隐患整改 其他业务用房施工招标公告(龙岩市公安局交通警察支队2025)



【招标公告】交警支队考试场科目二、三候考室隐患整改项目

项目概况

受龙岩市公安局交通警察支队委托,龙岩市公物采购招标代理有限公司对[350801]LYCG[TP]2025008、交警支队考试场科目二、三候考室隐患整改项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。交警支队考试场科目二、三候考室隐患整改项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2025年07月25日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350801]LYCG[TP]2025008
项目名称:交警支队考试场科目二、三候考室隐患整改项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:3,251,082.00元

采购包1(交警支队考试场科目二、三候考室隐患整改项目):
采购包预算金额:3,251,082.00元
采购包最高限价:3,251,082.00元
谈判保证金:32,510.82元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
B01029900-其他业务用房施工
交警支队考试场科目二、三候考室隐患整改项目
1(项)

详见附件
3,251,082.00
建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起50日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)本项目专门面向中小企业采购,非中小企业的将被拒绝,须提供相关证明材料:1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见本采购文件最后一章格式范本。2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章格式。4、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为具体见“采购标的一览表”。5、供应商须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质及不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:按相关规定执行
节能产品:按相关规定执行
环境标志产品:按相关规定执行
绿色建材:按相关规定执行

四、获取采购文件

时间:2025-07-21至2025-07-24,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2025-07-25 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

六、开启

时间:2025-07-25 09:30:00(北京时间)
地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜



九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩市公安局交通警察支队
地址:曹溪街道浮蔡村
联系方式:13507539535

2.采购代理机构信息(如有)

名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司
地址:西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
联系方式:0597-2890916、2529019

3.项目联系方式

项目联系人:王林娟
电话:0597-2890916、2529019
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司

龙岩市公物采购招标代理有限公司