市政路面、道路、设备维修招标公告(林芝市鲁朗景区管理委员会2025)

鲁朗景区管理委员会关于对鲁朗小镇市政路面、道路、设备维修的询价公告

 
根据工作需要,林芝市鲁朗景区管理委员会拟公开询价《鲁朗小镇市政路面、道路、设备维修》,为加强项目规范化管理,遵循“公平、公开、公正”的原则,现面向社会公开诚邀有意向且有合法资质和相关业绩的公司前来报名参加,有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1、项目名称:鲁朗小镇市政路面、道路、设备维修
2、项目地点:林芝市巴宜区鲁朗镇
3、项目最高限价:160927.2元
二、资质条件和信誉要求
1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库{2016}125号)的规定,报价单位必须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,以及在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询结果网页截图,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业及法人,不能参与本项目;
2、不接受联合体报名。
三、选取方式
符合公告内容要求的企业单位自愿报名,并按要求提供相关材料,林芝鲁朗景区管理委员会询价小组对符合公告要求的公司进行综合评价。原则上采用质量和服务相当且报价最低选定中标人合同实施,但不保证报价最低的一定成为中标人,同时结合企业资信、业绩等因素综合考虑。
四、报名时间和地点
报名时间:2025年7月22日—2025年7月25日(工作日上午9:30—13:00,下午15:30—18:30)。
咨询、报名地点:林芝市鲁朗景区管理委员会政务大楼三楼综合管理监督科。
五、报名时需要提交的材料
1、报价单位的营业执照、开户许可证、营业执照经营范围应包含房屋建筑工程施工总承包资质、装修、维修等资质(复印件);
2、法定代表人身份证复印件、委托代理人需提供法人授权委托书、委托代理人身份证复印件;
3、在“信用中国”“中国政府采购网”违法失信行为记录查询结果;
4、近三年相关工作业绩;
5、报价清单(此价格为含税价格)。建议第三方机构报价前委派专人到鲁朗管委会实地测量,以确保数据准确;
6、提供不转包和不分包的承诺书;
注:(以上材料需一式两份均须加盖报名机构公章及法定代表人签名并密封盖章,密封袋外显眼处标明项目名称、联系人姓名及联系电话,否则视为报价无效)
六、公告方式、时限
公告方式:本次询价公告在林芝市鲁朗景区管理委员会公众号发布,2025年7月25日下午18:30止。
七、联系方式
询价单位:林芝市鲁朗景区管理委员会
咨询电话:13618943693
监督电话:13322543338

扫描二维码查看清单
(数据以现场实际测量为准)

林芝市鲁朗景区管理委员会 
2025年7月21日   

官方抖音 | 鲁朗小镇官方发布
编辑:薛越、姚力
审核:白玛拉吉
终审:谢德明

广手机扫一扫,查看文件鲁朗小镇司可4lulangtown