酒店定制易耗品 香皂 加厚膜砂软膜袋招标公告(信阳鸡公山风景区经营管理有限公司2025)



项目名称
关于2025年鸡公山景区酒店定制易耗品采购服务公告

项目编号
jgs-2025-0017

采购单位
信阳鸡公山风景区经营管理有限公司

标段/包信息

标段/包编号

标段/包名称

预算金额

保证金

+biaoDuanBH+

关于2025年鸡公山景区酒店定制易耗品采购服务公告

30.0000000000元

0.0000000000元

公告内容

关于2025年鸡公山景区酒店定制易耗品采购服务公告
信阳鸡公山风景区经营管理有限公司2025年鸡公山景区酒店定制易耗品采购的及售后服务询价,兹邀请符合相关条件的供应商应答报价,现将有关事项说明如下:
一、项目名称:
关于2025鸡公山景区酒店定制易耗品采购服务
二、报价内容:
酒店定制易耗品,报价内容需包含:

货品
规格详情

香皂
20g/1 箱 = 2000 块、珠光膜纯料、印 LOGO

牙具 A
加厚膜砂软膜袋 / 注胶绿色牙具 + 两面针 6g 铝管、1 箱 = 2000 支、印 LOGO

牙具 B
加厚膜砂软膜袋 / 注胶绿色牙具 + 两面针 6g 铝管、1 箱 = 2000 支、印 LOGO

浴帽
加厚膜砂软膜袋 / 头绳白色、1 箱 = 2500 个、印 LOGO

梳子
加厚膜砂软膜袋 / 咖色 / 牛角梳 / 聚丙烯全新料、1 箱 = 2000 把、印 LOGO

针线包
加厚膜砂软膜袋、1 箱 = 2000 个、含 6 线 + 1 直针 + 1 别针 + 2 个双色扣、印 LOGO

护理包
含 4 根双头木质棉签 + 1 指甲锉 + 2 棉片、2000 个

剃须刀
加厚膜砂软膜袋、PP 注胶材质 (蓝色)、不锈钢刀片 + 10ml 剃须膏、1000 个

火柴
长方形盘:5.6cm2cm2cm;16 根装、印 LOGO

抽纸
白雪正方形抽纸,100mm200mm2 层,100 抽 / 包,200 包 / 箱

拖鞋 (通货)
1 箱 = 400 双

洗发液伊卡璐
500ml 瓶装、1 箱 = 50 瓶

沐浴液伊卡璐
500ml 瓶装、1 箱 = 50 瓶

护发素伊卡璐
500ml 瓶装、1 箱 = 50 瓶

润肤露伊卡璐
30ml 瓶装、1 箱 = 500 瓶

洗衣液
30ml 袋装、1 箱 = 200 袋

红茶
1 箱 = 5000 个、环保石头纸三边封包装、小种红茶、印 LOGO

绿茶
1 箱 = 5000 个、环保石头纸三边封包装、高山绿茶、印 LOGO

拖鞋 (珊瑚绒绣花)
1 包 = 300 双

红茶
1 箱 = 5000 个、环保石头纸三边封包装、小种红茶、印 LOGO

绿茶
1 箱 = 5000 个、环保石头纸三边封包装、商山绿茶、印 LOGO

洗发液葡萄柚
500ml 瓶装、1 箱 = 50 瓶

沐浴液葡萄柚
500ml 瓶装、1 箱 = 50 瓶

护发素葡萄柚
500ml 瓶装、1 箱 = 50 瓶

润肤露葡萄柚
30ml 瓶装、1 箱 = 500 瓶

洗衣液
30ml 瓶装、1 箱 = 200 瓶

香皂
30g 进口透明皂、1 箱 = 500 块

牙具
LS / 黑色 / PP 料 / ZTM + 舒克 6g 铝管、1 箱 = 1000 支

牙具
LS / 红色 / PP 料 / ZTM + 舒克 6g 铝管、1 箱 = 1000 支

护理包
LS/4 根双头纸棉签 + 1 指甲锉 + 2 片化妆棉、1 箱 = 2000 个

浴帽
LS / 环保降解防水 / 加头绳、1 箱 = 2500 个

梳子
LS / 灰色 / 磨砂柄、1 箱 = 2000 把

剃须刀
LS / 品牌舒适进口刀片 + 10ml 膏体、1 箱 = 1000 把

擦鞋布
手指型棉布、1 箱 = 2500 块

儿童拖鞋
定染、热转印、1 件 = 400 双

拖鞋 (灰色斜纹布)
绣花、1 件 = 300 双

柠檬马鞭草润肤露
30ml 软管装、1 箱 = 500 瓶

洗衣液
30ml 瓶装、1 箱 = 200 瓶

三、报价要求:
1.所有报价需以人民币为单位,采用固定单价报价形式(总体用量根据公司销售情况采购),单价包含原材料、生产加工、定制 LOGO、包装、运输、税费(增值税专用发票)、配送至指定地点等所有费用,后续不得追加任何额外费用。
2.报价单需明确标注每种货品的单价、装箱规格。
3.供应商需承诺若成交,将按照报价单中的单价执行,且在合同履行期间,如遇原材料价格波动,单价保持不变(特殊情况需双方另行协商并签订补充协议)。
4.供应商需提供详细的供货周期承诺,以及售后服务的具体内容,明确各类货品的常规备货周期及紧急补货响应时间(紧急补货需在 24 小时内响应,2天内送达指定地点)。
5.报价不得高于市场平均价格,若报价明显高于同期市场同类产品价格,询价方有权要求供应商作出书面说明,无法合理说明的,将视为无效报价。
6.供应商需承诺所提供的定制易耗品符合国家相关质量标准及行业规范,如因产品质量问题导致景区损失,将承担全额赔偿责任。
7.供应商需承诺产品无版权瑕疵,并承担侵权赔偿责任。
四、报价文件组成
1.企业营业执照复印件(加盖公章),若供应商为代理商,还需提供所代理品牌的授权委托书(原件或加盖公章的复印件)。
2.加盖公章的报价单(需包含单价、产品规格等信息),未加盖公章的报价单无效。
3.产品质量合格证明文件,包括但不限于近期(近 6 个月内)的产品检测报告(由具备资质的第三方检测机构出具)、产品合格证等。
4.定制服务方案,详细说明 LOGO 定制工艺(如丝印、烫印等)、定制周期及质量保障措施。
5.供应商基本情况介绍,包括企业规模、生产能力、近 3 年类似项目业绩(需提供合同关键页复印件,含项目名称、合作方、合同金额、供货产品等信息)。
6.廉洁承诺书(加盖公章),承诺在本次报价及后续合作过程中,遵守廉洁从业规定,不发生任何不正当竞争行为。
五、报价时间、地点、联系人
报价时间:2025年7月22日0点00分-2025年7月24日0点00分;
线下报价地点:信阳鸡公山风景区经营管理有限公司市场部办公室。线上报价邮箱:()进行报名。
联系人:钱先生
联系方式: 13949199932
六、质量保证条款
1.产品必须符合国家标准及行业规范。
2.单价必须符合市场价格,且保证产品质量,提供相应的质量承诺书。
3.我方有权委托第三方检验机构对产品进行抽样检验,并根据检验结果决定是否接受产品。
4.如出现产品质量争议,应及时回应并采取相应的纠正措施。
七、发布公告的媒介
本次询比公告在《河南国企阳光招采服务平台》上发布。