修建工程招标公告(祁门县历口镇人民政府2025)
一.招标条件
本发包项目叶田村沙河口桥(Y710线里下桥)修建工程 已由有关部门批准建设,招标人为祁门县历口镇人民政府,建设资金已落实。项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包。
二.项目概况与招标范围
2.1项目名称:叶田村沙河口桥(Y710线里下桥)修建工程
2.2项目编号:HSJF-ZB2025098
2.3建设地点:祁门县历口镇
2.4资金来源:财政资金
2.5质量要求:合格
2.6招标控制价:505397.39元
2.7招标内容范围、规模:工程量清单设定的内容。
2.8计划工期:120日历天
2.9标段划分:一个标段
2.10 本项目a值的范围(均含本身)为:75-80.
三.投标人资格要求:
3.1投标人须具备以下①或②资质:①公路工程施工总承包三级(含以上级)资质(或具有建设工程资质管理制度改革后颁发的公路工程施工总承包乙级(含以上级)资质或施工综合资质),②市政公用施工总承包三级(含以上级)资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2拟派驻本项目负责人须具备以下①或②资质:①公路工程专业二级(含以上级)注册建造师资格且持有交通主管部门颁发的公路水运B证;②市政公用专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,且持有住房和城乡建设部门颁发的建筑安全员B证。
3.3本次发包不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:自2025年7月21日至2025年7月28日11点00分前;
4.2获取渠道:通过招标机构现场报名,不接受网上报名;
4.3报名资料:营业执照复印件加盖鲜章、投标人资质证书加盖鲜章,授权委托书。
4.4工本费:200元,售后不退。
五.投标文件的提交
5.1 第一阶段投标文件提交截止时间为2025年7月28日14时00分,开标现场提交授权委托书(手持)、报价函(一份即可),报价函需密封,密封处加盖投标单位公章。开标地点为黄山景方项目管理有限公司祁门分公司。(注:报名成功后,代理人员会发放一张报名回执,若在第一阶段现场签到过程中找不到投标单位名称,须出示回执以证明已经报名;无法出示回执的,视为未报名,不接收其投标函。)
5.2 第二阶段投标文件提交截止时间为2025年7月30日16时00分,递交标书须手持授权委托书,提交投标文件地点为黄山景方项目管理有限公司祁门分公司。
5.3逾期提交的或者未按规定提交的投标文件,招标人不予受理。
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在祁门县历口镇人民政府网站发布。
七.联系方式
招 标 人:祁门县历口镇人民政府 地 址:祁门县历口镇 联系方式:0559-4571868曹世炜
招标代理机构:黄山景方项目管理有限公司
地 址:祁门县文峰南路建设局大楼隔壁二楼
联系方式:0559-4510028 汪凯杰
2025年7月21日