预算编制服务招标公告(海丰县林伟华中学2025)
工程造价咨询
关于为【海丰县林伟华中学学生宿舍安装大理石洗衣台、更换不锈钢卫生间门项目预算编制服务采购项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为海丰县林伟华中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
海丰县林伟华中学
采购项目名称
海丰县林伟华中学学生宿舍安装大理石洗衣台、更换不锈钢卫生间门项目预算编制服务采购项目
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4415217811502542507200047
项目规模
投资额(¥400,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据业主要求,对我校学生宿舍安装大理石洗衣台、更换不锈钢卫生间门项目开展造价预算编制服务工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方约定服务时限完成。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742号文)》的计费标准计取,如工程造价咨询费未超过2000元的按2000元收取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中林智建控股集团有限公司,广东正信华建项目管理有限公司,中环建(北京)工程管理有限责任公司
选取理由
鉴于中林智建控股集团有限公司、广东正信华建项目管理有限公司、中环建(北京)工程管理有限责任公司三家公司人员齐备,服务质量好,评价高,经我校党委会议研究讨论决定,一致指定以上三家机构报名该预算编制服务项目。
截止报名时间
2025-07-23 17:30
业主单位咨询电话
海丰县林伟华中学 (登录后查看)
采购需求书下载
情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心海丰分中心 2025-07-21
中共海丰县林伟华中学委员会关干海主县林伟华中学学生宿舍安装大理石洗衣合、更换个锈钢卫生间门项目预算编制服务采购的情况说明汕尾市公共资源交易中心海丰分中心:2025年7月19日下午,我校党委会议研究决定为学生宿舍安装大理石洗衣台、更换不锈钢卫生间门项目采购预算编制服务,鉴于中林智建控股集团有限公司、广东正信华建项目管理有限公司、中环建(北京)工程管理有限责任公司三家公司人员齐备,服务质量好,评价高,经我校党委会议研究讨论决定,一致指定以上三家机构报名该预算编制服务项目。中共海丰县林伟华中学委员会42025年7月19