深圳市长制工作技术服务招标公告(深圳市盐田区水务局2025)
一、项目基本情况
1.项目编号:YTSWJ-20250711
2.项目名称:盐田区河湖长制工作技术服务(2025-2026年)
3.预算金额:人民币柒拾捌万元整(¥780,000.00元)
4.最高限价:人民币柒拾捌万元整(¥780,000.00元)
5.采购需求:
标的名称
数量
单位
简要技术需求(服务需求)
盐田区河湖长制工作技术服务(2025-2026年)
1.0
项
为盐田区水务局提供河湖长制技术服务,包括协助河湖长履职、开展水文化建设、开展河湖长制公众科普宣教等工作。具体详见第三章采购需求。
6.合同履行期限:一年
7.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
8.本项目的特定资格要求:无
二、申请人的资格要求:
1.具有独立法人资格(提供营业执照或事业单位法人证或登记证书扫描件,原件备查)。
2.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
4.参与政府采购项目投标的供应商近三年内无行贿犯罪记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
5.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
6.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
7.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。
8.不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息)。
注意:提供明确、具体的资格要求(设置的投标人资格要求必须提交有法律法规依据,且不具备倾向性)
三、评定方式
综合评分法。
四、报名所需资料
1.公司营业执照复印件加盖公章。
2.企业资质证书复印件加盖公章(若有)。
3.法定代表人证明书和授权委托书和被授权人身份证复印件。
4.上述报名资料必须提供复印件或扫描件加盖公章且必须装订成册(原件备查)。
五、获取招标文件
1.时间:2025年07月21日至2025年07月24日,每天上午9时至12 时,下午14时至17时30分(北京时间)。
2.地点:深圳市盐田区沙头角街道建工大厦14楼。
3.如为网上报名,须将加盖公章的【报名所需资料】扫描件及可编辑的Word文件发送至项目负责人邮箱294848060@qq.com,报名后联系招标代理单位获取招标文件;
3.1.如为现场报名,须将加盖公章的【报名所需资料】复印件装订成册,到深圳市城投全过程工程咨询有限公司办理报名手续。
4.售价:/
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.投标截止时间:所有投标文件应于2025年07月25日14时30分(北京时间)前提交。
2.开标时间和地点:2025年07月25日14时30分(北京时间),在深圳市盐田区沙头角街道建工大厦14楼。
七、公告期限
2025年07月21日至2025年07月24日。
八、其他补充事宜
1.本项目实行线下现场投标,采用纸质投标文件。
2.采购文件澄清/修改事项:2025年07月24日17:00(北京时间)前,供应商如果认为采购文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题,要求对招标文件作出澄清的,须提供书面文件至代理机构。2025年07月25日12:00(北京时间)前将采购文件澄清/修改文件发给各投标单位。
3.招标代理机构对投标人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单和三年内禁止参与深圳市政府采购活动的风险。
4.本招标公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。投标人有义务在招标活动期间浏览深圳公共资源交易中心(https://zfcg.szexgrp.com/)、深圳市城投全过程工程咨询有限公司(https://www.szctqgc.cn/)、深圳市盐田区政府在线(http://www.yantian.gov.cn/),网上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。
5.本项目不需要投标保证金。
九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳市盐田区水务局
地 址:深圳市盐田区海景二路1088号工青妇活动中心
联系方式:曾工,0755-22721221
2.招标代理机构
名 称:深圳市城投全过程工程咨询有限公司
地 址:深圳市盐田区沙头角街道建工大厦14楼
联系方式:颜工 25559696 294848060@qq.com
0721 盐田区河湖长制工作技术服务(2025-2026年)项目公开征集公告.doc
盐田区河湖长制工作技术服务(2025-2026年)项目公开征集公告一、项目基本情况1.项目编号:YTSWJ-202507112.项目名称:盐田区河湖长制工作技术服务(2025-2026年)3.预算金额:人民币柒拾捌万元整(¥780,000.00元)4.最高限价:人民币柒拾捌万元整(¥780,000.00元)5.采购需求:标的名称数量单位简要技术需求(服务需求)盐田区河湖长制工作技术服务(2025-2026年)1.0项为盐田区水务局提供河湖长制技术服务,包括协助河湖长履职、开展水文化建设、开展河湖长制公众科普宣教等工作。具体详见第三章采购需求。6.合同履行期限:一年7.落实政府采购政策需满足的资格要求:无8.本项目的特定资格要求:无二、申请人的资格要求:1.具有独立法人资格(提供营业执照或事业单位法人证或登记证书扫描件,原件备查)。2.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。4.参与政府采购项目投标的供应商近三年内无行贿犯罪记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。5.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。6.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。7.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。8.不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息)。注意:提供明确、具体的资格要求(设置的投标人资格要求必须提交有法律法规依据,且不具备倾向性)三、评定方式综合评分法。四、报名所需资料1.公司营业执照复印件加盖公章。2.企业资质证书复印件加盖公章(若有)。3.法定代表人证明书和授权委托书和被授权人身份证复印件。4.上述报名资料必须提供复印件或扫描件加盖公章且必须装订成册(原件备查)。五、获取招标文件1.时间:2025年07月21日至2025年07月24日,每天上午9时至12时,下午14时至17时30分(北京时间)。2.地点:深圳市盐田区沙头角街道建工大厦14楼。3.如为网上报名,须将加盖公章的【报名所需资料】扫描件及可编辑的Word文件发送至项目负责人邮箱294848060@qq.com,报名后联系招标代理单位获取招标文件;3.1.如为现场报名,须将加盖公章的【报名所需资料】复印件装订成册,到深圳市城投全过程工程咨询有限公司办理报名手续。4.售价:/六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间:所有投标文件应于2025年07月25日14时30分(北京时间)前提交。2.开标时间和地点:2025年07月25日14时30分(北京时间),在深圳市盐田区沙头角街道建工大厦14楼。七、公告期限2025年07月21日至2025年07月24日。八、其他补充事宜1.本项目实行线下现场投标,采用纸质投标文件。2.采购文件澄清/修改事项:2025年07月24日17:00(北京时间)前,供应商如果认为采购文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题,要求对招标文件作出澄清的,须提供书面文件至代理机构。2025年07月25日12:00(北京时间)前将采购文件澄清/修改文件发给各投标单位。3.招标代理机构对投标人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单和三年内禁止参与深圳市政府采购活动的风险。4.本招标公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。投标人有义务在招标活动期间浏览深圳公共资源交易中心(https://zfcg.szexgrp.com/)、深圳市城投全过程工程咨询有限公司(https://www.szctqgc.cn/)、深圳市盐田区政府在线(http://www.yantian.gov.cn/),网上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。5.本项目不需要投标保证金。九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:深圳市盐田区水务局地址:深圳市盐田区海景二路1088号工青妇活动中心联系方式:曾工,0755-227212212.招标代理机构名称:深圳市城投全过程工程咨询有限公司地址:深圳市盐田区沙头角街道建工大厦14楼联系方式:颜工25559696294848060@qq.com盐田区水务局2025年7月21日