哈尔滨市柴油加油机设备 柴油加油机 机油过滤器招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2025)


哈尔滨局集团公司铁房公司三机DF11G型机车保温库改造工程项目柴油加油机设备采购(三次)询比采购公告

哈尔滨局集团公司铁房公司三机DF11G型机车保温库改造工程项目柴油加油机设备三次采购询价采购公告
项目编号:GJGSWZ-2025-TF1015-2

1.采购条件

本采购项目哈尔滨局集团公司铁房公司三机DF11G型机车保温库改造工程项目柴油加油机设备三次采购采购人为哈尔滨市铁房建筑工程有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对A01包柴油加油机设备采购进行公开询价。

2.采购
范围及相关要求

本项目采购的物资名称、规格型号、计量单位、数量、交货时间、交货地点等情况详见公告附件。

3.供应商资格要求

3.1报价人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的生产商或经销商,并提供有效的营业执照复印件。
3.2报价人能够开具增值税专用发票,并提供增值税专用发票复印件;
3.3供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:2022年至2024年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表);
3.4供应商须提供报价物资类似材料近三年内任一年(2022年6月至今,以签订合同日期为准)业绩及合同扫描件;
3.5本次采购不接受联合体报价;
3.6报价人不得存在的情形:
(1)本次采购不接受近一年内有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”( https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
(2)本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图。
(3)未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。

4.采购文件的获取

供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于 2025 年7月21 日至 2025 年 7 月26日 17 时 00 分(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。

5.报价文件的递交

5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为 2025 年 7 月31日 9 时 00 分,地点为哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和国铁采购平台(http://cg.95306.cn)上发布。

7.联系方式

采 购 人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联 系 人:祖工
电 话:13836483033
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701
联 系 人:周荣、李翠花
电 话:18704500552、15561887988
电子邮件:crmsc_hrb01@163.com
保证金银行账户信息:
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司北京上地支行
账 号:6232593799022507407

8.其他注意事项

8.1本项目由我单位组建评审小组进行评审,要求被询价的供应商一次报出不得更改的价格。询价采购原则上应推荐满足条件的经评审最低报价供应商。
8.2本次报价项目报价保证金:详见“第二章供应商须知3.4.1报价保证金”。报价保证金采用银行转账形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:GJGSWZ-2025-TF1015-2A01包保证金),不接受个人转账(超过报价截止时间递交的报价保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。
8.3报价文件递交方式:现场递交。不接收邮寄。并按照包件号,一包一投。
8.4开标方式:供应商代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:尹莹15204627825),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
8.5询价采购公告附表、附件:
附表1物资需求明细表

9.采购代理服务费相关事项

成交供应商在收到服务费通知单复印(扫描)件后三天内,采用银行转账付款方式向采购代理机构缴清服务费。

2025年7月21日

附表1:物资需求明细表

序号
物资名称
规格型号/图号/材质
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注

1
柴油加油机设备
详见技术规格书

1
合同签订后30日内
三棵树机务段
含运费

2
柴油加油机
燃油 400 升/分钟,详见技术规格书

1
合同签订后30日内
三棵树机务段
含运费

3
机油过滤器
DN50,精度100目详见技术规格书

2
合同签订后30日内
三棵树机务段
含运费

4
机油流量计
DN50,详见技术规格书

2
合同签订后30日内
三棵树机务段
含运费

5
机油加油枪
DN50,详见技术规格书

2
合同签订后30日内
三棵树机务段
含运费