能继续履行或造成的损失,甲、乙双方互不承担责任。2.租赁期限内由于政府规划拆除、改造、处置或政府主管部门要求而需要提前收回房屋,使甲、乙双方造成损失的,互不承担责任。因上述原因而终止合同的,租金按照实际使用时间计算,不足整月的按日计算租金,多退少补。第十四条本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充协议,补充协议及附件均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十五条争议解决。本合同项下发生的争议,由双方当事人协商或申请调解,如协商或调解解决不成的,依法向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第十六条本合同自双方法定代表人或授权委托人签字并加盖公章后生效。第十七条双方一致确认并同意有效送达地址为本合同所列地址。该地址作为各方所有通知、函件及司法文书等文件资料的送达地址。一方或司法机关以专人递送的方式送达的上述文件资料等在交付时视为送达,以中国邮政EMS或挂号信方式送达的上述文件资料等在交邮三个工作日后视为送达。任何一方地址变更,应提前十日书面通知相关方,未按约定提前通知变更的,原约定送达地址仍为有效送达地址。一方或司法机关以中国邮政EMS或挂号信方式向对方邮寄的文件资料等,均视为已送达,由此产生的全部责任由被送达一方承担。受送达人拒收或如寄往该地址无人查收、被退回也视为已送达,不影响送达的效力。第十八条本合同及附件一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,具有同等法律效力。第十九条其他约定无。(以下无正文)(本页为本合同签章页)甲方(盖章):     乙方(盖章/盖手印):     董事长:法定代表人(或授权委托人):     总经理:分管领导:(法定代表人)     部门负责人:     经办人:     经办人:     营业执照号:     营业执照或身份证号:     电话:     电话:     地址:     地址:     签订日期:年月日