校舍维修和功能室改造工程造价咨询服务招标公告(湛江市坡头区坡头镇中心小学2025)
工程造价咨询
关于为【坡头镇中心小学校舍维修和功能室改造工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市坡头区坡头镇中心小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
湛江市坡头区坡头镇中心小学
采购项目名称
坡头镇中心小学校舍维修和功能室改造工程造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4408044562528042507190090
项目规模
投资额(¥800,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据项目要求,对坡头镇中心小学校舍维修和功能室改造工程造价咨询服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
依据《广东省建设工程造价咨询服务收费项目收费表》(粤价函2011)742号文计算,根据总投资80万元,估算得造价咨询服务费约为0.28万元,未超100万元之限额,符合在中介超市服务平台选取该服务的规定。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中创敦朴工程咨询有限公司,中庚工程技术有限公司,贵州天恒建设有限公司
选取理由
服务评价高、项目经验足、资质丰富、人才队伍实力较强。
截止报名时间
2025-07-23 17:30
业主单位咨询电话
湛江市坡头区坡头镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-07-21