齐齐哈尔市实验室试剂耗材 化学试剂和助剂招标公告(齐齐哈尔市疾病预防控制中心2025)



齐齐哈尔市疾病预防控制中心实验室试剂耗材招标公告

项目概况

实验室试剂耗材招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网平台线上获取招标文件,并于 2025年08月11日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230201]YZZB-[GK]20250003
项目名称:实验室试剂耗材
采购方式:公开招标
预算金额:1,102,863.00元
采购需求:

合同包1(实验室试剂耗材):
合同包预算金额:1,102,863.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
化学试剂和助剂
高通量快速测序试剂套装
62(套)
详见采购文件
549,320.00
-

1-2
化学试剂和助剂
多重PCR建库试剂盒套装
32(套)
详见采购文件
315,200.00
-

1-3
化学试剂和助剂
DNB制备试剂盒
30(盒)
详见采购文件
37,500.00
-

1-4
化学试剂和助剂
标准物质/水中 铷/介质:5%硝 酸
1(瓶)
详见采购文件
80.00
-

1-5
化学试剂和助剂
标准物质/水中 锡/介质:10%盐 酸
1(瓶)
详见采购文件
72.00
-

1-6
化学试剂和助剂
标准物质/水中 锂/介质:1%盐 酸
1(瓶)
详见采购文件
72.00
-

1-7
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
内插管
8(盒)
详见采购文件
5,200.00
-

1-8
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
进样小瓶 带预开口瓶盖
8(盒)
详见采购文件
10,400.00
-

1-9
化学试剂和助剂
HLB固相 萃取柱
11(盒)
详见采购文件
27,841.00
-

1-10
化学试剂和助剂
UPLCBE HC18柱
1(套)
详见采购文件
11,978.00
-

1-11
化学试剂和助剂
8种真菌毒素混合标准品
1(支)
详见采购文件
18,000.00
-

1-12
化学试剂和助剂
4种交链孢霉菌毒素同位素内标
1(支)
详见采购文件
8,800.00
-

1-13
化学试剂和助剂
8种真菌毒素混合同位素内标
1(支)
详见采购文件
26,500.00
-

1-14
化学试剂和助剂
4种交链孢霉菌毒素标准品 (细交链孢菌酮酸25ug/ml,交链孢酚10ug/ml ,交链孢酚单甲醚1ug/ml,腾毒素5ug/ml)
1(支)
详见采购文件
7,600.00
-

1-15
化学试剂和助剂
MycoSpin400 净化柱
14(盒)
详见采购文件
36,120.00
-

1-16
化学试剂和助剂
DonStar呕吐毒素免疫亲和柱
1(盒)
详见采购文件
4,387.00
-

1-17
化学试剂和助剂
ZearaStar玉米赤霉烯酮免疫亲和柱
1(盒)
详见采购文件
3,846.00
-

1-18
化学试剂和助剂
T2/HT2StarRT2/HT2毒素免疫亲和柱
1(盒)
详见采购文件
6,084.00
-

1-19
塑料制品
护目镜
10(个)
详见采购文件
230.00
-

1-20
塑料制品
护目镜
10(个)
详见采购文件
290.00
-

1-21
塑料制品
呼吸防护套装
20(套)
详见采购文件
2,800.00
-

1-22
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
50mL螺旋盖离心管,圆底
30(盒)
详见采购文件
750.00
-

1-23
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
2mL连盖离心管
2(包)
详见采购文件
24.00
-

1-24
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
1.5mL连盖离心 管
2(包)
详见采购文件
20.00
-

1-25
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
移液器数字可调量程
1(套)
详见采购文件
1,550.00
-

1-26
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
移液器数字可调量程
1(套)
详见采购文件
1,480.00
-

1-27
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
移液器数字可调量程
1(套)
详见采购文件
1,480.00
-

1-28
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
0.5-20μl散装移液器吸头
1(包)
详见采购文件
245.00
-

1-29
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
2-200μl散装移液器吸头
1(包)
详见采购文件
102.00
-

1-30
粉碎机
高速粉碎机/钢磨粉碎机
4(套)
详见采购文件
7,200.00
-

1-31
其他生活用电器
热水壶
3(套)
详见采购文件
450.00
-

1-32
化学试剂和助剂
蒸馏水
20(瓶)
详见采购文件
360.00
-

1-33
化学试剂和助剂
纯净水
60(瓶)
详见采购文件
150.00
-

1-34
化学试剂和助剂
乙腈
3(瓶)
详见采购文件
2,550.00
-

1-35
化学试剂和助剂
甲醇
2(瓶)
详见采购文件
700.00
-

1-36
化学试剂和助剂
甲酸
1(瓶)
详见采购文件
460.00
-

1-37
化学试剂和助剂
无水磷酸二氢钠
3(瓶)
详见采购文件
4,350.00
-

1-38
化学试剂和助剂
磷酸(H3PO4)
1(瓶)
详见采购文件
86.00
-

1-39
化学试剂和助剂
碳酸氢铵(NH4 HCO3)
1(瓶)
详见采购文件
320.00
-

1-40
塑料制品
微孔滤膜0.22um
10(盒)
详见采购文件
2,000.00
-

1-41
塑料制品
双层夹链密封袋
40(盒)
详见采购文件
800.00
-

1-42
塑料制品
双层夹链密封袋
20(盒)
详见采购文件
400.00
-

1-43
塑料制品
2mL一次性注射器
5(盒)
详见采购文件
190.00
-

1-44
塑料制品
5mL一次性注射器
5(盒)
详见采购文件
200.00
-

1-45
塑料制品
1250uL盒装滤芯吸头
10(盒)
详见采购文件
305.00
-

1-46
玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿
有柄烧杯
5(个)
详见采购文件
225.00
-

1-47
塑料制品
1.5/2.0mL离心管盒
6(个)
详见采购文件
33.00
-

1-48
塑料制品
食品级塑料袋
20(捆)
详见采购文件
300.00
-

1-49
塑料制品
食品级塑料袋
15(捆)
详见采购文件
150.00
-

1-50
卫生用纸制品
厨房湿巾
20(袋)
详见采购文件
380.00
-

1-51
塑料制品
一次性桌布
20(包)
详见采购文件
200.00
-

1-52
卫生用纸制品
纸抽
150(包)
详见采购文件
450.00
-

1-53
肥(香)皂和合成洗涤剂
香皂
30(块)
详见采购文件
150.00
-

1-54
毛巾
全棉毛巾
30(条)
详见采购文件
300.00
-

1-55
肥(香)皂和合成洗涤剂
洗洁精
20(瓶)
详见采购文件
400.00
-

1-56
卫生用纸制品
医用折叠式檫手纸
20(包)
详见采购文件
360.00
-

1-57
化学试剂和助剂
次氯酸钠
1(瓶)
详见采购文件
598.00
-

1-58
塑料制品
医疗利器盒
5(个)
详见采购文件
20.00
-

1-59
塑料制品
医疗利器盒
5(个)
详见采购文件
25.00
-

1-60
塑料制品
医疗利器盒
2(个)
详见采购文件
20.00
-

1-61
其他橡胶制品
胶皮手套
5(双)
详见采购文件
80.00
-

1-62
塑料制品
资料夹
20(个)
详见采购文件
400.00
-

1-63
塑料制品
塑料档案盒
10(个)
详见采购文件
150.00
-

1-64
塑料制品
孔径10mm试管夹
1(个)
详见采购文件
130.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起三个月;

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(实验室试剂耗材)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

三、获取招标文件

时间: 2025年07月21日 至 2025年07月28日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网平台线上
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2025年08月11日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网平台线上递交
开标时间:2025年08月11日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:齐齐哈尔市疾病预防控制中心
地址:龙沙区德龙路27号
联系方式:0452-2331736

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江毅泽工程管理有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区齐齐哈尔市万达广场5号楼00单元02层02号
联系方式:0452-8083778

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江毅泽工程管理有限公司
电话:0452-8083778

黑龙江毅泽工程管理有限公司

2025年07月21日