中小微企业专精特新公共服务招标公告(常山县经济和信息化局2025)



常山县中小微企业专精特新公共服务竞价公告

常山县经济和信息化局(单位)常山县中小微企业专精特新公共服务(中介服务项目)其他服务采购(不含工程类项目)(事项名称)将在中介服务网上交易平台进行直接选取,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:常山县
2.项目基本情况:1.乙方协助甲方筛选重点企业培育库。乙方根据行业分类、产品技术等,对常山县工业企业进行筛选。按照省级专精特新中小企业(以下简称“省专”)、重点支持省级专精特新中小企业(以下简称“重点省专”)、隐形冠军企业、专精特新“小巨人”企业(以下简称“小巨人”)、单项冠军企业等认定标准,进行企业梯度培育工作。按照不同申报项目阶段开展诊断咨询,协助重点企业建立对标提升计划,每季度跟踪推进情
3.竞价内容范围:1.筛选重点企业培育库30家;择优20家重点企业按照项目申报阶段开展诊断咨询,形成20份诊断报告;采取线上与线下相结合的形式指导已获得支持的“重点省专”企业实施推进“四提一强”计划。
2.完成重点企业公共培训4次,其中2025年下半年“省专”培训1次、“重点省专”培训1次,2026年上半年“省专”培训1次、“小巨人”培训1次。
4.项目需求材料:需求材料下载(按住ctrl+点击鼠标)
5.中介服务完成期限要求:365天
6.报价方式:金额
7.项目预算:120000元
8.数量:1
9.竞价价格:120000元
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:符合相关规定
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年07月22日 17:45:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用直接选取的方式选择中选机构。
项目单位联系人:徐一凡
联系电话:05705665935
联系地址:常山县
项目委托单位:常山县经济和信息化局
七、其他
本次项目平台服务费用:平台服务费按照成交额3‰(千分之三)计取,由中选中介服务机构支付,在成交公告发布之前将缴纳凭证上传至系统。
平台服务费用汇入以下账户,并备注项目名称。
账户名称:衢州市产权交易中心有限公司
账户号码:1209210009049028267
开户银行:中国工商银行股份有限公司衢州南湖支行

2025年07月21日 09:55:15

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
报价类型
竞价价格
竞价方式

1
******************
常山县中小微企业专精特新公共服务
2025年07月21日 17:45:00
2025年07月22日 17:45:00
金额
120000元
直接选取