贵州电缆 钢丝绳 橡套软线 通信电缆招标公告(贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司2025)
项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司-2025.07.21-电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术 服务-询比采购(二次)
项目编号:盘江精煤股份物资分公司-2025-FW12028-1
项目实施地点:物资管理分公司
项目概况:电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术
标段/包名称:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司-2025.07.21-电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术 服务-询比采购(二次)
文件获取开始时间:2025-07-21 10:51:17
文件获取截止时间:2025-07-24 12:00:00
截标/开标时间:2025-07-24 15:30:00
开标地点:物资管理分公司
公告PDF:
2025年电缆、钢丝绳、阻燃输送带询比采购文件-1.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司
联系人:陈华
联系电话:13639165872
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术服务询比采购采购文件采购人:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司承办单位:物资管理分公司2025年7月目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章响应文件格式第四章合同条款及格式第一章采购公告1.采购条件项目贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术服务-询比采购,采购人为贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司,采购项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现对贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术服务-询比采购进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术服务-询比采购。2.2项目地点:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司。2.3采购技术服务范围:见下表。第3页共27页2025年合同签订之日至12月31日物资样品检测检验明细序号产品名称规格检测标准检测项目样品长度单位数量(预测)单价金额备注1电缆3*6~3*150系列MT818.5-2009(1)电性能(2)单根阻燃性能(3)负载燃烧性能3.7M60样品单价包含税、样品打包费、邮寄费、发票、合同以及检测报告邮寄费等。2橡套软线2*1~4*2.5系列MT818.9-2009(1)单根阻燃性能1.85M303通信电缆M系列MT818.14-1999(1)单根阻燃性能1.85M30第4页共27页4钢丝绳6*N-18.5~42系列MT716-2019《煤矿重要用途钢丝绳验收技术条件》(1)钢丝绳直径偏差(2)钢丝绳不圆度偏差(3)钢丝直径偏差(4)钢丝绳抗拉强度上限(5)钢丝绳抗拉强度下限(6)钢丝反复弯曲次数(7)钢丝扭转试验次数1.5M件705阻燃输送带(钢丝绳芯)ST/S系列MT668-2019《煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带》(1)覆盖层厚度(2)表面电阻(3)滚筒摩擦试验(4)酒精喷灯燃烧试验2M件20第5页共27页3.供应商资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的检测单位。3.2所提供的检测技术服务必须符合相关国家标准、必须取得有效证件资质。4.采购文件的获取方式及获取时间4.1凡有意参加报价者,请于本项目平台所示时间前(北京时间,下同),登录黔云招采电子招标采购交易平台能源板块(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。5.报价文件的递交5.1报价文件递交截止时间请关注本项目平台所示时间,供应商应在截止时间前通过登录黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块上传电子报价文件。5.2逾期未上传的报价文件,黔云招采电子招标采购交易平台能源板块将予以拒绝。6.发布公告的媒介本次询比采购公告在黔云招采电子招标采购交易平台能源板块(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)上发布。7.联系方式采购人:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司承办单位:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥联系人:陈华联系人:电话:13639165872电话:电子邮件:/电子邮件:/第6页共27页第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,两者如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容1采购人名称:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥联系人:陈华电话:136391658722采购项目名称贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术服务-询比采购3资金来源及比例企业自筹4资金落实情况已落实5采购检测技术服务范围见公告,见下表6交货地点贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司7技术性能指标满足采购文件要求8供应商资质条件、能力、信誉1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的检测单位。2所提供的检测技术服务必须符合相关国家标准、技术标准,必须取得检测检验有效证件资质。9样品单价样品单价包含6%税、样品打包邮寄费、发票、合同以及检测报告邮寄费等。10样品数量样品数量仅为2025年合同签订之日至12月31日期间预测数量,以实际发生数为准结算。11中标候选人公示媒介及期限公示媒介:黔云招采电子招标采购交易平台能源板块公示期限:不少于3日需要补充的其他内容1签字、盖章(1)所有要求盖章的地方都应加盖供应商单位(法定名称)章(鲜章)或电子印章,不得使用专用印章(如经济合同章、报价专用章等)或下属单位印章代替。(2)报价文件格式中要求供应商“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”签字的,如法定代表人(单位负责人)亲自报价而不1签字、盖章委托代理人报价,由法定代表人(单位负责人)签字;如法定代表人(单位负责人)授权委托代理人报价,由委托代理人签字的需要出具报价授权委托书,也可由法定代表人(单位负责人)签字。2中标价以成交的供应商在报价函中的报价(单价)为准。3报价文件的真实性要求供应商所递交的报价文件(包括有关资料、澄清)应真实可信,不存在虚假(包括隐瞒);供应商声明不存在限制报价情形但被发现存在限制报价情形的,构成隐瞒,属于虚假报价行为;如报价文件存在虚假,在评标阶段,评标委员会应将该报价文件作否决报价处理;成交候选人确定或签订合同后发现的,取消成交候选人或成交资格。4评标办法综合评分(带评审环节),分数最高者推荐为成交候选人。5否决报价的情况1)响应电子版文件未按时上传的;2)所提供的服务在设计、质量、技术、方案及报价商务等方面没有实质性满足采购文件服务内容及要求的;3)供应商与在承办单位报名和购买采购文件的单位在名称和组织结构上不一致,不能提供其权利义务转移的合法有效证明的;4)供应商以他人名义报价、串通报价、以谋取成交或者以弄虚作假等方式报价的。6特别说明1、供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前按平台流程,要求采购人对采购文件予以澄清。2、供应商上传的盖章版电子报价文件内容和在平台上录入的相关内容不一致时,以上传的盖章版电子报价文件内容为准。1总则1.1采购项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备询价条件,现进行询价采购。1.1.2采购人:见供应商须知前附表。1.1.3承办单位:见供应商须知前附表。1.1.4采购项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5采购项目名称:见采购需求。1.2采购项目的资金来源和落实情况第8页共27页1.2.1资金来源及比例:见供应商须知前附表。1.2.2资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3采购范围、交货地点和技术性能指标1.3.1采购范围:见供应商须知前附表。1.3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;(3)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(4)为本采购项目的代理机构;(5)被依法暂停或者取消报价资格;(6)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(8)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(10)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。2无效标条款2.2.1出现下列情形之一的,本项目给予废标,项目采购终止:1.至报价截止时间,有效报名或有效递交报价文件家数不足3家的;2.经评委认定,符合竞争性或对采购文件作实质响应的供应商不足2家;3.出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.因重大变故,采购任务取消的。2.2.2出现下列情形之一的,供应商递交的报价文件作无效标处理,该供应商的报价文件不参与评审:1.供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;第9页共27页2.同一供应商提交两个或以上不同的报价文件或者报价函中提交两个或以上不同的大写报价且未声明哪一个报价有效的;3.供应商提出采购人不能接受的附加条件的。3.需要补充的其他内容供应商应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(采购文件的澄清、修改等)能及时通知供应商,并能及时反馈信息,否则采购人不承担由此引起的一切后果。第10页共27页评审办法综合评分(带评审环节)综合评分(带评审环节)本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足采购文件实质性要求的报价文件,按照下表所规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,综合评分相等时,以报价低的优先。评分细则及各项评标因素如下(综合评分最优):评分项分值评分标准商务部分(25分)付款方式(10分)付款方式响应我公司要求得10分,否则得0分。业绩(5分)报价方提供2022年1月1日至开标前签订的同类产品检测技术服务的合同,每份合同1分,共计5分;(以上业绩指:报价方的同类产品检测服务业绩)注:报价方如有造假行为,业主方将取消成交人的成交资格,将其列入失信黑名单。交货期(10分)交货期指的是提供检测报告的时间,交货期≤5天,得10分;5天<交货期≤7天,得5分;7天<交货期≤10天,得3分;10天<交货期,得1分。价格评分(50分)1.所有进入价格评审报价方的最低报价为评标基准价,本项目仅一次报价;2.有效报价方的有效报价等于评标基准值的,得50分;3.报价方的报价与评标基准价相比,每高1%减0.4分,最多减18分。检测技术及资质评分(25分)技术性能指标比较(20分)评委根据报价方技术文件及性能指标进行综合评估,综合评估为优:20-16分,良:15-10分,一般:9-3分。资证、资质(5分)评委对报价方提供的资证、资质等进行综合评估,综合评估为优:5-4分,综合评估为良:3-2分,综合评估为一般:1分,无资证资质0分。无效报价情形:1.经评委认定,符合竟争性或对采购文件作实质响应的供应商不足2家的;2.出现影响采购公正违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的。注:1.供应商须经过资质审核合格后才能投标报价;2.报价文件不完整的评委可根据情节扣分。第11页共27页第三章响应文件格式本章节内容适用于综合评分(带评审环节),所需资料按采购文件需求提供第12页共27页贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司XX采购询比采购项目响应文件供应商:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日第13页共27页报价表(资质文件必须附后)序号产品名称规格检测标准检测项目样品长度单位数量(预测)单价金额备注1电缆3*6~3*150系列MT818.5-2009(1)电性能(2)单根阻燃性能(3)负载燃烧性能3.7M60样品单价包含税、样品打包费、邮寄费、发票、合同以及检测报告邮寄费等。2橡套软线2*1~4*2.5系列MT818.9-2009(1)单根阻燃性能1.85M303通信电缆M系列MT818.14-1999(1)单根阻燃性能1.85M30第14页共27页4钢丝绳6*N-18.5~42系列MT716-2019《煤矿重要用途钢丝绳验收技术条件》(1)钢丝绳直径偏差(2)钢丝绳不圆度偏差(3)钢丝直径偏差(4)钢丝绳抗拉强度上限(5)钢丝绳抗拉强度下限(6)钢丝反复弯曲次数(7)钢丝扭转试验次数1.5M件705阻燃输送带(钢丝绳芯)ST/S系列MT668-2019《煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带》(1)覆盖层厚度(2)表面电阻(3)滚筒摩擦试验(4)酒精喷灯燃烧试验2M件20第15页共27页营业执照、资质文件等:第16页共27页一、报价函致:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司1.我方仔细研究了贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司XX采购(项目名称)采购项目的采购文件全部内容,愿意以人民币按上表格式备注内容的要求报价。2.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“供应商须知”规定的任何一种情形;不违法分包、转包;遵守未经采购人书面同意,不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的,保护知识产权。5.本供应商将按采购文件的规定履行合同责任和义务,并对提交的材料中的所有陈述和声明的真实和正确性负责。我方保证响应文件内容无任何虚假。供应商名称:,(盖单位章)公司地址:__________________法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)电话:__________________传真:__________________日期:__________________年月日第17页共27页二、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件法定代理人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代理人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:(盖单位章)年月日第18页共27页三、授权委托书致:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司本人(姓名)系(供应商全称)的法定代表人(单位负责人),现授权委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改物资采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至“报价有效期”结束为止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人),(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)年月日第19页共27页四、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明无重大违法记录的声明致:贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司(供应商全称),参加贵单位组织的项目编号为:,项目名称:的公开招投标活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目采购活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商:,(公章)声明时间:第20页共27页第四章合同条款及格式检测技术服务合同依据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,现就买方向卖方就电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术服务事宜,经友好平等协商,达成一致意见,并由双方共同恪守。第一条合同主体采购方(甲方):统一社会信用代码:法定代表人:地址:检测方(乙方):统一社会信用代码:法定代表人:地址:第二条技术服务内容和要求2.1下列产品的样品检验标准和价格如下表2.2乙方检验按照检测标准执行,结果真实、客观、准确。2.3检测品的价格含税和样品装卸费,乙方收到样品后,检测检验工期必须要满足甲方安全生产的实际要求。序号产品名称规格型号单位单价(元)检测标准检测项目备注1电缆3*6~3*150系列件MT818.5-2009(1)电性能(2)单根阻燃性能(3)负载燃烧性能2橡套软线2*1~4*2.5系列MT818.9-2009(1)单根阻燃性能3通信电缆M系列T818.14-1999(1)单根阻燃性能4钢丝绳6*N-18.5~42系列MT716-2019《煤矿重要用途钢丝绳验收技术条件》(1)钢丝绳直径偏差(2)钢丝绳不圆度偏差(3)钢丝直径偏差(4)钢丝绳抗拉强度上限(5)钢丝绳抗拉强度下限(6)钢丝反复弯曲次数(7)钢丝扭转试验次数5阻燃防撕裂钢丝绳芯输送带ST/S系列MT668-2019《煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带》(1)覆盖层厚度(2)表面电阻(3)滚筒摩擦试验(4)酒精喷灯燃烧试验第22页共27页第三条技术服务费及付款方式3.1每个样品检测价格参照上表,每月根据实际检测样品数量结算,预计全年检测费用为xxxxxxxxxx元)(不含税金额¥xxxxxxx元)。据实结算,不超过预计总价,且乙方自愿承诺:甲方实际采购金额低于年度预计金额时不承担任何责任。3.2乙方承诺提供的检测标准满足国家、行业的相关标准、规范,并完全符合标准规定的电缆、钢丝绳、阻燃输送带等检测技术服务事宜的质量、规格、性能等要求,检测的标准应符合采购文件、响应文件、以及乙方在响应过程中作出的书面确认及承诺等。3.3乙方确认,乙方随货提供的检测服务包括但不限于产品检测报告、产品检验合格证等国家、行业要求的相关资质证书并加盖乙方公章。3.4乙方所供检测必须是合法所有的检测服务,并不得存在任何瑕疵(包括但不限于物权瑕疵、知识产权瑕疵等)。3.5技术服务费由乙方给甲方开具税率为6%的增值税专用发票交甲方挂帐,次月甲方根据资金情况付款。第四条保密义务4.1甲方:保密内容(包括技术信息和价格信息):4.1.1乙方采用的技术手段及合同内容。4.1.2涉密人员范围:甲方及甲方上级主管部门。4.1.3保密期限:长期4.2乙方:保密内容(包括技术信息和价格信息):4.2.1甲方提供的文件、技术资料及其它涉及甲方的商业秘密。4.2.2涉密人员范围:乙方参与本项目的研究人员。4.2.3保密期限:长期4.3泄密责任:依法追究泄密责任。第五条不可抗力5.1如果合同任何一方受诸如严重的火灾、台风、地震、洪水以及任何其他不能预见、不能避免且不能克服的不可抗力事件的影响而无法履行合同项下的任何义务,受影响的一方应将此类事件的发生及时通知合同另一方,并应在不可抗力事件发生后15天内书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。第23页共27页5.2受不可抗力事件影响的合同一方对于不可抗力事件导致的任何合同义务的迟延履行或不能履行不承担责任。但该合同方应尽快将不可抗力事件结束或其影响消除的情况通知合同另一方。不可抗力造成合同履行受阻所造成的损失,由本合同双方当事人按照法律法规规定各自承担。5.3合同双方应在不可抗力事件结束或其影响消除后,立即继续履行其合同义务,合同期限也应相应延长。如果不可抗力事件的影响持续超过30天,合同任何一方均有权以书面形式通知对方部分或全部终止合同。第六条违约责任6.1一方对本合同的任何违反均构成违约,需按照本合同之约定承担相应违约责任。6.2乙方应具备国家认可的阻燃输送带检测检验的相关资质资证,若发生相关资质资证不全或失效,由此发生的一切责任由乙方承担。6.3乙方必须由本公司检测样品,如出现包含但不限于委托、转让、外包其他单位检测等情形,甲方可立即终止合同。6.4乙方检测检验工期必须要按照约定的期限,在收到甲方合理的催告后仍不能在约定的期限完成检测检验工作的,甲方可立即终止合同。6.5乙方对检验报告的真实有效性负责,如乙方原因造成检验报告无效,乙方需承担全部责任。甲方有权追回检测费用,同时有权追究乙方相关责任。6.6如果乙方违约,除承担上述违约责任外,甲方有权采取暂停、终止乙方检测服务商资格等措施。6.7若乙方发生上述情形之外的违约时,乙方在接到甲方关于违约的通知时,均应当就每一项违约向甲方支付该批检验物资订单金额10%的违约金,并赔偿甲方全部损失,同时甲方有权单方解除或终止合同履行。6.8如果乙方违约,则甲方有权从尚未支付的合同价款中扣回相应的违约金和损失费用,不足的部分,甲方有权继续向乙方追偿。6.9乙方交付上述各项违约金,并不影响乙方履行本合同项下的各项义务。第七条合同变更或解除7.1本合同双方当事人协商一致可以变更或解除本合同。合同变更或解除须采用书面形式。第24页共27页7.2一方当事人有下列情形之一的,另一方当事人可以单方解除本合同:(1)因不可抗力,不能实现合同目的的;(2)在履行期间届满前,一方明确表示或以自己的行为表明不履行主要合同义务的;(3)一方迟延履行主要合同义务,经催告后在30日内仍未履行的;(4)一方迟延履行债务或者有其他违约行为,致使不能实现合同目的;(5)法律法规规定的其他情形;(6)本合同约定的其他情形。7.3解除本合同不免除甲乙双方应承担的违约责任。第八条反商业贿赂条款为保证本合同合法廉洁履行,乙方不得向甲方工作人员提供旅游、娱乐、高档宴请、赠送礼品、礼券、现金等任何形式的回扣或变相利益输送。乙方及其工作人员若有违反本约定,经查属实,甲方有权终止本合同,乙方承担甲方因此造成的损失,且甲方有权取消此后乙方参与甲方采购的供应商资格。甲方人员向乙方索贿,乙方应及时向甲方反映并提供相应证据,甲方按规定处理。乙方举报甲方人员违纪行为的,甲方保证乙方在正常业务中不受不公平待遇。第九条争议解决方式及合同履行期限9.1因执行本合同所发生的或者与本合同有关的一切争议,由双方友好协商解决,如经双方友好协商仍不能解决的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。9.2自双方合同签订之日起至2025年12月31日止。第十条通知及送达10.1任何一方根据本合同约定做出的通知或回复应采用书面形式,以中文书写,并可以专人递送、传真、邮件、邮寄方式送达至本合同签署页确定的双方通讯地址。10.1.1经专人递送的通知应在专人交付对方指定人士签收之日视为有效;10.1.2以传真形式通知的,自传真完毕时视为送达。10.1.3以邮件方式、微信、QQ通知的,自系统提示邮件、微信、QQ已送达时视为送达。第25页共27页10.1.4以邮寄方式送达的,应自付邮(以邮戳日期为准)后第7日(若最后一天是双休日或法定节假日,则顺延至结束后的第一个工作日)被视为送达;10.2任何一方的通讯信息发生变更,应当及时书面通知另一方。未通知的,上述地址自始为有效地址。第十一条声明及保证11.1乙方声明及保证甲方在使用该标的物或其任何一部分时,不受任何第三人关于侵害专利、专业技术、商标等知识产权的指控。如甲方受到任何第三人提出侵权指控的,乙方须立即与第三人交涉并承担可能发生的一切费用及后果。如甲方因此而遭受损失的,乙方应向甲方承担实际采购金额10%的违约金,并赔偿甲方由此产生的全部损失,同时甲方有权单方解除或终止合同履行。11.2乙方保证其对检测给甲方的本合同项下检测服务均享有检测资质,不存在任何权利已经受到或将要受到限制情形。乙方违反前述保证,导致甲方损失的,乙方应向甲方承担实际检测金额10%的违约金,并赔偿甲方由此产生的全部损失,同时甲方有权单方解除或终止合同履行。11.3任何一方转让本合同项下的权利、义务,须由另一方同意。在双方达成一致意见之前,任何一方擅自将本合同项下的全部或部分权利、义务转让给第三人的,其行为均归于无效。本款约定不受本合同有效期的约束。第十二条其他12.1本合同替代双方在本合同生效前签订的其他意向协议、备忘录、会议纪要、协议。12.2采购文件、响应文件、询比价过程中的澄清文件、乙方在报价响应过程中作出的书面确认承诺等以及技术协议等作为本合同附件,与本合同具有同等效力。附件与本合同内容不一致的,以本合同之约定为准。12.3本合同自双方法定代表人或其授权代表人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。12.4本合同未尽事宜,甲乙双方可以签订书面补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。第26页共27页12.5本合同一式份,甲方执份,乙方执份,具有同等法律效力。合同签署页采购方(甲方)检测方(乙方)单位名称(章):贵州盘江精煤股份有限公司物资管理分公司单位名称(章):单位地址:贵州省六盘水市红果经济开发区干沟桥单位地址:法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理人):经办人:经办人:开票电话:0858-3700026开票电话:联系电话、传真:0858-3704701传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司盘州盘江支行开户银行:帐号:2410084209022101919帐号:税号:915200007143027723税号:邮政编码:553536邮政编码:电子邮箱:1750214298@qq.com电子邮箱:签订时间:年月日签订时间:年月日第27页共27页