芜湖市乡道升级改造工程设计招标公告(芜湖市湾沚区红杨镇人民政府2025)



项目概况
芜湖市湾沚区红杨镇沙十路县乡道升级改造工程设计的潜在供应商应在代理机构处获取采购文件,并于2025年08月01日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JTXM2025ZBDL033
项目名称:芜湖市湾沚区红杨镇沙十路县乡道升级改造工程设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15万元
最高限价:15万元(本项目参照《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号文规定的收费标准为基础,按费率报价(报价格式为**.**%),不高于计价格[2002]10号文标准的 100.00%)
采购需求:本项目地处红杨镇珩琅山风景区,涉及道路全长约 1.7 公里。为有效提升景区交通承载能力与出行安全性,该道路将按设计方案升级改造为沥青混凝土路面。改造完成后,不仅能优化游客通行体验,更能与景区自然风貌和谐相融,助力风景区整体功能实现提质升级。为此,现拟采购一家第三方服务单位,承担本项目的设计工作。
合同履行期限:60天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1须具备有效的以下①或②或③资质:
①工程设计综合资质甲级
②工程设计公路行业丙级或以上资质
③工程设计公路行业(公路)专业丙级或以上资质;
3.2信用要求:截至响应文件提交截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过。
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2025年07月22日至2025年07月28日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
方式:凡有意参加投标的供应商应在规定的报名时间内将报名资料(授权委托书、被授权人身份证、营业执照、资质证书)的扫描件或复印件加盖公章,发送至597169266@qq.com邮箱登记报名或现场报名,报名成功由工作人员发放磋商文件电子稿。未报名不得参与投标。
售价:0元。
四、响应文件提交
投标截止时间:2025年08月01日09点30分(北京时间)
地点:芜湖市湾沚区伟业大厦14楼1403室
五、开启
时间:2025年08月01日09点30分(北京时间)
地点:芜湖市湾沚区伟业大厦14楼1403室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金。
2.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾沚区红杨镇人民政府
地址:安徽省芜湖市湾沚区珩琅山路117号
联系方式:0553-8132998
2.采购代理机构信息
名称:阶梯项目咨询有限公司
地址:芜湖市湾沚区伟业大厦14楼1403室
联系方式:13695533623
3.项目联系方式
项目联系人:胡工
电话:13695533623