重庆市游船上岸维修检测检验工程 破产业务服务招标公告(重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司2025)
项目编号:5002326664218722507210303
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
芙蓉江景区游船上岸维修检测检验工程
采购人
重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
对芙蓉江景区游船上岸维修检测检验工程进行招标代理文件编制,开展招标工作
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
签订合同之日起至工程完工竣工验收。
服务金额
¥12000.0元
金额说明
相关取费文件下浮确定
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司(18996772345)
采购需求书下载
监理服务采购需求书.pdf
2025-07-21
芙蓉江景区游船上岸维修检测检验工程监理服务采购需求书一、项目名称:芙蓉江景区游船上岸维修检测检验工程二、项目地点:芙蓉江景区。三、项目规模:对芙蓉江景区11艘游船进行上岸检验维修,检验维修项目包括:脚手架搭拆、船体除锈、船体刷漆、船体防腐、船体检测、二次搬运、零星维修等,总投资约160万元。四、服务金额:12000.00元五、服务类型:工程监理六、资质要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具备工程监理丙级及以上的资质或具有船舶行业行政主管机关或船检机构出具的船舶监理或船舶设计能力证明文件。七、选取方式:择优+随机八、服务时限要求:签订合同之日起至工程完工竣工验收。九、其他:中选单位需提供一般纳税人税率(一般为6%)的增值税专用发票,不足者需按照一般纳税人的税率补交税费。十、联系人及电话:王俞川18996772345重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司2025年7月21日2i:-1-